Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Упаковочное оборудование



2020-02-03 197 Обсуждений (0)
Упаковочное оборудование 0.00 из 5.00 0 оценок




В соответствии со сложившимися традициями ведения бизнеса, ни один производитель не имеет права недооценивать значение завершающей стадии изготовления любого товара – его упаковки. Так, согласно проведенным исследованиям, более половины отечественных покупателей делают свой окончательный выбор о покупке определенного товара или отказе от него непосредственно при совершении покупки. А это означает, что ключевым фактором, определяющим их предпочтение, будет являться упаковка. Именно она во многом отличает товары высокого качества от низкопробной продукции. Приобретение упаковочного оборудования – это не только защита товара от порчи, а также повышение его внешней привлекательности для покупателей.

В наше время ни один товар, до того как попадет на полку магазина, не может миновать стадии упаковки. Этот процесс должен быть проведен в полное соответствие с установленными высокими стандартами качества, а также производиться согласно всем принятым нормам. Упаковка продукции осуществляется с помощью упаковочного оборудования. Оно используется для упаковки штучных, жидких и сыпучих продуктов в картон, пленку, мешки, пластиковую тару.

Упаковочное оборудование считается крайне важным элементом в процессе изготовления и поставки потребителям различных товаров, в том числе и продуктов питания. Оно характеризуется высоким уровнем безопасности и простой, удобной эксплуатацией. Качество работы упаковочного аппарата всегда на должном уровне, а его срок эксплуатации может быть очень длительным.

 

 

Существует несколько классификаций упаковочного оборудования. Так, по способу действия различают вертикальное, горизонтальное и горизонтально-вертикальное оборудование. По такому параметру, как степень автоматизации – ручное, полуавтоматическое и автоматическое упаковочное оборудование. И, наконец, по сфере применения – оборудование для непищевой или пищевой промышленности.

Горизонтальное упаковочное оборудование работает в непрерывном режиме. На машине создается пакет – термически либо прижимом пленки, отматывающейся из вложенного рулона на формирующий воротник через кронштейны.

Среди известных видов упаковочного оборудования следует выделить такие: оборудование, этикетировочное (работает по принципу нанесения на поверхность товара этикетки), термоусадочное (уменьшает площадь поверхности применяемого материала), блисторное, вакуумное, маркировочное, оберточное, асептическое, укупорочное, и др. Отметим, что все большее распространение получает такой вид упаковочного оборудования, как термоусадочное. Объяснение заключается в том, что аппараты данного вида являются наиболее универсальными и могут использоваться как для штучной, так и для групповой упаковки почти любых видов промышленных и пищевых товаров в термоусадочную пленку.

Упаковочные машины играют важную роль в процессе производства самых различных товаров.

Стреппинг машины предназначены для обвязывания упаковки стягивающей лентой (стреп или страп лентой (обандероливания посылок и картонных коробов, снижения габаритов товара и других).

Паллетоупаковщики или паллетообмотчики разработаны для того, чтобы обматывать пленкой груз на поддоне.

Термоупаковка термоусадочными машинами в специальную полиэтиленовую пленку сохраняет продукцию долгое время, также термоупаковка термоусадочными машинами делает внешний вид товара еще более привлекательным.

Упаковка бутылок стеклянных и пластиковых включает в себя картонный поддон и термоусадочную пленку. С помощью упаковочного оборудования, упаковка бутылок и других групп товаров может достигать 50 упаковок в минуту.

Машина термоусадочная используется как для групповой, так и для индивидуальной упаковки продукции в термоусадочную .Автоматическая упаковка служит скоростной упаковкой товара. Различная автоматическая упаковка продукции может быть штучной и групповой.

Паллетоупаковщики или паллетообмотчики специально разработаны для обмотки пленкой груза на поддоне. Упакованный таким образом груз проще хранить, учитывать и транспортировать.

Заклейщик коробов – это машина, которая используется для заклейки коробов лентой скотч. Паллетайзер или паллетоукладчик предназначен для автоматического процесса укладки большого количества товара за короткое время на паллету для последующей упаковки.

Термоупаковщик легко и быстро упакует в термоусадочную пленку не только пищевую продукцию, но также книги и журналы. Упаковка профиля методом спиральной обмотки защитит Ваш товар от повреждений при перемещении. Заклейщик коробов – это машина, которая используется для заклейки коробов лентой скотч.

Упаковка товаров предполагает квалифицированный подход в каждом конкретном случае и наличие упаковочного оборудования.

 

                           Список использованной литературы

 

 

1. Колбасное производство и производство полуфабрикатов: Уч.пособие/ И.Ф.Кабиров, В.Я. Пономарев, Г.О.Ежкова, Р.Э.Хабибуллин;Каз.гос.технол.ун-т-Казань,2004.-164с.

2. А.И.Жаринов и др.Основы современных технологий переработки мяса,ИТАР-ТАСС,1994/1997,153/189с.



2020-02-03 197 Обсуждений (0)
Упаковочное оборудование 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Упаковочное оборудование

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (197)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)