Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН



2019-12-29 237 Обсуждений (0)
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН 0.00 из 5.00 0 оценок




5.1 При неисполнении или ненадлежащем исполнении своих обязательств по настоящему Договору ИСПОЛНИТЕЛЬ производит полный возврат неиспользованных средств ЗАКАЗЧИКА.

5.2 В случае не предоставления какой-либо услуги, согласованной в Заявке, ИСПОЛНИТЕЛЬ обязуется компенсировать ЗАКАЗЧИКУ стоимость не предоставленной услуги.

5.3 В случае ненадлежащего предоставления какой-либо услуги ИСПОЛНИТЕЛЬ компенсирует заказчику лишь часть ее стоимости, определяемой по соглашению Сторон.

5.4 При расторжении договора по инициативе ЗАКАЗЧИКА, ЗАКАЗЧИК обязуется компенсировать ИСПОЛНИТЕЛЮ фактические расходы по организации туристической поездки.

5.5 ИСПОЛНИТЕЛЬ не несет ответственности за нарушение ЗАКАЗЧИКОМ валютного и таможенного Законодательства РФ, а также страны пребывания, и не возмещает никаких возникших в связи с этим расходов и убытков ЗАКАЗЧИКА.

5.6 В случае если происходит снятие ЗАКАЗЧИКА с поездки пограничными, таможенными или иными компетентными органами ИСПОЛНИТЕЛЬ не несет за это никакой ответственности и не возмещает никаких затрат ЗАКАЗЧИКА по настоящему Договору и в связи с ним. ИСПОЛНИТЕЛЬ не несет ответственности за утерю туристами проездных документов, ваучеров, общегражданских заграничных паспортов, их действенность, наличие свободных для проставления виз страниц, наличие вписанных детей, их фотографий, а также наличия разрешения на выезд детей и связанных с этим расходов.

5.7 В случае не предоставления ЗАКАЗЧИКОМ документов, сведений или предоставления недостоверных сведений, а также документов, вызывающих сомнения в их подлинности, согласно п. 3.1.3 настоящего Договора, повлекшим срыв каких-либо туристических услуг, Договор считается расторгнутым по инициативе ЗАКАЗЧИКА, и Заказчик обязуется компенсировать ИСПОЛНИТЕЛЮ фактические расходы по организации туристической поездки. 5.9 В случаях, не урегулированных настоящим Договором, ответственность наступает в соответствии с законодательством РФ.

ПРАВИЛА АННУЛЯЦИИ ТУРА. ИЗМЕНЕНИЕ СПЕЦИФИКАЦИИ ТУРА. НЕУСТОЙКА

6.1. Отказ Клиента от забронированного и подтвержденного тура, или от части услуг, входящих в состав тура независимо от этапа его оплаты считается аннуляцией тура и влечет за собой уплату неустойки в пользу Турагентства. Аннуляция тура производится Турагентством по заявлению Клиента либо по инициативе Турагентства в одностороннем порядке в случаях, предусмотренных настоящим договором.

6.2. Аннуляция забронированного и подтвержденного тура или части услуг, входящих в состав тура, совершается сторонами в письменном виде.

6.3. Моментом уведомления Клиента об аннуляции тура по инициативе Турагентства является дата и час поступления в адрес Турагентства письменного или электронного уведомления от Клиента с просьбой об аннуляции тура или части заказанных услуг.

6.4. В случае аннуляции тура Турагентство возвращает Клиенту уплаченные за тур денежные средства за вычетом штрафных санкций, установленных настоящим договором.

6.5. Турагентство вправе в одностороннем порядке аннулировать тур с применением к Клиента штрафных санкций в случае:

- нарушения Клиентом порядка оплаты, установленного настоящим договором;

- не предоставления Клиентом документов или сведений необходимых для оформления тура;

- отказа посольства туристу в выдаче въездной визы в страну временного пребывания (отдыха).

6.6. При отказе Клиента от забронированного и подтвержденного тура, равно как и в случаях, предусмотренных п.6.5. настоящего договора Клиент обязан уплатить Турагентсву неустойку в следующем размере:

- в случае, если аннуляция произведена в срок до 30 дней до начала тура - штраф, в размере 15 (Пятнадцать) условных единиц;

- в срок от 30 до 16 дней – денежную сумму, эквивалентную 10% стоимости тура;

- в срок от 15 до 8 дней - денежную сумму, эквивалентную 50% стоимости тура;

- в срок от 7 до 3 дней - денежную сумму, эквивалентную 75% от стоимости тура;

- в срок от 3 дней и менее - денежную сумму, эквивалентную 90% от стоимости тура;

6.6.1. В случае аннуляции тура вследствие отказа туристу в выдаче въездной визы, стоимость консульского сбора взыскивается сверх неустойки.

ФОРС-МАЖОР

6.1 Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы или действия третьих лиц, возникших после заключения Договора в результате событий чрезвычайного характера, которые данная сторона не могла ни предвидеть, не предотвратить разумными мерами, например: землетрясение, ливни, сход лавин или другие стихийные бедствия, правительственные постановления или распоряжения государственных органов, война, вооруженные конфликты, а также отмена, изменение или несоблюдение расписания движения самолетов, поездов и других видов транспорта после оформления проездных документов и т.п.

6.2.Сторона, для которой в связи обстоятельствами непреодолимой силы создалась невозможность исполнения обязательств по настоящему Договору, должна сообщить другой Стороне о наступлении (или прекращении) указанных обстоятельств немедленно или в срок не позднее трех дней с момента обнаружения факта их наступления (или прекращения). Не уведомление или несвоевременное уведомление об указанных обстоятельствах лишает Стороны права ссылаться на любые из этих обстоятельств и не освобождает от ответственности по настоящему Договору.



2019-12-29 237 Обсуждений (0)
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (237)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)