Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Вертикальное расширенное меню



2019-12-29 178 Обсуждений (0)
Вертикальное расширенное меню 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Некоторые инструменты обучающегося доступны из вертикального меню, расположенного сбоку. Элементы бокового меню, и порядок, в котором они будут отображаться, можно задать, выбрав имя инструмента в меню Вертикальное меню. Те инструменты, которые будут использоваться чаще, следует расположить в верхней части меню.

 

 

Рис. 15. Боковое вертикальное меню.

 


Тесты и анкеты

 

Преподаватель и члены курса, имеющие привилегию создания тестов, могут создавать тесты и анкеты для зарегистрированных в курсе обучающихся. Имеются опции настроек тестов такие, как установка даты начала тестирования, использование перемешивания вопросов тестов случайным образом и тесты для определенных групп. Как только вы создали тест, добавьте вопросы в Базу данных вопросов, а затем включите эти вопросы в созданный тест.

 

Создание теста

 

Чтобы войти в режим создания тестов, необходимо щелкнуть по ссылке Создать Тест/Анкету на странице Управление. На странице Создать Тест/Анкету вводится вся информация для администрирования теста. Сами вопросы добавляются в тест отдельной процедурой.

 

 

Рис. 16. Меню создания теста.

 

Некоторые особенности создания Теста требуют пояснения:

 

Ссылки со страницы Мои курсы

Отображает ссылку на тест на странице Мои курсы в списке курсов. Обучающиеся будут знать, что текущий тест уже доступен прежде, чем они войдут в курс.

 


Опубликованные результаты

Определяет, будут ли результаты теста доступны обучающимся. Будут ли результаты доступны сразу после прохождения теста, после прохождения теста и получения оценки или не будут доступны вовсе. Позже последнюю опцию можно заменить на Тест был пройден и все ответы оценены , чтобы опубликованные результаты стали доступны обучающимся, после того, как все тесты были пройдены и оценены.

 

Перемешивание вопросов

Вопросы будут отображаться в случайном порядке, выбором из всего пула доступных для данного теста вопросов.

 

Дата начала и Дата окончания

Определите период времени, в течение которого тест будет доступен для прохождения. Можно определить, в качестве даты начала, дату позднее текущей, что будет означать, что тест не будет доступен до этой даты.

 

Назначить для групп

Определяет группы (которые были образованы в режиме Управление, на странице Запись на курс), которым разрешено проходить данный тест. По умолчанию тесты доступны всем членам курса.

 

Анкеты это те же тесты за исключением того, что вопросам нельзя назначить цену (и результаты не могут быть опубликованы), в некоторых случаях предпочтительней рассматривать результаты анкет как Анонимные. Это можно сделать, выбрав Да в качестве значения опции Анонимно.

 

Как только начальные свойства курса были сохранены, тест появится в списке на странице Тесты и Анкеты раздела Управление. На этой странице можно Изменить свойства теста, использовать Предпросмотр вопросов теста, добавить Вопросы к тесту, просмотреть Результаты, имеющиеся к этому времени, просмотреть Статистику теста или Удалить тест.

 

База данных вопросов

 

База данных вопросов это место, где хранятся вопросы тестов и анкет. Вопросы создаются отдельной процедурой, поэтому они могут многократно использоваться в различных тестах и анкетах.

 

Рис. 17. Меню создания вопросов теста.

 

 



2019-12-29 178 Обсуждений (0)
Вертикальное расширенное меню 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Вертикальное расширенное меню

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (178)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)