Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Обязанности студента в процессе курсового проектирования



2019-12-29 166 Обсуждений (0)
Обязанности студента в процессе курсового проектирования 0.00 из 5.00 0 оценок




Курсовая работа является учебно-аттестационной работой на заданную тему, выполненной в форме рукописи, обладающей оригинальностью, целенаправленностью и завершающуюся конкретными выводами и предложениями.

В процессе курсового проектирования студент должен:

¨ сформулировать постановку задачи исследования;

¨ на основе имеющихся литературных источников обосновать методику проводимого исследования;

¨ на основе данных бухгалтерского финансового и управленческого учёта, налоговой и статистической отчётности, материалов Росстата и его территориальных органов сформировать эмпирическую базу разработки числовой экономико-математической модели перспективного планирования производственной структуры предприятия АПК;

¨ сообразуясь с задачами долгосрочного планирования и спецификой объекта моделирования, представить его математически в форме системы линейных неравенств, связывающих переменные величины, соответствующие показателям долгосрочного плана, и целевой функции, линейно зависящей от этих переменных;

¨ используя соответствующие экономико-статистические методы, обосновать параметры числовой экономико-математической модели;

¨ посредством вариантных решений полученной задачи линейного программирования провести исследование оптимальных вариантов долгосрочного плана в зависимости от факторов неопределённости;

¨ проанализировать полученные решения с целью объяснения различий между фактическими и плановыми показателями хозяйственной деятельности и обоснования управленческих решений, нацеленных на выполнение долгосрочного плана;

¨ опираясь на результаты проведённого анализа, предложить и обосновать комплекс мероприятий перспективного развития агробизнеса на выбранном объекте.

Учебный характер курсовой работы и ограниченность времени самостоятельной работы, выделяемого на её выполнение, допускает определённую условность её результатов. Применимость методических подходов, оценок, выводов и предложений курсовой работы ограничивается учебной ситуацией, которая не обязательно должна иметь прямое отношение к реальности. Вместе с тем наличие у курсовой работы практической значимости является её достоинством, которое может положительно влиять на её оценку.

Студент, как правило, выбирает объект курсовой работы самостоятельно, учитывая требования настоящих методических указаний. Преподаватель вправе ограничивать выбор с учётом объектов, уже выбранных другими студентами.

Приступая к выполнению курсовой работы, студент должен отдавать себе отчёт в том, что внеаудиторное учебное время, предусмотренное действующим учебным планом, достаточно (при его строго целевом использовании) для выполнения курсовой работы студентом, успешно выдержавшим вступительные испытания и освоившим предшествующие курсы, как минимум на удовлетворительную оценку.

Ориентируясь на критерии оценки, приведённые в п. 4.2, студент вправе самостоятельно запланировать оценку за курсовую работу в соответствии со своими исследовательскими и профессиональными интересами и способностями. Пока курсовая работа не зарегистрирована на кафедре экономической кибернетики (при условии соблюдения установленных сроков её подготовки и регистрации), студент имеет право получать консультации по вопросу о том, соответствует ли она запланированному баллу и какие недочёты должны быть исправлены для повышения оценки.

Преподаватель осуществляет контроль за использованием по назначению времени самостоятельной работы, выделяемого на выполнение курсовой работы. В его обязанности входит своевременно информировать деканат о нарушениях графика выполнения курсовой работы, обусловленных уклонением студента от самостоятельной работы в объёмах, предусмотренных учебным планом и настоящими методическими указаниями.

Студенты вправе объединять свои усилия для решения отдельных задач курсовой работы — например, для подбора литературы, подготовки и обработки данных или отладки математической модели. В этих случаях в курсовой работе явно должен быть отмечен факт совместной работы студентов над конкретными задачами и чётко указан личный вклад автора курсовой работы в их решение.

По своему правовому статусу курсовая работа является объектом авторского права. Неимущественное авторское право в полном объёме принадлежит выполнившему её студенту, охраняется законами Российской Федерации и международными соглашениями.

Университет имеет право использования курсовой работы или любой её части в оригинальном, отредактированном либо видоизменённом виде в учебном процессе, в том числе при подготовке любых учебно-методических материалов и публикаций, без предварительного уведомления автора при условии соблюдения его неимущественных авторских прав, в том числе права на указание авторской принадлежности используемых материалов. Другие имущественные права по поводу курсовых работ регулируются действующим законодательством Российской Федерации и правовыми актами, регламентирующими отношения между студентом и университетом.



2019-12-29 166 Обсуждений (0)
Обязанности студента в процессе курсового проектирования 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Обязанности студента в процессе курсового проектирования

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (166)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)