Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Плита электрическая секционно-модулированная ПЭСМ-4.



2019-12-29 1156 Обсуждений (0)
Плита электрическая секционно-модулированная ПЭСМ-4. 0.00 из 5.00 0 оценок




Она состоит из четырех конфорок и инвентарного шкафа-подставки. Предназначена она для приготовления горячих блюд в наплитной посуде. Используется она как самостоятельный аппарат или входит в состав технологической линии. Конструкция плиты основана в виде рамы, расположенной на четырех регулируемых по высоте ножках.

Жарочная поверхность представляет собой стол, на котором смонтированы четыре прямоугольные конфорки. Рабочая поверхность каждой конфорки нагревается спиралями, заложенными в пазы днища конфорки в изолированной массе.

Регулирование мощности каждой конфорки – ступенчатое, осуществляется с помощью переключателя в соотношении 4-2-1.

Для сбора пролитой жидкости блок конфорок имеет выдвижной поддон.

Облицовка корпуса плиты выполнена из стальных листов, покрытых белой эмалью и закрепленных на верхней и нижней части рамы.

Техническая характеристика плиты ПЭСМ-4.

Площадь рабочей поверхности конфорки, м кв. 0,48
Количество конфорок, шт. 4
Мощность, кВт 14
Ток переменный, трехфазный
Напряжение, В 380/220
Рабочая температура поверхности конфорок, ° С 450
Время разогрева, мин. 60
Размеры конфорок, мм: длина/ширина 417/295
Размеры, мм: длина/ширина/высота 840/840/860
Масса, кг 210

2.Шкаф жарочный электрический секционно-модулированный ШЖЭСМ-2Ксостоит из двух однотипных унифицирован­ных жарочных секций (камер) установленных на инвентарных шкафу-подставке с регулируемыми по высоте ножками. Каждая секция состо­ит из внутреннего и наружного коробов, пространство между которыми заполнено теплоизоляционными материалами.

Секции выполнены из стальных листов и оборудованы внутри полками для противней. Дверки секции установлены на шарнирах с помощью пружин плотно прижимаются к корпусу и открываются вниз.

Нагрев секции производится тенами, установленными во внутреннем коробе по 3 шт. сверху и по 3шт. снизу. Верхние тены открыты, нижние тены закрыты подовым листом. Пары и газы, образующие при тепловой обработке продуктов удаляются через вентиляционное отверстие, которое регулируется шиберной заслонкой. С правой стороны в специальном отсеке расположен блок электроаппаратуры. На его лицевую панель отдельно для каждой секции выведено: два пакетных переключателя для раздельного управления верхними и нижними тенами. Лимбы терморегуляторов и сигнальные лампы, а также рукоятка поворота шиберной заслонки.

Пакетные переключатели изменяют мощность регулирования верхних и нижних тенов в соотношении 4:2:1.

Терморегулятор поддерживает в автоматическом режиме заданную температуру секции в пределах от 100 ° С до 350 ° С. Сигнальные лампы позволяют визуально контролировать работу тенов.

Инвентарь:

Ø доски, маркированные разделочные:

- доска разделочная торцово-овальная. Доска пред­назначена для разделки на кус­ки мяса, птицы, рыбы и др. Доска торцово-овальная изго­тавливается из древесины твердолиственных пород и березы. Она представляет собой изде­лие овальной формы, склеенное из отдельных брусков, обращен­ных торцами к рабочей поверх­ности. Для повышения эксплуата­ционных свойств доски пропи­тываются пищевым раститель­ным маслом.

- доска для нарезки овощей. Она имеет прямоугольную форму с закругленными концами. Предназначена для нарезки овощей и фруктов.

Ø ножи:

- нож мясницкий с рукояткой 18 см;

- овощной – небольшого размера с односторонней заточкой клинка, который примерно равен рукоятке;

Ø сковороды:

– для пассировки овощей,

- для мяса;

Ø лопатка для мяса.

Глава V

 Техника безопасности при использовании оборудования и сырья

При приготовлении плова из свинины мы будем использовать ножи, электрическую плиту, жарочный шкаф.

 



2019-12-29 1156 Обсуждений (0)
Плита электрическая секционно-модулированная ПЭСМ-4. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Плита электрическая секционно-модулированная ПЭСМ-4.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1156)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)