Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Значимость Интернета в наши дни



2019-12-29 163 Обсуждений (0)
Значимость Интернета в наши дни 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Применение сети Интернет в бизнесе началось с услуг электронной почты,  которые использовались для связи с отделениями больших компаний при рассылке административно-распорядительной документации.

Развитие Интернет для делового использования продолжилось в интеграции сети в систему подготовки и принятия управленческих решений на основании сбора предложений и замечаний от партнеров и клиентов и распространения ответов на них. Следующим направлением использования Интернет в бизнесе стала реклама, рассылаемая в режиме электронной почты потенциальным покупателям.

Сеть Интернет становится эффективной практически во всех областях предпринимательской деятельности для осуществления:

взаимодействия внутри организационной структуры компании;

исследований и разработок;

рекламы и маркетинга;

связей с общественностью;

организации оперативного взаимодействия с потребителями.

Торговые предприятия используют Интернет в основном для двух целей:

для рекламы товаров;

для организации диалоговой торговли;  

для двух целей одновременно.

Для успешной организации PR и реализации связей с общественностью коммерческим структурам необходимо владеть знаниями о возможностях информационного рынка. Его можно разделить на три блока:

1. Информация (базы данных, электронные издания на компакт-дисках, диалоговые информационные службы).

2. Электронные сделки (системы резервирования билетов и мест в гостиницах, электронной торговли, биржевых и финансовых операциях).

3. Электронная коммуникация (услуги электронной почты и передача данных).

Информационные услуги российских коммерческих сетей разделились на следующие виды:

компьютеризированная коммуникация между участниками сети, включая электронную почту, электронные бюллетени деловых и других новостей, телеконференции и т.п.

Услуги сетевого доступа к ресурсам и коммерческим и иным базам данных.

Электронные торги на биржах и внебиржевых и валютных рынках. Согласно консультационному агентству Скейт использование Интернет приносит коммерческим структурам значительную экономию, так как снижает полиграфические затраты на 40%, консультационные затраты - на 50%, рекламные затраты - на 60%, и транспортные затраты — на 80%.

Сказанное дает основание сделать вывод: Интернет - это информационная супермагистраль будущего.

Целевая аудитория.

"Кровными" посетителями Интернет-кафе являются студенты и прогрессивная молодежь, а также школьники. Бизнесмены, менеджеры фирм, специалисты среднего и высшего звена, прочие деловые люди, принимающие управленческие решения в своих компаниях, обычно имеют доступ к Интернету в своих офисах. Но, тем не менее, небольшой процент деловых людей приходят в Интернет-кафе, чтобы использовать его в рабочих целях. В основном они занимаются отправкой и получением корреспонденции, просмотром новостей делового мира. Студенты же, особенно в сессию, используют Интернет для поиска рефератов и курсовых работ, справочной учебной информации. Таким образом, можно определить круг потребителей и их приоритеты:

1. Геймеры-люди, которые любят поиграть в компьютерные игры на ПК, имеющие расширенные игровые возможности. (Игры).

2. Учащиеся и студенты, не имеющие доступа к ПК. (Игры, офисные приложения, Интернет, создание документов, качественная печать документов).

3. Люди, не имеющие доступа к качественному Интернету. (Интернет).

4. Роумеры, то есть те, кто желает воспользоваться сетевыми сервисами, находясь в другом городе. (Интернет, электронная почта, создание документов, качественная печать документов).

5. Люди, которым необходима недорогая связь с зарубежьем, а также общение с использованием вэб-камер.

 

Цели и задачи

 

Миссией организации является в первую очередь привлечение, как можно большего числа посетителей, так как Интернет-кафе только начинает свою деятельность на рынке услуг. И что бы занять достойное место на пьедестале определенного почета необходимо провести огромную работу. Для того, что бы Интернет-кафе было узнаваемым, любимым и что бы люди приходили не только для того, что бы получить информацию из мировой паутины, а для то го что бы расслабиться, найти новых друзей, провести свободное время в компании старых и т.д.

Цели PR -кампании Интернет-кафе:

1) создание благоприятного мнения общественности о фирме

2) формирование позитивного имиджа фирмы

3) достичь положительной оценки результатов профессиональной      деятельности фирмы (Интернет-кафе)

4) достичь благотворного внутреннего микроклимата в трудовом коллективе, так как это способствует выработки достойного стиля поведения, что помогает наладить отношения между клиентом и продавцом, а также устранить недоверие между ними.

Для осуществления целей для нашей организации на первое место выступают (т.е. над, чем мы должны работать):

1) Доверие. Общение должно складываться в атмосфере доверия, а последнее зависит от источника информации, который должен демонстрировать, что им движет твердое намерение быть полезным тому, на кого направлена информация. Получатель информации должен верить информатору и считать его экспертом в излагаемых вопросах,

2) Обстановка, чтобы оказывать убеждающее воздействие, обстановка должна создавать все условия для активного участия вовлеченных в процесс кругов общественности и результативности диалога с ними,

3) Ясность - необходимый элемент обращения, так как оно должно быть составлено в доступной ясной форме, понятной и для источника, и для читателя.

4)Каналы коммуникации. Для осуществления связей с общественностью каналы передачи информации должны быть гибкими, традиционными и доступными для пользователей,

5)Возможности аудитории. Коммуникация достигает максимальной эффективности, если она требует минимальных усилий со стороны целевой аудитории,

Задачи PR -компании Интернет-кафе:

1) получение известности фирмы на территории всего города,

2) привлечение внимания с помощью инновационных предложений.

3) налаживание деловых контактов с людьми занимающие высокое профессиональное положение в обществе.

 



2019-12-29 163 Обсуждений (0)
Значимость Интернета в наши дни 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Значимость Интернета в наши дни

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (163)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)