Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ НЕОБХОДИМОСТИ СОЗДАНИЯ АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ (АИС)



2020-02-03 317 Обсуждений (0)
ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ НЕОБХОДИМОСТИ СОЗДАНИЯ АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ (АИС) 0.00 из 5.00 0 оценок




Исходные положения

Автоматизируемый объект – кадровое агентство «Фактор». Организационная структура поликлиники приведена на рисунке 1.

 

 

В кадровом агентстве проводится работа с соискателями, подавшими свои анкеты и работодателями, разместившими свои заявки на подбор персонала. Сотрудники выдают направления в организации, и, если, подобранный персонал удовлетворяет требованиям заявителя, то происходит закрытие заявки. КА «Фактор» осуществляет свою деятельность на платной основе. Поэтому бухгалтерия выписывает счета на оплату, проводит возврат денежных средств. Составляются бухгалтерские документы (шахматная ведомость, оборотно-сальдовая ведомость, отчет о прибылях и убытках).

Характеристики и технико-экономические данные

В КА «Фактор» практически отсутствуют какие-либо технические средства. Только деятельность сотрудников бухгалтерии автоматизирована. В организации установлена типовая конфигурация 1С:Бухгалтерия. Передача данных из бухгалтерии в налоговую инспекцию производится лично бухгалтером. Передача распоряжений и документов производится при личном контакте.

Обоснование цели создания АИС

Работа с информацией в поликлинике поставлена крайне неэффективно. Поиск и заполнение анкет соискателей и заявок работодателей занимает много времени. Информацию сложно анализировать. Отбор анкет соответственно заявке работодателя труден и сотрудники затрачивают на это много рабочего времени. Все анкеты и заявки подшиваются в папки. Подобные архивы занимают много места. Их неудобно хранить. Информация по результатам собеседования отражается не всегда корректно, поэтому повторная работа с клиентам может проходить неэффективно.

Внедрение АИС позволит автоматизировать многие процессы в КА «Фактор»: поиск и заполнение анкет и заявок, передачу их в случае необходимости другому сотруднику, формирование и передачу счета в кассу.

АИС не позволит при заполнении документов заполнить их не полностью или допустить ошибки. В результате внедрения АИС возрастет скорость и надежность передачи и обработки информации, возрастет удобство работы с ней.

Обоснование комплексов задач и подсистем

Для обеспечения движения потоков информации в КА «Фактор» планируется создать локальную сеть 100Мбит (витая пара), звездной топологии. АРМ пользователя будет представлять собой ПК (Intel Celeron® CPU 2.00GHz, 512 МБ ОЗУ, 80 Гб). В качестве операционных систем АРМ и серверной ОС будет использоваться Windows XP. Проектирование будет проводиться посредством средств разработки индивидуальной конфигурации на основе 1С:Предприятие.

Перечень организационно-технических мероприятий для создания АИС

Изменения в организационной структуре проводить нет необходимости. В результате внедрения АИС повысится эффективность работы сотрудников, что позволит работать эффективнее.

Обоснование эффективности создания информационной системы

Выводы и предложения

Внедрение АИС на исследуемом объекте является насущной необходимостью. Оно позволит увеличить эффективности работы, снизит затраты времени на многих операциях. Стоимость АИС, предлагаемой к внедрению, относительно невысока, т.к. проектирование индивидуальной конфигурации будет проводится собственными силами на основе уже приобретенного ранее программного продукта. Следовательно, в дополнительных затратах нет необходимости.


ПРИЛОЖЕНИЕ 8

 


ПРИЛОЖЕНИЕ 9

 


ПРИЛОЖЕНИЕ 10

 


ПРИЛОЖЕНИЕ 11

ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ



2020-02-03 317 Обсуждений (0)
ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ НЕОБХОДИМОСТИ СОЗДАНИЯ АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ (АИС) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ НЕОБХОДИМОСТИ СОЗДАНИЯ АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ (АИС)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (317)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)