Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ТЕХНИЧЕСКИЕ МОМЕНТЫ СОЗДАНИЯ ВИДЕО



2020-02-03 164 Обсуждений (0)
ТЕХНИЧЕСКИЕ МОМЕНТЫ СОЗДАНИЯ ВИДЕО 0.00 из 5.00 0 оценок




Девушки, я сразу оговорюсь, что я не претендую на то, чтобы профессионально учить вас снимать видео. Это не в моей компетенции. Но я могу научить тому, что умею сама и чего будет достаточно для продвижения бренда.

В этих уроках мы учимся тому, как пользователю сделать нечто интересное из видео, как использовать видео для продвижения.

 

 

Какое оборудование вам нужно, чтобы записать видео:

 

Видеокамеры:

 

Самый лучший вариант — «зеркалка»: зеркальная фотокамера с возможностью записывать видео. Любая зеркалка, стоимость которой стартует от 30 000 руб. имеет функцию видео и, кстати, довольно хорошее качество записи. Существенные качественные различия в записи видео начинаются в зеркалах от 100 000 руб. Поэтому если вы вдруг планируете покупать зеркальную камеру, но не планируете заниматься этим долго и профессионально, то смысла в дорогущей камере, конечно же, нет.

 

Хвалят камеры Panasonic, но я не вижу разницы с зеркалкой качестве видео. Поэтому я выбираю зеркалку, потому что она два в одном: и фотоаппарат, и камера.

 

Видео можно записать и на смартфон, и, кстати, иногда получается довольно неплохо при определенных условиях. Современные смартфоны записывают в качестве HD качестве.Вы можете использовать штатив, монопод или укрепление, для того, чтобы записать видео.

 

 

Микрофон:

 

Самым важным элементом в записи качественного видео со звуком является микрофон. Вы можете выбрать петличный микрофон — крепится он напрямую и к камере, и к смартфону. Это действительно важно при записи звука. К тому же, такой микрофон подавляет шумы вокруг — т.е.максимально четко записывает именно вас.

 

 

Штатив:

 

Если поначалу его нет — не беда, установите камеру на укрепление из подручных предметов(стола и книг на нем, например) и записывайтесь себе на здоровье. Если вам кто-то помогает без штатива — то его роль в том, чтобы следить за записью, а не держать камеру. Камера в руках — значит нестабильная, дрожащая съемка.

 

 

Как записывать видео:

 

Честное слово, самый лучший вариант — задружить с фотографом-видеографом и объяснить ему, что вы хотите, скажем, раз в месяц снимать видео с его помощью. Помощь специалиста — всегда лучший вариант: он и свет расставит, и камеру выставит, так, как нужно. Этот вариант, конечно, подходит тем, кто планирует снимать видео постоянно.

 

Если же у вас есть зеркальная камера, и вполне подходящие условия дома, то вы можете попросит помощи у домашних или друзей или снимать самостоятельно — в зеркалках есть дополнительное окошечко, которое вы можете повернуть на себя и посмотреть, так ли вы стоите,как вы выглядите в кадре, т.е. самостоятельно регулировать процесс.

 

 

Если вы снимаете смартфоном, тут два варианта:

 

1. Делать запись на расстоянии вытянутой руки, если вы снимаете себя

2. Поставить смартфон на какое-нибудь укрепление, самой отойти и вещать.

 

 

Здесь важно:

 

Смартфон должен располагаться на уровне ваших глаз (как, впрочем и любая камера), не ниже,иначе это будет смотреться очень некрасиво и выселятся даже подбородки, которых и в помине нет :) Можно чуть выше, но в меру, иначе вы как бы будете заглядывать в камеру снизу.

 

Если вы оставили смартфон напротив себя, проверьте, чтобы его укрепление было устойчиво,иначе он может упасть в любой самый неподходящий момент вашего вещания. Укрепление можно сделать из подручных средств :) Взгромоздите предметы один на другой и так, чтобы самый верхний предмет стал опорой для смартфона. (Один раз я записывалась, поставив телефон на подоконник, и подперев смартфон вазой с фруктами :)

 

Либо используйте штатив или монопод.

 

 

В каких условиях записывать видео:

 

Желательно естественное освещение. Станьте напротив окна, так, чтобы свет из него рассеивался на вас. Я использую естественное освещение + софтбокс: мне нравится, когда в кадре много света.

 

Если вы записываетесь в комнате без окон, здесь без дополнительного освещения не обойтись.Если вы намерены записываться именно так, дайте мне знать, я сброшу вам схему расстановки света. Внимание — сама атмосфера записанного видео будет такой немного темноватой — будет видно вас, контуры вашего тела, одежды, но само помещение будет либо темным, либо будто во мраке. У меня есть подобные записи, они хорошо сделаны, но производят совершенно иное впечатление, нежели записи светлые :)

 

 

Расстановка света:

 

Взгляните на эту картинку и обратите внимание на количества света на персонаже в кадре. Чем больше софтбокс - тем больше света. Картинка будет полезна тем, кто будет домой выбирать себе софтбокс.

 

 

 

А вот это - простая схема расстановки света с помощью ламп и фотозонта:

 

 

Программы для монтажа:

 

Здесь я привожу два простых и удобных видеоредактора, понятных даже новичкам.

 

iMovie - очень простой и понятный даже новичку интерфейс, удобно монтировать, накладывать эффекты и музыку.

 

Если у вас iOS или Mac - то iMovie уже есть на вашем устройстве.

 

Windows Movie Maker - бесплатный видеоредактор от компании Microsoft. Редактор разработан для простого создания видеоклипа, в состав которого входят снятые на видеокамеру ролики,музыка, фотографии, эффекты.

 

 



2020-02-03 164 Обсуждений (0)
ТЕХНИЧЕСКИЕ МОМЕНТЫ СОЗДАНИЯ ВИДЕО 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ТЕХНИЧЕСКИЕ МОМЕНТЫ СОЗДАНИЯ ВИДЕО

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (164)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)