Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Разработка мероприятий по совершенствованию системы материальной мотивации сотрудников ООО «ИНТЕЛИС – аудит»



2019-12-29 240 Обсуждений (0)
Разработка мероприятий по совершенствованию системы материальной мотивации сотрудников ООО «ИНТЕЛИС – аудит» 0.00 из 5.00 0 оценок




Исходя из анализа системы оплаты труда в «ИНТЕЛИС – аудит», можно сделать вывод о том, что у работников нет мотивации работать более эффективно, и приносить предприятию большую прибыль, потому что на их заработанной плате это не сказывается, и как следствие организация несет убытки. Также, невозможность работника повлиять на свою заработную плату подавляет его заинтересованность в профессиональном росте и развитии. Следовательно, существует реальная необходимость в совершенствовании системы материальной мотивации сотрудников в «ИНТЕЛИС – аудит».

Основное значение системы материальной мотивации заключается в том, чтобы мотивировать производственное поведение сотрудников ком­пании, направив его на достижение стоящих перед ней стратегических задач, иными словами, соединить материальные интересы работников со стратегическими задачами организации. Эта ключевая установ­ка определяет цели системы материальной мотивации сотрудников.

Кроме того, система материальной мотивации должна быть конкурентоспособной применительно к той категории работников, которые требуются организации, т.к. организации конку­рируют между собой на рынке труда, стремясь привлечь тех специалистов, которые им необходимы для достижения стратегических задач. Когда вознаграж­дение в организации не соответствует тому, что предлагает рынок труда, сотрудники могут начать покидать ее. Чтобы избежать потери сотрудников, на профессиональное обучение и развитие которых ор­ганизация затратила определенные средства и которые являются цен­ным ресурсом, мы должны предложить гибкую систему материальной мотивации.

Вознагра­ждение должно ориентировать работников на те действия, которые необходимы для организации. Производительность, творчество, опыт, преданность философии компании необходимо поощрять через систему материальной мотивации. Это позволит организации контролировать и эф­фективно управлять затратами на рабочую силу, обеспечивая при этом наличие требуемых сотрудников. Поскольку издержки на рабо­чую силу являются основной статьей расходов для большинства со­временных организаций, эффективное управление ими имеет принципиальное значение для общего успеха организации.

Система материальной мотивации должна быть, с одной стороны, хорошо понятна каждо­му сотруднику организации (в противном случае, она может вызвать неадекватную реакцию персонала и повлечь за собой не те действия, которые она была призвана стимулировать), а, с другой стороны, проста для администрирования, т.е. не требовать значительных мате­риальных и трудовых ресурсов для обеспечения ее бесперебойного функционирования.

Приведенные выше цели системы материальной мотивации могут вступать в определенное противоречие друг с другом, например, контроль за издержками и привлечение квалифицированного персонала. Руково­дство организации должно найти оптимальное соотноше­ние между степенью решения каждой из этих задач, являющееся уникальным для любой организации на каждом этапе ее развития. В момент создания новой компании задача минимизации издержек на рабочую силу, как правило, приносится в жертву задаче привлечения квалифицированного персонала. В период экономических трудностей организации часто откладывают на будущее прием новых сотрудников и сосредотачиваются на сокращении издержек на заработную плату. Четкое представление о целях в области материальной мотивации дает нам возможность совершенствовать существующую сис­тему в более эффективную, отвечающую реальным потребностям организации, а также оценивать ее функционирование и вносить необходимые коррективы.

Эффективность мотивационной системы тесно связана с решением целого ряда организационных вопросов, которые являются проектными предложениями, направленными на повышение уровня мотивации сотрудников:

- Размер оплаты должен варьироваться в большую или меньшую сторону в зависимости от трудозатрат аудитора. Трудозатраты будут оцениваться как качественные (проведения проверок по пакету «Люкс»), так и количественные (количество завершенных проектов в месяце).

- «Прозрачность» системы мотивации. Система должна быть понятна каждому аудитору, и аудитор должен быть в состоянии самостоятельно рассчитать свою заработную плату в текущем месяце. Также разработанная система мотивации должна быть проста в использовании с административной точки зрения.

- Переход расходов на заработную плату из разряда постоянных затрат в разряд переменных. То есть размер заработной платы сотрудникам должен быть прямо пропорционален прибыли организации в этом месяце.

 В перспективе усовершенствованная система мотивации должна способствовать увеличению объема выручки путем повышения удовлетворенности клиента и более клиентоориенированному подходу аудиторов к работе. Так же должна повыситься рентабельность, так как мы предполагаем, что качество оказываемых услуг поднимется на новый, более высокий уровень. Социальная эффективность усовершенствованной системы материальной мотивации будет заключаться в повышении у сотрудников интереса к работе, к результатам своего труда и как следствие заинтересованность в своем профессиональном росте.

 



2019-12-29 240 Обсуждений (0)
Разработка мероприятий по совершенствованию системы материальной мотивации сотрудников ООО «ИНТЕЛИС – аудит» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Разработка мероприятий по совершенствованию системы материальной мотивации сотрудников ООО «ИНТЕЛИС – аудит»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (240)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)