Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Рекомендация СаНПиН по устройству и размещению сетей.



2020-02-03 173 Обсуждений (0)
Рекомендация СаНПиН по устройству и размещению сетей. 0.00 из 5.00 0 оценок




Содержание

 План выполнения курсовой работы по дисциплине: ПМ 02. МДК 02. 02. «Садово-парковое строительство и хозяйство». Проект реконструкции благоустройства и озеленения территории жилого дома в г.Туле по улице Максима Горького.

1. Введение...................................................................................................

2. Общее положение об организации садово-паркового и ландшафтного строительства

 2.1 Описание объекта......................................................................................

 2.2 Обеспечение транспортного и пешеходного движения..........................

 2.3 Увязка объекта с прилегающей территорией.........................................

 2.4 Устройство инженерных сетей....................................................................

 2.5 Рекомендации СаНПиН по устройству и размещению сетей...................

3.Расчетная часть.

3.1 Выбор МАФ.................................................................................................

 3.2 Описание порядка производства по возведению архитектурных форм.................................................................................................................. 3.3 Расчет необходимых средств и материалов.................................................

3.4 Ассортиментная ведомость......................................................................

Список литературы………......…………………………………………

 

Введение.

В последнее время стало модно иметь свой садовый участок и пусть там будет не так много соток, но все же, как приятно оказаться на природе. Ведь всем мы так устали от городской суеты. Ещё недавно участки были скучными, там находились теплицы, грядки, компостные ямы, несколько обычных клумб. Теперь же садовые участки приобретают определённые стили, такие как: голландский сад, романтичный сад, сад во французском ,японском, английском стиле и т.д. Стилей так много, что начинает кружиться голова и человек неопытный не всегда сможет воплотить мечту своего сада в реальность. В данном случае лучше обратиться к специалисту- ландшафтному дизайнеру. Природный ландшафт сейчас является весьма распространенным видом искусства. Чаще всего его применяют не только для придания красоты местности и для озеленения территорий, но и для того чтобы показать окружающим, что нужно сохранять матушку природу, а не уничтожать. Поэтому всем кто заботиться о красоте окружающего нас мира, должен знать задачи ландшафтного дизайна.

Основная задача дизайна ландшафтного искусства – это воплощение в жизнь ваших фантазий, которые способны превратить ваш участок в гармоничную и не обыденную красоту. Создать такую красоту на своем участке может абсолютно каждый. Главное — определить для себя, что вы хотели бы украсить, а затем уже начинать воплощать свою мечту в реальность. Главные специалисты в ландшафтном искусстве в свою очередь, говоря о его задачах, всегда пытаются отталкиваться от восточного и западного материала. То есть с их точки зрения западная и восточная культура всегда были примером для подражания других культур, поскольку в их дизайне раскрывается душа природы, частица чего-то высшего. И именно с этих культур началось распространение ландшафтного дизайна.

Создание садов и парков - длительный процесс, связанный с этапами проектирования и разработки проектно-сметной документации. Специфичность садово-паркового строительства заключается в сроках выполнения различных видов работ, что связано с жизнедеятельностью растений. Выполнение работ осуществляется поэтапно.

Описание объекта.

Частный дом расположен в г. Тула, по улице Максима Горького. На участке находится дом, баня, хозяйственный блок, беседка, теплица, декоративный водоем парковка. Дорожки и площадки, а также освещение присутствуют. Имеется газон и старые плодовые деревья. Территория владения огорожена сплошным деревянным забором, высотой 2 м. Дом размещен в северной части участка , что благоприятно отражается на инсталляции остальной территории. Грунт на участке плодородный, чернозём. Обеспечение посаженных растений водой осуществляется поливочным шлангом. Недалеко от объекта есть магазин, школа, детский сад.

Обеспечение транспортного и пешеходного движения.

Автотранспортная связь частного дома с ближайшими предприятиями осуществляется по существующим подъездным автодорогам города с твердыми покрытиями. Въезд - выезд автотранспорта на территорию частного дома осуществляется в ворота шириной 4м, со стороны подъездной автодороги.

Скорость движения по подъездной автодороге должна быть не более 60 км/ч.

 2.3 Увязка объекта с прилегающей территорией.

С северо-запада, юго-запада, юго-востока и северо-востока - прилегающая застройка частных домов. Рельеф участка с уклоном. Территория обеспечена объектами инженерной, транспортной и социальной инфраструктур, так как расположена в сложившейся зоне городской застройки.

 2.4 Устройство инженерных сетей.

 Система электроснабжения. Категория надежности электроснабжения объекта – ІІІ (третья). Электроснабжение осуществляется в соответствии с ТУ от электрощита соседнего здания. С целью экономии электроэнергии на территории предусматриваются светильники с энергосберегающими лампами. Освещение дворовой территории осуществляется светодиодными светильниками установленными на фасадах дома и на опорах по периметру территории. Потребляемая расчетная мощность - 22 кВт.

Управление наружным освещением-автоматическое от фотореле и ручное выключателями на центральном входе.

Рекомендация СаНПиН по устройству и размещению сетей.

Наименование

Наименьшее расстояние, в м

До оси дерева До кустарника
От наружных стен зданий и сооружений 5,0 1,5
От подошвы или внутренней грани подпорных стенок 3,0 1,0
От град высотой 2м и выше 3,0 1,0
От края проезжей части улиц С учетом технической полосы С учетом технической полосы
От края тротуаров 2,0 0,7
От края садовых дорожек 1,0 0,7
От мачт опор освещения и контактной сети 4,0 1,0
От ЛЭП напряжения до 100В 10,0 4,0
От ЛЭП напряжения до 1000В 15,0 5,0
От подземных сетей: - газопровод - канализация -теплопровод -водопровод   2,0 1,5 2…4 2,0   1,5 1,0 2,0 1,0
Водопроводная магистраль (водовод) 5,0 5,0
Дренаж 2,0 1,0
Водосток 1,0 0,5
Наружная грань коллектора 2,0 2,0
Кабель связи 2,0 2,0
Силовой кабель 3,5 2,0
Колодец подземных сетей 2,0 2,0

Расчетная часть.

Выбор МАФ

На территории будут располагаться забор, беседка, мангал, колодец, тротуарная плитка.

Забор.

Забор (также городьба, изгородь, ограда, палисад, плетень, стена, тын, частокол) - сооружение, служащее для ограждения (защиты) и обрамления (обозначения границы) той или иной территории. Различают глухие (сплошные) заборы - и не сплошные, с просветами ( например, частокол). В заборе делают калитки для прохода и ворота для проезда автомобилей.

В зависимости от используемого материала различают следующие заборы: - из жердин, близок к изгороди; - из штакетника; - каменный; - с использованием сварных панелей; - с использованием металлической сетки рабица;

- из естественных насаждений (живая изгородь); - из профнастила.

Мы рассмотрим забор из профнастила, т.к. именно его используем для проекта.



2020-02-03 173 Обсуждений (0)
Рекомендация СаНПиН по устройству и размещению сетей. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Рекомендация СаНПиН по устройству и размещению сетей.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (173)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)