Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Заборы из профнастила.



2020-02-03 170 Обсуждений (0)
Заборы из профнастила. 0.00 из 5.00 0 оценок




Профнастил является материалом, изготовленным из листа оцинкованной, профилированной стали с возможным нанесением расцветки. Защитное и декорирующее покрытие профнастила может выполняться из:

-пластизола;

-полиэстера;

-турала.

Визуально профнастил напоминает шифер. Высота волн материала может быть различной. Гофра листа может иметь прямоугольную, трапециевидную, синусоидальную или более усложненную форму.

Размеры.

Изготовление материала из листового металлопроката.

Следовательно, длина листа может быть абсолютно любая.

Ширина листов зависит от оборудования производителя и составляет 980- 1850 мм. При этом следует учитывать, что «полезная» ширина меньше реальной на 40-80 мм. Обусловлена эта особенность технологией монтажа. при укладке листы крепят внахлест.

Толщина листов стандартная и составляет 0,5 мм, 0,55 мм, 0,7 мм, 0,8 мм и 1,00 мм. Выбирая толщину, руководствуются назначением будущего объекта, климатическими условиями. Наибольшая популярностью пользуется профнастил с шириной 0,5-0,8 мм.

Высота гофры зависит от разновидности «рисунка» и составляет 15-130 мм.

Чтобы правильно рассчитать забор из профнастила, потребуется учесть габаритные размеры приобретаемого материала и длину периметра будущего заграждения.

Преимущества профнастила, используемого для заборов.

Представляемый материал имеет весомые преимущества. Среди основных достоинств отметим:

-небольшой вес, упрощающий доставку, монтаж;

-долговечность, обусловленная нанесением защитного цинкового и полимерного покрытий;

-возможность выбора расцветки листов по каталогу RAL;

-стойкость наружного полимерного покрытия обеспечивает сохранение первоначальной яркости расцветки на уровне 50 лет эксплуатации;

-универсальность, позволяющая использовать листы в различных конструкциях;

-экономичность, обусловленная сравнительно небольшой и упрощенной технологией монтажа.

Декоративные свойства.

Не только качественные показатели делают профнастил популярным. Изготовление представляемого материала осуществляется на высокотехнологическом оборудовании. Поэтому существует возможность приобретения не только высоконадежного, но и эстетически привлекательного листа.

Так, профнастил может иметь расцветку, имитирующую структуру и цвет дерева дорогой породы. Также можно приобрести листы с нанесением декоративной расцветки под камень, кирпичную кладку.

Беседка.

Это отдельно стоящая садовая конструкция под крышей, предназначенная для создания тени и защиты от дождя, для отдыха, трапезы, бесед, чтения и настольных игр, она может быть открытой, а также частично или полностью закрытой с боков.

Находясь в ней, можно в любое время и при любой погоде любоваться садом. Беседка не просто украшение, это душа загородного участка.

Рассмотрим основные типы и разновидности беседок для приусадебного участка. Беседки бывают открытыми и закрытыми, романтически изящными и бесхитростно простыми, крепкими типа деревенского домика, могут напоминать причудливый терем из русских сказок, японский чайный домик или китайскую беседку.

Открытые типы беседок наиболее популярны в нашей стране, чаще всего их делают из дерева.

Пролеты между опорными столбами в них либо совсем открыты, либо закрыты до среднего уровня.

Закрытые беседки имеют сплошные стены, в которых обязательно сделаны большие застекленные проемы и дверь. Часто эти беседы оборудуют печками, в них комфортно находиться и в холодную погоду, их можно эксплуатировать круглый год. В России этот вид беседок менее распространен, зимой у нас предпочитают трапезничать и общаться в доме.

Беседки из растений, иногда их называют живыми беседками представляют собой металлический каркас, по которому пускают вьющиеся растения или специальным образом сформированные деревья, закрывающие стены. Это только летние беседки, чаще всего выступающие в роли декоративного элемента ландшафта, но они вполне функциональны.

Мангал.

Слово мангал переводится на русский как «корзина с углем».

Действительно, конструкция мангалов несложная, к тому же они очень функциональны. Современные мангалы бывают различных форм и размеров. Различные мангалы широко используются повсюду: на дачах, в кафе, на отдыхе на природе и т.д. В зависимости от способа использования и от условий мангалы разделяют на стационарные и переносные. Также мангалы различаются по материалам, из которых они сделаны, это может

быть металл, кирпич, камень. В качестве источника энергии для мангалов используются газ, электричество, дерево, уголь. Новые модели комбинируют несколько способов приготовления блюд, как правило, это отражается на их названии: мангал - барбекю, мангал - коптильня.

Переносные мангалы.

Они удобны тем, что их можно в любой момент собрать или разобрать. Переносные мангалы используют на отдыхе, в походах, на пикниках. Они имеют небольшой вес, что удобно для переноски. Наиболее распространенные переносные мангалы из листового металла, имеющего небольшую толщину. Это удобные мангалы, но среди их недостатков - недолговечность и малофункциональность.

Стационарные мангалы.

Среди таких мангалов преобладают конструкции с большим весом, больших размеров. Выполняются они, как правило, из металла, камня или кирпича. Часто встречаются мангалы, изготовленные из нескольких видов материалов. Стационарные мангалы устанавливают на постоянное место, под них специально сооружают фундамент. Такие мангалы широко применяются в кафе и ресторанах, на дачах. Очень часто мангалы устраивают под навесом на улице, внутри беседки, в барбекю-комплексах, что дает возможность готовить блюда в любое время года на свежем воздухе.

Металлический мангал.

Мангал из металла - самый распространенный вид на сегодняшний день. Встречаются металлические мангалы небольших размеров, которые легко разобрать и взять с собой в поход, а также мангалы внушительных размеров, например, из чугуна, применяемых в загородных домах, в кафе. Мангалы преимущественно изготавливают из нержавеющей стали, с толстыми стенками, для украшения конструкций используют кованые элементы. Дорогие мангалы укомплектованы навесом, защищающим от осадков, и массой других полезных элементов.

Мангал из кирпича.

Кирпичные мангалы имеют простое строение в виде четырех стенок из кирпича, соединенных между собой. Верх мангала может быть, как открытым, так и закрытым. На дачах широко используются варианты кирпичных мангалов - барбекю. Владельцы таких конструкций получают мини - кухню на свежем воздухе.



2020-02-03 170 Обсуждений (0)
Заборы из профнастила. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Заборы из профнастила.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (170)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)