Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


АНАЛИЗ РЕЗУЛЬТАТОВ И ВЫВОДЫ



2019-12-29 211 Обсуждений (0)
АНАЛИЗ РЕЗУЛЬТАТОВ И ВЫВОДЫ 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Выводы по опросной анкете для подростков (Приложение 1).

Нами был проведён опрос на тему "Досуг подростков".

В опросе приняли участие подростки Судромской ООШ №13 в количестве 23 человек, из них 11 мальчиков (47,8%) и 12 девочек (52,2%). Подростки в возрасте от 13 до 15 лет, а именно учащиеся 7-9 классы. Возрастной состав выборки выглядит так: 13 лет – 6 человека, 14 лет – 6 человек, 15 лет – 11 человека. Мы ставили цель определить наиболее популярные виды проведения досуга, выявить предпочтения в проведении досуга.

Диаграма №1. Насколько Вы удовлетворены проведением досуга в Вашей сельской местности?

 

Исходя из результатов данной диаграммы, мы можем сделать вывод, что большинство подростков довольны, но не совсем проведением досуга в их местности. Это можно объяснить тем, что сельская местность не располагает всеми доступными средствами для организации разносторонней и полной организации досуга для подростков. В основном с ребятами работает только Дом Культуры и школа. Дом Культуры предоставляет хоровые, танцевальные и художественные кружки и занятия, а школа спортивные секции. Досуговая деятельность в п. Судрома осуществляется на художественном уровне, а не на профессиональном. На селе много талантливых подростков, но недостаточно досуговых учреждений, которые бы способствовали реализации способностей, увлечений и интересов подростков.

Диаграма №2. Каким видом деятельности Вы предпочитаете заниматься в свободное время?

 

Большинство подростков в возрасте 13-15 лет, участвовавших в опросе, достаточно не однообразно проводят свое свободное время. Самым предпочитаемым времяпровождением для подростков является просмотр ТV (20%), занятие спортом и физкультурой (16%) и общение с близкими, соседями, друзьями (16%). Меньшее распространение получили ответы – (0%) рукоделие (вязание, вышивание, резьба по дереву), (1%) помощь родителям.

 


Диаграма №3. Являетесь ли Вы членом какого-либо кружка или досугового объединения в своем посёлке?

 

Большая часть из опрошенных (65%) являются членом какого-либо кружка или досугового объединения в посёлке Судрома.

 

Диаграмма №4. Если да, то какой мотив Вашего участия в нем является преобладающим?

 

Преобладающим мотивом участия является желание получить новый для себя объём информации, знания, умения и навыки. Это можно объяснить тем, что в селе практически не осталось многодетных семей, дети стремятся выйти куда-то, получить дополнительное общение, проявить себя.


Диаграмма №5. Можете ли сказать про себя, что в рамках своего свободного времени, в условиях сельской местности Вам удается достаточно полно реализовать свои таланты и увлечения, умения, личные навыки и способности?

 

Из результатов диаграммы, можно сказать, что большинство подростков далеко недостаточно могут реализовать свой талант и увлечения, умения, личные навыки и способности в данной сельской местности. Вроде ребята реализовали свои способности, их заметили на уровне посёлка, но когда они достигли определённых результатов, им хочется идти дальше, закреплять и улучшать свои способности и умения, но дальнейшего развития они не могут получить, так нет возможности, например, выехать в город.




2019-12-29 211 Обсуждений (0)
АНАЛИЗ РЕЗУЛЬТАТОВ И ВЫВОДЫ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: АНАЛИЗ РЕЗУЛЬТАТОВ И ВЫВОДЫ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (211)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)