Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Станочный парк механического цеха ОАО АМК



2019-12-29 239 Обсуждений (0)
Станочный парк механического цеха ОАО АМК 0.00 из 5.00 0 оценок




Токарно-карусельные; горизонтально-расточные; токарные специализированный, радиально-сверлильные, зубофрезерные, кругло-шлифовальные и плоско-шлифовальные, продольно-строгальные одностоечные и двухстоечные, заточные, долбёжные, токарные многорезцовые полуавтоматы, токарные универсальные, токарные с ЧПУ, роботехнический комплекс с двумя суппортами и др.

чугун мартеновский печь станочный

Описание станочного парка механического цеха

І. Станки токарной группы;

Одно-шпиндельные;

Многошпиндельные;

Револьверные;

4. –;

Карусельные;

Токарные, токарно-винторезные, лобовые;

Многорезцовые;

Разные;

1. Одношпиндельные токарные автоматы;

Наиболее распространенными типами одношпиндельных токарных автоматов являются: фасонно-отрезные автоматы, автоматы фасонно-продольного точения и токарно-револьверные автоматы.

Фасонно-отрезные автоматы предназначаются для изготовления из прутка коротких деталей малого диаметра и простой формы в условиях крупносерийного и массового производства. Главным движением в этих станках является вращение шпинделя, движение подачи перемещение поперечных суппортов.

Автоматы продольного точения предназначены для изготовления длинных деталей малого диаметра из прутка или бунта в условиях массового производства.

Токарно-револьверные автоматы предназначаются для изготовления деталей сложной конфигурации в условиях массового производства. Обработка заготовок таких деталей требует применения большого числа различных инструментов, для размещения которых эти автоматы имеют продольный суппорт с шестипозиционной револьверной головкой.

Одно – шпиндельные токарные полуавтоматы.

В зависимости от способа крепления обрабатываемой заготовки одношпиндельные токарные полуавтоматы делятся: центровые и патронные. Заготовки деталей сложной конфигурации могут обрабатываться несколькими резцами одновременно, ил одним резцом, перемещающимся по копиру. По этому признаку различают полуавтоматы многорезцовые и копировальные.

Многошпиндельные горизонтальные токарне автоматы.

Предназначены для изготовления деталей из прутка или штучных заготовок в условиях массового производства. Они делятся на прутковые, патронные, параллельного и последовательного действия. Вертикальные многошпиндельные полуавтоматы предназначены для обработки в патроне, реже в центрах, заготовок деталей больших размеров в условиях массового производства. Делятся на полуавтоматы последовательного и непрерывного действия.

Карусельные станки. Предназначены для обработки заготовок деталей сложной конфигурации в серийном производстве. Основной особенностью револьверных станков является наличие продольного суппорта, несущего многопозиционную поворотную револьверную головку, на которой закрепляются различные инструменты.

5. Карусельные станки. Предназначены для обработки заготовок деталей большого веса и диаметра, имеющих небольшую высоту. На карусельных станках производится токарная обработка резцом наружных и внутренних поверхностей разного профиля.

6. Токарно-винторезные станки являются наиболее универсальными. Они служат для обработки разных деталей, для нарезания резьбы и используются главным образом в единичном производстве. Он состоит из тумбы, на которой крепится станок, станина, направляющие, передняя бабка с коробкой скоростей и подач, задняя бабка, суппорт с резцедержателём, шпиндель и трех кулачковый патрон, корыто для стружки и СОЖ.

Токарные станки по устройству такие же, как и токарно-винторезные, но не имеют ходового винта. Из-за этого они не могут нарезать резьбу.

Лоботокарные станки представляют собой специализированные токарные станки и предназначены для обработки заготовок большого диаметра и небольшой длины.

7. токарные многорезцовые станки являются высокопроизводительными специализированными токарными станками, предназначенными для обработки деталей типа ступенчатых валиков, блоков, шестерен. В условиях серийного и массового производства.

8. Специализированные токарные станки предназначены для токарной обработки деталей, изготовляемых крупными сериями в различных отраслях промышленности. К ним относятся различные вальцетокарные, колесотокарные, осетокарные и другие.

9. Разные станки. К разным станкамотносятся различные станки, которые не вошли ни в одну из ниже перечисленных групп.

ІІ. Сверлильные расточные станки.

Вертикально сверлильные.

2. –.

3. –.

Координатно-расточные.

Радиально-сверлильные.

Горизонтально-расточные.

Отделочно-расточные.

Горизонтально-сверлильные центровочные.

Разные.

1. Сверлильные станки предназначены: для получения сквозных и глухих отверстий в сплошных металлах, для чистовой обработки отверстий для нарезания внутренних резьб, для зенкерования торцовых поверхностей.

В вертикально-сверлильных станках главным движением является вращение шпинделя, а движение подачи осуществляет вертикальное перемещение шпинделя. Он состоит из основания, станина, стол, сверлильная головка.

2. Координатно-расточные станки служат для обработки отверстий, к которым предъявляются высокие требования поточности их расположения относительно базовых поверхностей. Также с их помощью можно фрезеровать поверхности и использовать их как измерительные машины.

3. Радиально-сверлильные станки предназначены для много инструментальной обработки отверстий в заготовках деталей при единичном и серийном производстве. Он состоит из основания, неподвижная колона, поворотная колона, траверса, горизонтальная направляющая, сверлильная головка, выходной вал шпинделя, стол.

4. Горизонтально-расточные станки предназначены для обработки заготовок крупных размеров в условиях индивидуального и серийного производства. На этих станках можно производить различные растачивания, сверления,зенкерование, нарезание внутренней и наружной резьбы, обтачивание, подрезку торцов, фрезерование. Отличительная особенность – наличие горизонтального шпинделя, совершающего движение осевой подачи.

5. отделочно-расточные станки предназначены для тонкого растачивания отверстий с минимальным отклонением поверхности отверстия, обеспечивают высокую чистоту поверхности. Он делятся на горизонтальные, вертикальные, одно- и многошпиндельные.

6. –.

7. Разные станки. К разным станкамотносятся различные станки, которые не вошли ни в одну из ниже перечисленных групп.



2019-12-29 239 Обсуждений (0)
Станочный парк механического цеха ОАО АМК 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Станочный парк механического цеха ОАО АМК

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (239)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.032 сек.)