Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Общая характеристика ресторана «Кореан Хауз»



2020-02-03 192 Обсуждений (0)
Общая характеристика ресторана «Кореан Хауз» 0.00 из 5.00 0 оценок




Ресторан «Кореан Хауз» основан в 2005 г. Директорам ресторана является Чин Галина . Ресторан «Кореан Хауз» - один из первых ресторанов Корейской кухни в Алмате. В ресторане очень спокойная обстановка , играет только фоновая музыка . В ресторане как и местные посетители так и иностранные. В ресторане работают от 15 до 20 человек. Шеф-повар в ресторане из Южной Кореи. Ресторан рассчитан на 60 персон. В ресторане Помимо корейской кухни в ресторане подают также блюда японской и европейской кухни, однако отличительной чертой этого заведения, его, можно сказать визитной карточкой, являются именно корейские блюда. Интерьер выполнен в весьма строгом стиле. Ресторан «Кореан Хауз» отличается очень просторным залом, в котором стоят очень красивые массивные столы, выполненные из натурального дерева, 3 Vip кабины. Столы оборудованы специальными печами, что позволяет всем посетителям ресторана «Кореан Хауз» обжаривать мясо самостоятельно. Таким образом, каждый посетитель может почувствовать себя еще и поваром корейской кухни. Такая задумка администрации ресторана «Кореан Хауз» пришлась по вкусу многим алматинцам, именно поэтому ресторан пользуется большим спросом среди горожан.

Большим плюсом ресторана «Кореан Хауз» является соблюдение всех традиций трапезы по-корейски, чем не выделяются другие рестораны Алматы.

Ресторан «Кореан Хауз» довольно крупное и солидное заведение, цены здесь не низкие, но и не высокие.

Кроме того, расположение ресторана «Кореан Хауз» также очень удобно для горожан, ведь он расположен в центре Южной столицы, неподалеку от ресторана расположены Центральный парк культуры и отдыха имени Горького.

Корейская кухня - кухня корейцев. В Казахстане и ближнем зарубежья более востребован измененный вариант корейской кухни корё-сарам (то есть советских корейцев), существенно отличающийся от непосредственно корейской кухни Кореи.

Корейская кухня в общем довольно острая, использует пряностями и особо наибольшим числом красного перца. Корейские яства имеют характерный красно-оранжевый цвет от того, что их великодушно приправляют острым перцем. Широкое применение перца объясняется тем, что Корея, особо южная - держава с тёплым, влажным климатом, а перец просто может помочь больше сберечь продукты, хотя корейская кухня не была и остается такой. Перцем корейцы начали пользоваться лишь в XVI столетии, как скоро его завезли из Южной Америки португальцы. Тогда-то и сложился классический прием изготовления корейских яств. Перченая пища ценилась довольно высоко. Любопытно, что в настоящий момент понятия «вкусный» и «острый» стали в корейском языке синонимами. Примечателен тот прецедент, что набор специй корейской кухни небогат: большей частью это как следует нам свои люди чеснок и перец, хотя корейские повара умело орудуют их разными пропорциями и комбинациями, посему получаются различные вкусы. Корейская кухня советских корейцев корё-сарам, если взглянуть под другим углом, как следует узнаваема широким применением кориандра, придающего корейским салатам характерный вкус и запах.

У корейской кухни много совокупного с 2 иными более важными восточными кулинариями - китайской и японской. Как и китайцы, корейцы предпочитают и с радостью обедают свинину. Как и японцы, пьют немало рыбы, даже сырой. Характерной чертой корейской кухни, как и китайской, возможно назвать богатое применение красного жгучего перца.

Как и в кухнях располагающихся рядом восточных народов, главная пища корейцев - рис. В следствии этого все еще в Корее взамен обычного европейцам «Как дела?» спрашивают: «Вы обедали в настоящее время рис?» Практически для корейцев он таком же обязательная часть стола, как и хлеб для почти всех европейских народов. Рис подают любому в отдельной пиале, а оставшиеся закуски раскладывают в совокупных тарелках.

К рису подают немало овощей, в большинстве случаев квашеных и довольно острых. Более знаменитое овощное яство - «кимчхи» Корейцы делают кимчхи фактически из любых овощей, находящихся там на районном рынке.

Традиционно сервированный корейский стол включает много палочек, тарелок и чашечек. Тут соблюдается чёткий порядок, заведенный ещё некоторое количество столетий тому назад. Сообразно ему пищу подразделяют на ключевую и второстепенную. По количестве закусок (салаты, бутерброды) возможно вычислить и обстоятельства приема еды: будь то выход в свет в семье ребёнка, годовщина у совершеннолетнего или просто обед в семейном кругу. А 12 закусок говорят о так называемой императорской трапезе.

Традиционно корейцы обедают палочками, хотя к любому обеду сервируется и ложка, ибо в рационах непосредственно корейской кухни немало разнообразных супов. Сама ложка для  корейцев считается знаком жизни. И раз в советской семье было четверо ребят, то мы бы заявили - четверо ртов, а корейцы заявят - четверо ложек. Про покойного у нас имеют все шансы заявить что «он склеил ласты», ну а в Корее - «он положил собственную ложку».

Излюбленная пища корейцев - пульгоги - кусочки говядины, зажаренные в особой жаровне, и разложенные посередине стола. На эту пищу приглашают высокопоставленных постояльцев на званый ужин. К слову, прогрессивные корейцы не часто приглашают постояльцев к себе в дом, а раз есть предлог что-нибудь отпраздновать - идут в ресторан.

Мастерство корейских поваров объясняется во-первых их опытным мастерством сочетать различные специи и превращать в том числе и самую простенькую пищу в реальный кулинарный шедевр. Модная в Казахстане корейская морковь считается великолепной тому иллюстрацией.

Вывод: Зайдя в ресторан «Кореан Хауз» можно по чувствовать себя в маленьком уголке кореи, куда не надо лететь на самолете.

 



2020-02-03 192 Обсуждений (0)
Общая характеристика ресторана «Кореан Хауз» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Общая характеристика ресторана «Кореан Хауз»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (192)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)