Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Концепция образовательного процесса.



2019-12-29 172 Обсуждений (0)
Концепция образовательного процесса. 0.00 из 5.00 0 оценок




Задачи:

1. Разработка единого стандарта повышения квалификации, включающего несколько вариантов учебных программ для различных целевых аудиторий.

2. Внедрение действующей системы повышения квалификации в текущие маркетинговые мероприятия (выставки, презентации и демонстрационные показы и т.д.).

Целевые аудитории:

· Конечные потребители техники «Агромаш» (Руководители АПК, фермеры, агрономы и главные инженеры хозяйств).

· Специалисты Дилерской сети.

· Специалисты концерна «Тракторные заводы».

· Студенты, аспиранты и молодые специалисты профильных учебных заведений.

· Руководители и преподаватели профильных учебных заведений.

· Профессорский состав профильных НИИ, МИС и ВУЗов страны.

Участники обучения.

· Управления агропромышленным комплексом субъектов Российской федерации.

· Профессиональные учебные заведения; специалисты ООО «Агромашхолдинг».

· Специалисты заводов – производителей техники: ОАО «ПО «КЗК», ООО «ВМТЗ», ООО «ВМК Волгоградский тракторный завод» или Специализированное конструкторское бюро при «ВМК «ВгТЗ», ООО « Русагромаш».

· Дилерские и сервисные центры ООО «Агромашхолдинг».

· Институты повышения квалификации работников агропромышленного комплекса.

Одним из главных звеньев в образовательном процессе является институт дилеров, обучающихся по специальной программе.

Образовательная программа института дилеров, будет направлена на повышение уровня профессионализма, общей информированности партнеров компании «Агромашхолдинг», на выработку новых прогрессивных навыков и умений, необходимых для успешного продвижения качества продаж продукта «Агромаш» и обслуживания клиентов.

Система образовательных программ.

· Обязательные программы повышения квалификации, регулируемые законодательством

· Программы подготовки специалистов в ВУЗах и техникумах по учебным пособиям ООО «Агромашхолдинг», обучающихся в профильных учебных заведениях

·  Дополнительные программы повышения квалификации дилеров и работников ООО «Агромашхолдинг», направленные на развитие профессиональных компетенций

· Программы обмена опытом: наставничество, стажировки, конференции; мастер-классы

· Система дистанционного обучения

Цели программы

· Информирование целевой аудитории о новой линейке техники и навесного оборудования, реализуемого под брендом «Агромаш»

· Информационная поддержка дилеров для безусловного выполнения плана продаж техники «Агромаш»

· Реализация «Программы внедрения агротехнологических комплексов с использованием техники «Агромаш»

· Повышение уровня, технологии и качества продаж, сервиса и обслуживания Клиентов.

«Агромашхолдинг» заинтересован в том, чтобы молодые специалисты получали более полную информацию и знания о машинах, выпускаемых для села заводами концерна «Тракторные заводы».

В связи с этим, ООО «Агромашхолдинг» и ООО «ККУ «Концерн «Тракторные заводы» подписали соглашения о долгосрочном сотрудничестве с профильными ВУЗами и средними специальными учреждениями.

Немаловажным фактором в мотивации учебы будущих специалистов является учреждение ООО «Агромашхолдинг» стипендий и грандов для студентов профильных ВУЗов, которые в своих дипломных работах будут работать над проблемами создания, эксплуатации и сервиса и продаж техники АМХ.

Позитивным итогом сотрудничества ООО «Агромашхолдинг» и дилеров с профильными ВУЗами и техникумами в кадровом обеспечении – будет возможность привлечения выпускников ВУЗов для работы в компаниях дилеров и в российском аграрном комплексе на технике выпускаемой концерном «Тракторные заводы».

Конечная цель всего процесса обучения - направлена на улучшение эксплуатации техники и подготовку квалифицированных кадров для обеспечения на рынке конкурентного преимущества продаваемой техники концерна «Тракторные заводы».


ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Рассмотренный комплекс маркетинга состоит из пяти компонентов:

1. Товар - все, что может удовлетворить нужду или потребность и предлагается рынку с целью привлечения внимания, приобретения, использования или потребления. Это могут быть не только физические объекты, но и услуги, лица, места, организации, идеи и т.д.

2. Цена – функция оценивания стоимости товара на рынке.

3. Продвижение – продвижение продукции на рынок. Разработка предложений и реализация мероприятий по устойчивому сбыту промышленной продукции.

4. Место или каналраспределения - совокупность фирм или отдельных лиц, которые принимают на себя или помогают передать кому-то другому право собственности на конкретный товар или услугу на их пути от производителя к потребителю.

5. Люди - все люди, прямо или косвенно вовлеченные в процесс оказания услуги, например, сотрудники и другие клиенты.

Объектом исследования данной курсовой работы является открытое акционерное общество «Агромашхолдинг» – крупнейший поставщик сельскохозяйственной техники.

Миссия компании: индивидуальный подход к каждому сельхозтоваропроизводителю по внедрению инновационных комплексных технологических решений для успешного ведения высокоэффективного агробизнеса.

Стратегическая цель компании - удержание и дальнейшее укрепление лидирующих позиций на российском рынке сельскохозяйственной техники, а также увеличение объемов продаж на международных рынках.

Задачи компании:

· Обеспечение высокого качества предлагаемой продукции, соответствующего мировым стандартам.

· Реализация круглосуточного сервисного обслуживания и снабжения запасными частями.

· Проведение комплексной программы обучения, направленной на улучшение условий эксплуатации техники и подготовку квалифицированных кадров для АПК России.

ООО «Агромашхолдинг», являясь крупнейшей компанией поставляющей современную сельскохозяйственную технику, уделяет большое внимание подготовке и переподготовке специалистов работающих с техникой холдинга.

В связи с этим, в рамках реализации системы подготовки и повышения квалификации кадров создан Корпоративный Университет ООО «Агромашхолдинг».

Цель создания Университета - интеграция информационного обеспечения всей линейки продукции и технологий «Агромаш» в систему образования.

Позитивным итогом сотрудничества ООО «Агромашхолдинг» и дилеров с профильными ВУЗами и техникумами в кадровом обеспечении – будет возможность привлечения выпускников ВУЗов для работы в компаниях дилеров и в российском аграрном комплексе на технике выпускаемой концерном «Тракторные заводы».

Конечная цель всего процесса обучения - направлена на улучшение эксплуатации техники и подготовку квалифицированных кадров для обеспечения на рынке конкурентного преимущества продаваемой техники концерна «Тракторные заводы».




2019-12-29 172 Обсуждений (0)
Концепция образовательного процесса. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Концепция образовательного процесса.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (172)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)