Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Ассортиментная ведомость растений.



2020-02-03 183 Обсуждений (0)
Ассортиментная ведомость растений. 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Наименование Фото Высота Декоративные свойства Уход
1 райграс английский от 10 до 60 см Райграс пастбищный используется для создания культурных сенокосов и пастбищ, для производства зеленых кормов, сенажа, силоса. Райграс пастбищный хорошо растет в регионах с влажным климатом. Зимо- и морозостойкость высокая. Засухоустойчив. Не выдерживает длительного затопления полыми водами и близкого стояния грунтовых вод. Хорошо растет на нормальном дренированых почвах.
2 акация 0,75—1,5 м Вечнозелёные деревья, высотой до 25 м и диаметром ствола до 1,2 м, или кустарники. С колючками или без них. У молодых растений кора обычно зелёная, гладкая, позже сильно трещиноватая, зелёная, серая или бурая. Корневая система мощная, с основным стержнем и сильно разветвленная горизонтально в верхних слоях почвы. Сажать акацию нужно на солнечном, защищенном от ветра участке с рыхлым и легким грунтом. Лучше проводить процедуру весной. Саженцы следует высаживать до появления почек. Высаживать культуру осенью нужно до дождей и холодов. Если садовод опоздает, корневая система может загнить, и дерево погибнет
3 аралия 50 см Листопадные, обычно невысокие деревья, с ветвистым у вершины и обычно шиповатым стволом, кустарники или крупные многолетние травянистые растения.Зонтики многочисленные, собранные в крупные сложные метельчатыесоцветия, редко в неразветвлённую кисть. Цветки мелкие, обоеполые и тычиночные, с недоразвитой завязью, обычно пятичленные, редко четырёх- или шестичленные. Чашечка с небольшими зубцами, лепестки в черепитчатые. Тычинки с продолговатыми пыльниками Поливают аралию только в период затяжной засухи, расходуя на каждое растение в зависимости от его возраста 1-2 ведра воды. За вегетационный период требуется провести несколько рыхлений приствольного круга аралии, однако делать это нужно осторожно, не забывая, что корневая система вокруг ствола расположена близко к поверхности. Во время рыхления следует удалять с прикорневого участка ненужную поросль и сорную траву.
4 можжевельник блю чип 1,5 метров Относится к карликовым стелющимся вечнозеленым сортам можжевельника, отличается небольшими размерами и компактной формой, приподнятой серединой и высокими декоративными характеристиками, обладает мелкой игольчатой хвоей. Семена – шишкоягоды шарообразной формы и черного цвета с налетом, достигающие 5-6 мм в диаметре Любит свет и хорошую увлажненность почвы, устойчив к морозам и засухе, переносит городскую загазованность и загрязненность воздуха, не терпит переизбытка влаги и излишнего засоления грунта.
5 розы Вестерленд 2,5 метров Шраб имеет толстые и довольно мощные побеги. Они хорошо развиваются и укореняются. Листья окрашены в зеленые и оливковые цвета. У них глянцевая поверхность. Растение морозоустойчивое. Роза Вестерн Ленд хорошо сопротивляется таким заболеваниям, как мучнистая роса и черная пятнистость.Для разведения растения выбирают хорошо освещенные солнцем места. Эти участки должны быть защищены от ветра, так как роза плетистая Вестерленд гибнет от порывистых движений воздуха.

 

 

Заключение.

Проект был выполнен с учетом нормативной документации ,пожеланий заказчика ,сохранением окружающего ландшафта , но заменой старых растений новыми.

Была создана удобная и функциональная дорожно-тропиночная сеть, удобная для подходов к разным зонам и иным расположенным объектам ,а также площадка для парковки.

За основу мы взяли английский пейзажный стиль.

В проекте предложили беседку внутри декоративного водоема.

Удалили все старые дикие плодовые деревья и липу.

В озеленении использовали плодово-ягодные ,цветущие растения.

В зоне отдыха запроектировано место под беседку с садовой мебелью.

Запланировано декоративное освещение по всей территории .

Завершающим этапом организации территории, являются предложенные кашпо для сауны ,но заполнение их растениями остались на усмотрение заказчика.

В итоге новые растения сменили старые ,пустующие площади участка приобрели функциональный и декоративный вид.

 



2020-02-03 183 Обсуждений (0)
Ассортиментная ведомость растений. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Ассортиментная ведомость растений.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (183)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)