Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Обзор системы управления проектами ( Microsoft Project )



2019-12-29 172 Обсуждений (0)
Обзор системы управления проектами ( Microsoft Project ) 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Отличительными особенностями Microsoft Project являются реализация концепции многопроектного планирования и широкие возможности по организации групповой работы. Менеджер проекта может использовать существующую инфраструктуру электронной почты для связи с членами своей рабочей группы с целью назначения задач и согласования сроков их исполнения (можно указывать как стандартные поля — наименование задачи, дата начала, окончания, трудоемкость, — так и пользовательские); оповещения об изменениях по проекту; получения информации от исполнителей о ходе выполнения задач (сколько часов отработано по данной задаче, предположительное время завершения и др.) При интеграции почтовой службы исполнителя с программой Microsoft Outlook задачи, посылаемые менеджером проекта, включаются в календарь исполнителя. Используя корпоративный Web-сайт (или Personal Web-site из комплекта Microsoft Project), можно эффективно организовать групповую работу. При этом реализуются те же функции, что и при использовании электронной почты. Существует возможность сохранить информацию по всему проекту в виде публикации на Web-сайте для доступа к ней всех участников проекта. Информация о ходе выполнения проекта, поступившая от исполнителей, автоматически интегрируется в календарный план проекта, что значительно облегчает работу менеджера. Вы можете реализовать функцию последовательного согласования текущего проекта, послав его план по электронной почте одному адресату или их группе и указав порядок прохождения. Возможность вставлять в качестве отдельных задач внешние проекты, в свою очередь, открывает значительные возможности по структуризации проектов; распределению ответственности за составные части сложных проектов между разными менеджерами; проведению консолидированного планирования и анализа по группам независимых проектов или проектам, использующим общие ресурсы. Главные особенности нового продукта Microsoft сгруппированы в три раздела в соответствии с проектными целями, которые ставили перед собой разработчики при создании Microsoft Project 2000:

1. Улучшение производительности работы в команде посредством привлечения членов команды и других заинтересованных лиц к управлению проектами.

2. Повышение пользовательской эффективности данных Microsoft Project.

3. Широкое распространение операций по управлению проектами внутри организации.

Улучшение производительности работы в команде посредством привлечения членов команды и других заинтересованных лиц к управлению проектами. Производительность деятельности организации при использовании Microsoft Project Central существенно повышается, поскольку к планированию и контролю проектов может теперь привлекаться практически любой сотрудник. Даже те члены команды, на компьютерах которых, Microsoft Project 2000 не установлен, могут знакомиться с информацией проекта и вносить в нее изменения через специальный интерфейс для Microsoft Internet Explorer (версия от 4.x) или модуль браузера для Microsoft Project Central (этот модуль основан на Win32 API и поставляется в составе программного продукта для заказчиков, не использующих MS IE 4.x)

Сейчас интерес к Microsoft Project 2010 огромный, т.к. это не рядовое обновление, это принципиально новое решение, в котором Microsoft пересмотрел многие свои подходы. Такой радикализм требуется для создания продукта нового поколения актуального для новой экономической эры начинающейся вместе с глобальным кризисом. Если предыдущие версии MS Project во многом были созданы как обычное обновление для текущих пользователей, то MS Project 2010 сделан с расчетом захвата части клиентской базы конкурентов, т.е. так называемый продукт-киллер (killer product). Продукты-киллеры выпускаются на рынок не часто, и когда такое случается поставщик продукта вооружает свое детище мощным функционалам до зубов, т.к. оборонять клиентскую базу легче, чем ее отнимать. Нужно иметь подавляющее технологическое превосходство, чтобы «ограбить» конкурентов. И как мы увидим далее, шансы у MS Project 2010 на это довольно велики.

Microsoft Project 2010 как и его предшественники предоставит надежные средства управления проектом с прекрасным сочетанием практичности, мощности и гибкости, благодаря чему вы сможете управлять проектами более рационально и эффективно. Вы будете получать информацию, управлять проектными работами, планами и финансами и сохранять согласованность работы коллектива, но в то же время повысите производительность благодаря интеграции с известными программами системы Microsoft Office, мощным функциям отчетности, а также управляемому планированию, мастерам и гибким средствам.

С Microsoft Project 2010 –это эффективное отслеживание и анализ проектов с лучшим пониманием планирования и воздействия изменений, а также эффективный финансовый контроль и более тщательный анализ.




2019-12-29 172 Обсуждений (0)
Обзор системы управления проектами ( Microsoft Project ) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Обзор системы управления проектами ( Microsoft Project )

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (172)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)