Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Построение эффективных стратегий сетевого маркетинга



2020-02-03 194 Обсуждений (0)
Построение эффективных стратегий сетевого маркетинга 0.00 из 5.00 0 оценок




 

В настоящее время очень многие компании делают свой бизнес сетевым, потому что понимают, что эффективнее. Сторониться посредников – сэкономить деньги, а выбирая МЛМ, компании выигрывают очень большую сумму денег – доход. «Сэкономленные деньги – заработанные деньги».

Существуют четыре категории компаний сетевого маркетинга, где можно заработать:

Первое – всяческие компании, торгующие только телефонными, туристическими и дисконтными карточками, близкие к финансовым пирамидам даже при поверхностном осмотре, их даже компанией сетевого маркетинга не назовёшь.

Второй тип компаний – это Большие парни, компании старой школы, такие как Amway (Амвей), Oriflame (Орифлейм), AVON (Эйвон), Mary Kay (Мэри Кей)… Это хорошие компании сетевого маркетинга, цельные, сложившиеся, там прекрасные люди. Ничего плохого невозможно сказать об этих компаниях. Но, конечно, немногие подключаются к ним. Почему? Потому, что в повзрослевших компаниях сетевого маркетинга типа этих, можно создавать доход, но уже невозможно создать по-настоящему большое богатство. В этом случае можно прийти в компанию из этой категории, хорошо поработать там и сделать чек в 5–10 тысяч долларов, и это реально. Но это не совсем то, что ищут для себя очень многие люди, которые реально хотят работать в МЛМ.

Теперь категория номер три – это компании сетевого маркетинга, которые стабильно существуют 10–15 лет, но они никогда уже не станут по-настоящему большими. Почему, по какой причине? Да, понятно, у них есть хорошие дистрибьюторы, которые говорят: «Да, нам хорошо и мы развиваемся экспоненциально!» Но правда состоит в том, что этого не происходит. Почему? Потому что если бы это было возможно, это бы уже произошло ранее. Компания сетевого маркетинга не может находиться на рынке 10–15 лет и продолжать экспоненциальный рост. Этого не случается. Существует миллион причин, почему этого не происходит: может быть, продукт уже не привлекает столько внимания, может быть маркетинг-план не так хорош, или не так силён менеджмент, или, неправильный продукт и не в то время. Это всего несколько причин, почему может быть так. И в этом случае также не устроит ситуация этого человека, который ищет для себя настоящий МЛМ – бизнес, не пойдет он в компанию этого типа, потому что там нет пути к созданию богатства.

И четвёртый тип компании – это новая компания сетевого маркетинга на старте, которая на этот момент испытывает экспоненциальный рост. И которая может стать новой миллиардовой компанией. [9]

Что бы определить вероятность успеха новой компании сетевого маркетинга существует несколько факторов. Это как раз те факторы, которые ищут будущие партнеры по бизнесу.

Первое, на что обращают внимание – это менеджмент. Кто эти люди на вершине? Хорошие они или нет? Это можно узнать пообщаясь с ними, как они все объясняют все про бизнес, про маркетинг – план, про будущее компании. Второе, о чем задумываются – это инвестиции (Investments). Есть ли у них деньги, чтобы действительно осуществить задуманное? Есть ли у них деньги, чтобы перенести компанию через проблемы, если они возникнут? Есть ли у них деньги, что бы инвестировать в развитее нового производства. Ведь как показывает опрос специалистов по сетевому маркетингу, все сходятся в одном мнении, только увеличивая ассортимент продукции компании можно добиться экспоненциального роста компании и выхода её на первые места рынков сбыта. Третье – это широчайший ассортимент продукции позволяет легко делать продажи, при этом происходит постоянное расширение продукции.

У компании ООО «Орифлейм» год за годом становится все больше и больше конкурентов. Именно так. Потому, что ООО «Орифлейм» на рынке уже 45 лет. Действительно, там тяжелее работать, чем в новых, только развивающихся компаниях. Ведь новые компании, когда занимаются бизнес – планом учитывают все МЛМ компании, их плюсы и минусы.

К примеру такой компанией является ООО «EDELSTAR» – загадочная звезда. ООО «Эдельстар» на Российском рынке всего 4 года, и в этом бизнесе учтены все замеченные факторы для новых партнеров. [13]

В ООО «Edelstar» достаточно капиталов. С российской стороны привлечены бизнесмены общенационального масштаба, понимающие особенности российского рынка, имеющие большой опыт в производстве и успешный опыт работы на рынке МЛМ в России. С западной стороны Richard Parsons – успешный британский бизнесмен, профессионал в управлении, финансах и организации. Gerard Bernard – один из крупнейших в мире специалистов в косметологии и производстве биологически-активных веществ. Присутствие этих людей обеспечивает финансовую устойчивость компании и высочайшее качество продукции.

На данный момент в каталоге присутствует более 500 товаров, таких как:

v Французская косметика, изготовленная из ингредиентов фабрики Saderma (Франция).

v Экологически чистые моющие средства.

v Продукты здоровья серия Владимир Довгань.

v Бижутерия производства Италия

v Инвестиции в фонд ООО «Edelstar» (Инвестиционная программа EUROCAPITAL).

И многое другое…

При этом происходит Постоянное расширение продукции. На данном этапе до нового года в производство должны поступить около 100 наименований новых продуктов, а в течение 5 лет их количество должно возрасти до 50 000 шт.

И самое главное – это маркетинг-план компании ООО «Edelstar». Это сплав лучшего, что есть в сетевом маркетинге. Маркетинг-план ООО «Edelstar» позволяет получать вознаграждение с любого уровня Ваше команды, а так же строить любую ширину. Особенно это будет интересно тем, кто уже успел поработать в матричных маркетин-планах. И что особенно вызывает восхищение, так это то, что он адоптирован под Российский уровень жизни.

Становясь партнёром ООО «Edelstar» предоставляется бесплатная регистрация домена и хостинг для возможности ведения своего интернет бизнеса. [14]

И ещё, регистрация в компании ООО «Edelstar», абсолютно бесплатна. Это позволит привлечь максимальное количество партнёров по бизнесу.

Компания Edelstar имеет ступенчатый маркетинг-план с отделением. На этой странице я опишу все уровни дохода, которые предоставляет компания при заключении контракта.

1. Вступив в «Клуб умных покупателей», консультант становится потребителем продукции компании, приобретая высококачественные товары ООО «Эдельстар» с 30% скидкой, экономя семейный бюджет. Ведь экономия – это тоже прибыль. Пользуясь продуктом, он получает свой личный опыт. Консультант сможет смело сказать: «Я знаю, что это продукция хорошая!», рекомендуя товар другим.

2. Если он захочет иметь дополнительный заработок, то, став консультантом компании, всегда сможет получить свой розничный доход. Главный инструмент продаж – это каталог. Компания же делится с консультантами своей прибылью за то, что они рекламируют её продукцию.

3. Если же консультант ставит перед собой более высокие цели и хочет получить в дальнейшем солидный чек, то построение своего собственного бизнеса и создание структуры, спонсирование – это его путь. Спонсирование – это приглашение других людей заняться тем, чем занимается он сам. Спонсорство – это не материальная поддержка, это обучение и передача своих знаний и опыта по ведению бизнеса. Чем больше его группа, тем выше доходы.

Заработок консультанта от создания группы рассчитывается на основе маркетинг-плана компании. В компании балловая система вознаграждения. 1 балл = 19 рублей. В конце каждого месяца компьютерная система ООО «Edelstar» подсчитывает количество баллов, набранных каждым консультантом и его группой. На основе этих данных рассчитывается объемная скидка.

Объемная скидка (ОС) – вознаграждение (%), которое начисляется с объема личной группы, то есть с объема баллов, набранных консультантом и его группой. Это можно наглядно посмотреть в таблице 3.1.1

 

Таблица 3.1.1 Таблица объемных скидок в ООО «Edelstar»

 

Набрав 3000 баллов, консультант получает самый высокий уровень объемной скидки – 21%. [17]

 

 


Схема 3.1.1 – статус консультанта в зависимости от баллов в ООО «Edelstar»

 

Процентные скидки, получаемый консультантом с объемов личных групп своих консультантов, равен разнице между процентом его объемной скидки и процентом объемных скидок консультантов.

Например, консультант достиг 18% уровня ОС, а его консультант достиг 9% ОС, купив продукцию на 500 баллов. У консультанта доход будет равен: 18%-9% = 9% от продаж вашего консультанта.

Например, 500 б. х 0,09 х 19 рублей = 855 руб.

Получая, статус Директора и подтверждая его в следующем месяце, получает единовременную премию 8000 рублей, и его среднегодовой чек составляет уже 115000 рублей. Но это еще не все. Теперь основная цель – работа с консультантами группы, чтобы они тоже смогли достичь уровня 21% скидки. Чем больше 21% групп, тем выше продвигаются по лестнице успеха ООО «Edelstar».

Даже можно не углубляться в маркетинг – план ООО «Edelstar», можно сразу сказать, что эта компания чистый конкурент ООО «Орифлейм», и при этом не слабый.

1) Если взять продукции этих двух компаний: у компании ООО «Edelstar» в отличии от ООО «Орифлейм» в номенклатуре есть товары для дома, для хозяек (порошки, пасты, подушки, спреи от неприятных запахов и многое другое), разные чаи, посуда, книги, специи для блюд.

Ведь покупателям интереснее и выгоднее заказывать и косметику, и товары для дома с одного каталога, нежели с разных.

2) Взять план успеха обеих компаний: в ООО «Орифлейм» консультант становится директором, набрав 7500 баллов (1 балл – 20 рублей), а в ООО «Edelstar» директором становишься, набрав 3000 баллов (1 балл – 19 рублей). Очень даже ощутимая разница.

3) ООО «Орифлейм» на Российском рынке более 40 лет, в ООО «Edelstar» – 4 года. В ООО «Орифлейм» каждый человек уже хоть что-то пробовал – уже с неудачей, и больше не намерен туда возвращаться, ведь туда сегодня завлекают людей обманом. ООО «Edelstar» – новичок, обмана нет, а разные товары в одном каталоге всем интересны. [15]

 



2020-02-03 194 Обсуждений (0)
Построение эффективных стратегий сетевого маркетинга 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Построение эффективных стратегий сетевого маркетинга

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (194)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)