Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ТЕКСТОВОЙ ЧАСТИ ВКР



2020-02-03 194 Обсуждений (0)
ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ТЕКСТОВОЙ ЧАСТИ ВКР 0.00 из 5.00 0 оценок




Методические рекомендации

По выполнению выпускной квалификационной работы (ВКР)

Для студентов специальности

Прикладная информатика в дизайне

Стерлитамак, 2020

Одобрена предметной (цикловой) комиссией математики и информатики

 

Председатель П(Ц)К: «___» ___________ __________ А.В. Бирюков

 

 

Разработчики:

Хаертдинова Г.А., зам. директора по ИКТ

Бирюков А.В., председатель П(Ц)К математики и информатики

Бирюкова Ю.Н., тьютор специальности 09.05.02 Прикладная информатика в дизайне

Борсук А.И., преподаватель

Валеев А.Р., преподаватель

 

В методических рекомендациях представлены основы организации работы студентов над выпускной квалификационной работой (ВКР) для студентов специальности 09.02.05 Прикладная информатика в дизайне.

В приложениях представлены примеры оформления основных частей ВКР.

 


 

СОДЕРЖАНИЕ

1. ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ТЕКСТОВОЙ ЧАСТИ ВКР. 4

2. СТРУКТУРНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ ВКР. 6

3. НУМЕРАЦИЯ СТРАНИЦ, РАЗДЕЛОВ И ПОДРАЗДЕЛОВ.. 6

4. ОФОРМЛЕНИЕ ИЛЛЮСТРАЦИЙ ВКР. 7

5. ОФОРМЛЕНИЕ ТАБЛИЦ ВКР. 8

6. ОФОРМЛЕНИЕ ФОРМУЛЫ И УРАВНЕНИЯ ВКР. 8

7. ОФОРМЛЕНИЕ ССЫЛОК НА ИСТОЧНИКИ.. 9

8. ОФОРМЛЕНИЕ СПИСОКА ЛИТЕРАТУРЫ.. 9

9. ОФОРМЛЕНИЕ ПРИЛОЖЕНИЙ.. 11

10. ОФОРМЛЕНИЕ ГРАФИЧЕСКОЙ ЧАСТИ.. 12

11. ЗАЩИТА ВКР. 13

12. ОТЗЫВ И РЕЦЕНЗИЯ ВКР. 13

ПРИЛОЖЕНИЕ


К сведению студентов и руководителей ВКР

 

! Утверждение тем ВКР оформляется приказом директора ГАПОУ СМПК не позднее первого марта текущего учебного года с учетом распределения студентов по базам преддипломной практики.

 

!! Задание на ВКР выдается студенту не позднее, чем за 2 недели до начала преддипломной практики. Индивидуальное задание на выпускную квалификационную работу разрабатывается в соответствии с утвержденной темой, рассматривается на заседании П(Ц)К математики и информатики, подписывается руководителем ВКР и утверждается заместителем директора по учебной работе.

 

!!! Вопрос о допуске выпускной квалификационной работы (проекта) к защите решается на заседании П(Ц)К математики и информатики при предварительной защите ВКР, на которую предоставляются положительный отзыв руководителя и рецензия. Предварительная защита выпускной квалификационной работы проводится не позднее чем за один месяц до государственной итоговой аттестации. На основании протокола проведенной предварительной защиты ВКР приказом директора колледжа оформляется допуск к государственной итоговой аттестации.

 

!!! В личное дело каждого студента должно быть вложено:

1. Задание на ВКР:

– фамилию, имя, отчество студента, номер группы, специальность;

– тему выпускной квалификационной работы;

– перечень вопросов, подлежащих разработке;

– исходные данные к выполнению выпускной квалификационной работы;

– информацию о месте прохождения преддипломной практики;

– план-график выполнения выпускной квалификационной работы;

– срок выполнения выпускной квалификационной работы

2. Рецензия (подписанная и заверенная работодателем) с базы практики.

3. Отзыв руководителя.

 

 


ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ТЕКСТОВОЙ ЧАСТИ ВКР

 

1.1.  Изложение текста и оформление ВКР выполняют в соответствии с требованиями ГОСТ 7.32-2001, ГОСТ 2.105-95.

1.2.  Объем ВКР – 40-50 листов формата А4, приложения – не более 30 % объема ВКР.

1.3.  ВКР должна быть выполнена с использованием компьютера и принтера на одной стороне листа. Параметры страницы: поля: левое – 30 мм, правое – 10 мм, верхнее – 20 мм, нижнее – 20 мм.

1.4. Основную часть ВКР следует делить на разделы, подразделы. При делении текста на подразделы необходимо, чтобы каждый подраздел содержал законченную информацию.

1.5. Заголовки обязательных структурных элементов ВКР «СОДЕРЖАНИЕ», «АННОТАЦИЯ», «ВВЕДЕНИЕ», «ГЛАВА I», «ВЫВОДЫ ПО I ГЛАВЕ», «ГЛАВА II», «ВЫВОДЫ ПО II ГЛАВЕ», «ГЛАВА III», «ВЫВОДЫ ПО III ГЛАВЕ», «ЗАКЛЮЧЕНИЕ», «СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ», «ПРИЛОЖЕНИЯ» следует располагать по центру строки, без абзацного отступа ПРОПИСНЫМИ БУКВАМИ, без точки в конце, не подчеркивая, 14-м полужирным шрифтом.

1.6.  Заголовки подразделов следует располагать по центру строки, без абзацного отступа строчными буквами (кроме первой прописной), без точки в конце, не подчеркивая, 14-м шрифтом. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой.

1.7. Расстояние между заголовками раздела и текстом, между заголовками раздела и подраздела должно быть равно одной пустой строке.

1.8.  Каждый раздел ВКР необходимо начинать с нового листа (страницы), подразделы располагаются друг за другом.

1.9. Страницы ВКР должны иметь сквозную нумерацию арабскими цифрами от титульного листа до Приложения. На титульном листе и в Приложении номер страницы не ставится.

1.10.  Иллюстрации (чертежи, графики, схемы, компьютерные распечатки, диаграммы, фотоснимки) следует располагать в работе непосредственно после текста. Иллюстрации могут быть в компьютерном исполнении, в том числе и цветные. Каждая иллюстрация должна иметь словесное описание.

1.11.  Оформление списка литературы. Все источники, использованные при написании ВКР (официальные документы, нормативные акты, монографии, учебники, справочные пособия, статьи из периодических изданий, сборников) должны быть описаны в соответствии с ГОСТ 7.1 – 2003 Библиографическая запись. Библиографическое описание.

1.12.  Форматирование текста:

– форматирование символов: шрифт: Times New Roman; размер – 14 пт; межзнаковый интервал – обычный; цвет шрифта – черный.

– форматирование абзацев: отступ для первой строки абзаца – 1,25 см.; межстрочный интервал – 1,5 пт.; отступы слева/справа – 0; выравнивание основного текста – по ширине.

1.13.  При выполнении ВКР необходимо соблюдать равномерную плотность, контрастность и четкость изображения, не расплывшиеся линии, буквы, цифры и знаки.

1.14.  Опечатки, описки и графические неточности, повреждения листов текстовых документов не допускаются.

1.15.  Фамилии, названия учреждений, организаций, фирм, названия изделий и другие имена собственные в ВКР приводят на языке оригинала. Допускается транслировать имена собственные и приводить названия организаций в переводе на язык ВКР с добавлением (при первом упоминании) оригинального названия, сокращения русских слов и словосочетаний в ВКР – по ГОСТ 7.12. В тексте работы не допускаются сокращения, например, т.д. (так далее), т.п. (тому подобное).

1.16.  ВКР пишется в безличной форме: «было проведено…», «был разработан код программы», «отснятый материал импортирован в программу…» и так далее.

 



2020-02-03 194 Обсуждений (0)
ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ТЕКСТОВОЙ ЧАСТИ ВКР 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ТЕКСТОВОЙ ЧАСТИ ВКР

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (194)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)