Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Стратегическое развитие компании ООО « Oriflame »



2020-02-03 192 Обсуждений (0)
Стратегическое развитие компании ООО « Oriflame » 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Использовать Интернет в своей деятельности многие лидеры МЛМ начали довольно давно. Некоторым сайтам, посвященным сетевому маркетингу, уже более пяти лет, и они давно окупили затраты своих владельцев. Однако настоящая революция на рынке МЛМ в России началась в конце 2003 года и сейчас она набирает темп. Растет число МЛМ-лидеров, которые ведут свой бизнес не выходя из дома. У людей появилась возможность строить свой бизнес в любой стране мира – Интернет стер все границы!

Сегодня те лидеры МЛМ, которые еще не пришли в Интернет, начинают заметно отставать от тех, кто уже давно использует новые технологии. Также становится очевидным, что конкуренция и рынок заставят всех, кто занимается тем или иным предпринимательством (в том числе МЛМ) использовать в своей работе Интернет. По самым скромным подсчетам это произойдет в течение ближайших 2 – 3 лет. [11]

Массированный приход МЛМ в Интернет неизбежен. Более того, это уже происходит!

Вот лишь некоторые примеры использования интернет-технологий на службе МЛМ.

Лидеры активно общаются друг с другом с помощью электронной почты.

Сетевые компании предлагают заказ своих товаров через Интернет. Уже сейчас доля заказов, сделанных с помощью электронной почты нередко превышает заказы, сделанные традиционным путем – по факсу, лично в офисе компании и т.д. Этому способствует быстрое развитие сети в Российских регионах.

Люди все чаще используют не международную телефонную связь, а интернет-технологии: ICQ, Yahoo Messenger, Skype. Пока еще не многие пользуются этими технологиями, но уже сейчас очевидно, что за ними будущее. Действительно, зачем тратить деньги, когда можно бесплатно общаться с любым количеством людей из разных городов и стран?

Многие «сетевики» создают собственные веб-сайты и во многом с их помощью строят свои команды. Сайт помогает привлекать потенциальных партнеров, обучать, повышать профессиональный уровень членов своих команд.

К сожалению, многие МЛМ-лидеры лишь сейчас с удивлением узнают о тех возможностях, которые интернет-пользователи давно считают обыденными. Сегодня как никогда раньше необходимо осваивать новые технологии коммуникации, чтобы идти в ногу со временем и оставаться конкурентоспособными. Поэтому все больше «сетевиков» понимают каким прекрасным помощником может стать личный виртуальный офис – профессиональный веб-сайт. [12]

Сегодня каждый лидер МЛМ должен будет иметь в глобальной паутине свой «дом» или «офис». И от того, какой это будет – полуподвал на окраине города или прекрасный особняк в несколько этажей в центре – будет зависеть их бизнес. Те, кто уже имеют свой Офис, прекрасно это понимают.

Примеры есть в любой компании. Крупные лидеры многих МЛМ-компаний уже имеют профессиональные сайты.

Таким образом, можно сделать следующие выводы:

Сетевой маркетинг идет в Интернет, и это только начало – в ближайшие годы произойдет многократное увеличение «сетевиков» среди пользователей.

Всем сетевым лидерам понадобятся профессиональные веб-сайты.

Компания ООО «Орифлейм» начинает работать на новом рынке с очень востребованным продуктом, спрос на который будет расти от месяца к месяцу.

Каким образом лидер сетевой компании может использовать веб-сайт.

«Интернет и Сетевой Маркетинг сегодня являются волной будущего. Не существует более мощной комбинации по построению бизнеса, чем «женитьба» Высоких Технологий и Близких Контактов. Почему? Потому что это дает вам возможность лучше и больше использовать одну вещь, которую никто не имеет больше других – ВРЕМЯ!» Джон Милтон Фогг.

Союз сетевого маркетинга и Интернета – это тенденция, которая невероятным образом преобразит МЛМ-индустрию. И это не какое-то там «отдаленное будущее». Это реальность сегодняшнего дня. Уровень развития русскоязычного Интернета уже сегодня позволяет успешно строить большой бизнес. Уже сегодня есть пионеры, которые первыми начали делать свой бизнес через Интернет и могут поделиться опытом с теми, кто идет вслед за ними. Уже появились сетевые компании, которые используют в своей деятельности методы и технологии бизнеса Новой Волны.

Пройдет еще совсем немного времени и в Рунете произойдет настоящий «взрыв». Появятся десятки компаний, предлагающих интернет-продукты и использующие в своей деятельности высокотехнологичные инструменты. Тысячи, десятки тысяч сетевиков ринуться осваивать «непаханую целину» виртуального пространства. Это будет прорывом! Точкой взрывообразного роста! Переворотом в сетевой индустрии! Компания ООО «Орифлейм» к этому времени будет уже иметь обширную сеть партнеров и клиентов во многих странах! Веб-сайт потребуется любому бизнесу. Поэтому спрос на профессиональные веб-сайты будет расти с каждым месяцем.

Преимущества использования Интернет в Сетевом Маркетинге.

С помощью Интернета гораздо проще проводить «сортировку» потенциальных кандидатов. После того как кандидаты посмотрят сайт лидера, они будут уже точно знать, что представляет этот бизнес и стоит ли к нему присоединяться. Лидер будет тратить свое драгоценное время только на переговоры с заинтересованными кандидатами. Будет вступать в переговоры только с теми, кто уже изучил все, что необходимо знать для принятия решения.

Сегодня нет необходимости тратить свое время на ответы всем кандидатам, на объяснение трудных для понимания аспектов вашего бизнеса. Все, что нужно сделать – направить кандидата на определенную страницу сайта, где он сможет получить ответ на любой из своих вопросов в любое время суток.

Использование профессионального веб-сайта позволяет кандидатам быстрее начать действовать – они смогут увидеть картину целиком и понять, как использовать свой веб-сайт для бизнеса.

Процесс обучения дистрибьюторов становится гораздо проще. Благодаря сайту лидер всегда доступен всем своим дистрибьюторам. С его помощью легче общаться с членами вашей организации, проживающими в различных часовых поясах, при этом экономятся деньги на телефонные переговоры и время. Сайт гораздо легче дуплицировать чем самих лидеров, и компания ООО «Орифлейм» поможет, а лидеры на этом еще и заработают!

Интернет работает значительно лучше и быстрее, чем телефонная связь и обычная почта. Лидер может дифференцировать свою группу, разграничив доступ партнеров к информации Модуль управления сайтом ООО «Орифлейм» позволит сделать это легко и быстро!

Создание собственного сайта более эффективное вложение средств в рекламу, чем объявления в газетах. Кроме того, Интернет, по сравнению с другими средствами массовой информации, позволяет легко выходить на различные целевые аудитории. При этом можно управлять рекламным процессом. А затраты на рекламу сайта могут равняться нулю.

Интернет и веб-сайт делают процесс спонсирования на больших расстояниях гораздо легче – временные зоны, тарифы на телефонные переговоры больше не проблема.

Поиск новых кандидатов в Интернете быстрее выводит Вас за пределы теплого рынка.

Кандидат увидит, как легко делать бизнес с помощью веб-сайта – это путь по которому он нашел лидера… Дупликация в действии.

В Интернете лидер имеет возможность вступить в контакт с гораздо большим количеством людей и за меньшее количество времени, чем в «реальной» жизни.

Интернет-презентацию могут смотреть одновременно сотни людей в любое время суток!

У веб-сайта никогда не бывает плохого настроения. Кандидаты всегда будут видеть одну и ту же великолепную презентацию!

Сайт рассказывает о бизнесе 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году!

Компания ООО «Орифлейм» поможет воплотить в жизнь мечту иметь собственный веб-сайт.

Но как будет находить кандидат именно того лидера, который ему подходит? Ведь правило бизнеса звучит, что спонсора менять нельзя!!! Люди разные и им иногда трудно сработаться.

Компании многое не потребуется. Ведь понадобится лишь создать мини поисковую систему в основном сайте ООО «Орифлейм», где кандидат сможет найти свой город, район, ближайший к дому офис ООО «Орифлейм», и сможет выбрать лидера по фотографии, опыту, по данным; и зарегистрироваться прямо через Интернет, оставить свои данные и после этого лидер сам свяжется с кандидатом и будет поддерживать с ним связь. Чтобы туда зайти не понадобятся логин и пароль.

Кандидат зарегистрируясь через этот сайт становится консультантом ООО «Орифлейм» и сможет заказывать оттуда же продукцию ООО «Орифлейм». И, чтобы поддерживать связь со своим лидером-спонсором новый консультант будет заходить на его личный сайт за новой информацией, если есть какие-то вопросы или просто пообщаться.

На официальном сайте на сегодняшний день имеется место, где кандидат сможет стать консультантом, но там невозможно выбрать себе спонсора.

Затрат у компании не будет ни на реализацию этой идеи, ни на рекламу на созданного. Ведь основной сайт компании все знают.

 

 


Выводы

 

В последние время в России бурно развились разнообразные способы продвижения товаров, одним из таких новых и не совсем понятных для российского потребителя методов является сетевой маркетинг. Тем не менее, сетевой маркетинг является очень прогрессивным и удобным для покупателей методом торговли.

Сетевой маркетинг – это способ продаж, главное отличие которого от традиционных форм торговли заключается в том, что продукция доносится до потребителей их же сетью методом цепной реакции. В основе этого процесса, как и в случае обычной розничной торговли, находится сделка купли – продажи, совершаемая с помощью устного представления товара и фирмы через личный контакт продавца и покупателя.

Несмотря на полное отсутствие нормативной базы и негативное общественное мнение сетевые компании получили свое бурное развитие в нашей стране. Вслед за «Herbalife» в России появились другие зарубежные компании – «Neways», «Avon», «Mari Kay», «Edelstar» и другие.

Среди крупнейших отечественных компаний сетевого маркетинга можно выделить Общество с ограниченной ответственностью «Орифлйм». Компания ООО «Орифлейм» на сегодняшний день функционирует на российском рынке уже более 40 лет.

На территории России компания располагает 14 филиалами в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Воронеже, Екатеринбурге, Уфе, Ярославле, Самаре, Новосибирске, Краснодаре, Хабаровске, Иркутске, Омске. Кроме этого, компания имеет 4 Сервисных Центра в Саратове, Челябинске, Перми, Ростове-на-Дону и КАМ-офисы в Красноярске и Волгограде. Это позволило организовать работу более 1800 Информационных Центров практически во всех крупных городах России и за рубежом. В настоящий момент компания сотрудничает уже с 32 фирмами-производителями, как отечественными, так и зарубежными. В ассортименте компании ООО «Орифлейм» около 1500 наименований высококачественной продукции. Это декоративная косметика, крема по уходу за кожей, средства для наружного применения, продукция оздоровительно-бытового назначения, бижутерия. Продукция доступна по цене широкому кругу потребителей, так как она поступает напрямую от производителей, минуя посредников, исключая издержки на рекламу, складские помещения, продавцов.

За время существования компания ООО «Орифлейм» динамично развивается, наблюдается рост практически всех количественных показателей. По данным официального сайта ООО «Орифлейм» www.oriflame.ru на 01.01.2009 г. было зарегистрировано 2,3 миллиона независимых консультантов, из них – 1,2 млн. в СНГ и Прибалтике. Анализируя положительную динамику роста основных показателей работы ООО «Орифлейм» можно сделать вывод о стабильном развитии компании на протяжении всего времени существования компании. Можно сказать, что за последние годы компания достигла самых высоких количественных показателей, это связано со многими факторами:

– качественная продукция, которая пользуется постоянным спросом;

– усовершенствованный маркетинг – план и развитая дисконтная система;

– участие компании ООО «Орифлейм» в создании Международного Детского Фонда.

ООО «Орифлэйм» отличается высокой исполнительностью и огромной энергией, в компании налажена децентрализованная система управления, здесь царит дух молодости и предпринимательства.

Цель ООО «Орифлэйм» – стать первым естественным выбором для своих клиентов, консультантов и сотрудников. Только так ООО «Орифлэйм» станет ведущей косметической компанией, осуществляющей прямые продажи. Мы достигнем этого, предлагая уникальные возможности консультантам, клиентам и сотрудникам. [14]

Исходя из всего выше сказанного, можно сделать вывод, что поставленная цель диплома достигнута, проведена исследовательская работа в сфере сетевого бизнеса на примере шведской натуральной косметики ООО «Орифлейм». Была предложена идея по привлечению больше консультантов, но чтобы они сами смогли выбрать себе спонсора. Очень многие уходят с этого бизнеса именно из – за того, что спонсор и консультант не понимают друг друга, спонсор не может вдохновлять новичка на бизнес, тем более тогда, когда у новичка пока ничего не получается. Но в ООО «Орифлейме» нельзя менять спонсора.

В настоящее время во всем мире существует более 4000 только крупных сетевых компаний, общий оборот которых в мире превышает 300 миллиардов долларов.

Ежедневно в мире более 100 тысяч человек становятся независимыми дистрибьюторами компаний. Сетевые компании существуют в 125 странах мира. Как прогнозируют экономисты-аналитики, в XXI веке примерно 70% товаров в мире будет продаваться именно в системе МЛМ. Прогнозируется, что к 2015 году число компаний вырастет до 30.000.

Сетевой маркетинг – наиболее мощный из всех имеющихся на сегодняшний день способов распространения товаров и услуг. Учитывая современное развитие сетевого маркетинга в России и за рубежом можно с уверенностью сказать, что в будущем компании, применяемые направления сетевого маркетинга будут иметь большой успех.

 

 


Список литературы

 

1. Большая книга по сетевому маркетингу от лидеров МЛМ / Под ред. Джо Рубино. – М.: Издательство «Фаир», 2007. – 496 с.

2. Буров О.В. Мы выбираем, или Почти учебник сетевого маркетинга / О.В. Буров. – М.: ФАИР-ПРЕСС, 2008. – 352 с.

3. Всехсвятский С. Технология анализа маркетинг – плана сетевой компании / С. Всехсвятский – М.: Хорошие новости». 2006. – 39 с.

4. Ганин М. Из количества – в качество! Динамика развития MLM в России / М. Ганин // МЛМ – ПЕРСПЕКТИВА. – 2006. – №7. – С. 5–7.

5. Масловский Е.Н. Сетевой маркетинг в России / Е.Н. Масловский // МЛМ – ПЕРСПЕКТИВА. – 2008. – №5. – С. 10–11; №6. – С. 13–15.

6. Матюшина И. Обмен опытом поможет нам развиваться! / И. Матюшина – 2007. – №1. – С. 26–27.

7. Шапошникова Е.К. 10 лет – один ответ «Молодцы!» / Е.К. Шапошникова – 2007. №7. – С. 35–37.

8. Гейдж Р. Как построить многоуровневую денежную машину / Рэнди Гейдж – М.: «Фаир – Пресс», 2006. – 384 с.

9. Фэйлла Д., Фэйлла Н. Прямые ответы на часто задаваемые вопросы об МЛМ / Д. Фэйлла, Н. Фэйлла – М.: «Фаир – Пресс», 2006. – 96 с.

10. Фэйлла Д., Фэйлла Н. Система: три ступени построения МЛМ-организации / Д. Фэйлла, Н. Фэйлла – М.: «Фаир – Пресс (Гранд)», 2007. – 112 с.

11. Дубковский В.О. Лицом к успеху / В.О. Дубовский // Экономика. – 2008. – №19. – С. 25.

12. Красильников А.Б. Не числом, а умением / А. Б Красильников // Вестник АРГО. 2008. – №1. С. 3–7.

13. http://www.oriflame.ru

 



2020-02-03 192 Обсуждений (0)
Стратегическое развитие компании ООО « Oriflame » 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Стратегическое развитие компании ООО « Oriflame »

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (192)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)