Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Проведение пересмотра разрешительных документов.



2019-12-29 232 Обсуждений (0)
Проведение пересмотра разрешительных документов. 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Пересмотр разрешительных документов станет второй и самой важной задачей в процессе реализации реформы. Пересмотр разрешительных документов будет проведён на основании следующих критериев:

Целесообразность разрешительного документа (какую проблему решает действие/выдача соответствующего разрешительного документа (предотвращение крайне высокой опасности для жизни и здоровья людей и окружающей среды), какова величина проблемы - аргументы);

Недопущение дублирующихся разрешительных документов;

Недопущение разрешительных документов, для которых установлены нечёткие квалификационные требования;

Установление квалификационных требований законами и постановлениями правительства;

Способствование развитию предпринимательской деятельности;

Возможность сокращения целевой группы предпринимателей;

Прозрачность квалификационных требований;

Возможность замены разрешительного документа уведомлением (принцип уведомления о начале деятельности/операции);

Чёткое определение сроков рассмотрения заявления о выдачи и выдача разрешительного документа;

Пересмотр будет проводиться в двух этапах, государственными органами и группой независимых экспертов в подчинении Правительства, в целях обеспечения последовательности и качества пересмотра разрешительных документов. В процессе проведения пересмотра бремя доказывания соответствия вышеперечисленным критериям будет лежать на государственных органах, которые должны объяснить необходимость сохранения разрешительного документа. Задачей группы независимых экспертов будет оценка обоснований представленных государцвенными органами и разработка соответствующих рекомендаций для Правительства.

В процессе пересмотра должно будет обеспечен высокий yровень прозрачности и широкое участие заинтересованных сторон которая поможет обеспечить доверие общества к реформе, повысить качестё проведения пересмотра и способствовать прогрессу реформы в целом.

В результате пересмотра разрешительные документы для которых не будет доказано соответствие вышеперечисленным критериям будут отменены а в случае разрешительных документов для которых будет доказано их соответствие будут упрощены.

Критерии пересмотра выбраны таким образом чтобы не исключить ни одного нужного разрешительного документа, который нуждается требуется для обеспечения зашиты жизни и здоровья людей и окружающей среды от потенциальных рисков связанных с деятельностью/операциями представляющие высокий уровень опасности.

В результате пересмотра должны быть упразднены не менее 90% разрешительных документов выявленных в процессе проведения инвентаризации.



2019-12-29 232 Обсуждений (0)
Проведение пересмотра разрешительных документов. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Проведение пересмотра разрешительных документов.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (232)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)