Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Перспективы развития филиала «Газпромбанк» (ОАО) в условиях рынка



2020-02-03 173 Обсуждений (0)
Перспективы развития филиала «Газпромбанк» (ОАО) в условиях рынка 0.00 из 5.00 0 оценок




В настоящее время филиал «Газпромбанк» обслуживает практически все основные предприятия и организации газовой отрасли, ее партнеров и смежников, предприятия нефтяной промышленности, строительства, аграрного сектора экономики, торговые, страховые и другие компании.

Решая задачи расширения клиентской сети, филиал «Газпромбанк» в качестве основных направлений своей деятельности видит создание стабильной финансовой и социальной обстановки в регионе на основе повышения качества обслуживания, освоения новых технологий и увеличения номенклатуры и объемов услуг.

Работа по привлечению новых клиентов и диверсификации существующей клиентской базы ведется постоянно.

Филиал предлагает всем своим клиентам не только традиционные услуги, но и изучает перспективы клиента и планирует совместные взаимовыгодные финансово-экономические проекты.

Среди новых клиентов – ООО «Газпромтранс», ООО ПКФ «Астрминводы», ООО «Кавминводы - Термопласт»,ООО ПКФ «Астраханьспецмонтажгаз» и другие.

В планах филиала «Газпромбанк» на 2009 год увеличение кредитного портфеля с параллельным улучшением качества выдаваемых кредитов. Основные направления реализации вышесказанного – это расширение кредитных продуктов, предлагаемых клиентам, рекламная деятельность, улучшение качества и культуры обслуживания, повышение квалификации сотрудников отдела. Необходимо увеличить лимит выдачи на одного заемщика, что неминуемо привлечет крупных заемщиков.

Планируется развитие таких кредитных продуктов, как инвестиционное кредитование и проектное финансирование, которые являются долгосрочным источником прибыли банка. В части кредитования физических лиц – развитие программы овердрафтного кредитования (кредитные пластиковые карты).

Одним из перспективных видов банковской деятельности, который получил развитие в филиале «Газпромбанк» являются операции с драгоценными металлами. Филиал «Газпромбанк» получил Регистрационное свидетельство региональной инспекции пробирного надзора на проведение операций с драгоценными металлами и получил разрешение ГО на проведение операций продажи мерных слитков физическим лицам.

В 2008 году, как и в предшествующие годы, филиал «Газпромбанк» продолжает работать только с ценными бумагами, имеющими высокую ликвидность и надежность. Это – векселя и акции ОАО «Газпром».

В 2009 году филиал «Газпромбанк» планирует направить свою деятельность на выполнение следующих мероприятий:

1. Расширение объемов дилинговых операций с акциями ОАО «Газпром»;

2. Формирование системы расчетов векселями Газпромбанка по операциям, проводимых областной администрацией и администрацией г. Астрахани;

3. Брокерское обслуживание на рынке корпоративных и государственных ценных бумаг;

4. Доверительное управление активами клиентов (в части средств пенсионных накоплений населения);

5. Освоение факторинговых операций (с участием в расчетах векселей ГПБ);

6. Обслуживание клиентов с использованием системы БИДС (управление клиентом своими денежными средствами).

Анализируя рынок банковских карт Астраханского региона, можно отметить, что в 2007 году филиал АБ «Газпромбанк» (ОАО) в г. Астрахани занимал лидирующее положение в этой сфере банковского бизнеса. Эмиссия банковских пластиковых карт на 01.01.2008г. составила 59 тыс.карт. Количество действующих карт составило 42 тыс. штук, из них 28 тысяч – это карточки международных платежных систем Visa и Europay.

В планах на будущее:

1. Работа с кредитными картами;

2. Прием коммунальных платежей и платежей за услуги связи через банкоматы. Реализация этой задачи находится в стадии завершения в Головном банке и процессинговом центре;

3. Выдача банковских карт при открытии срочных вкладов. Вид карты будет определяться суммой вклада;

4. Привлечение новых организаций для реализации зарплатных проектов;

5. Реклама, поощрение наиболее активных клиентов.

Филиал «Газпромбанк» в 2007 году вышел на одну из лидирующих позиций среди региональных банков и филиалов в Астраханской области по объему привлеченных средств. Постоянное желание заинтересовать человека, предложить ему что-то новое и является залогом успеха филиала.

Большим спросом у населения пользуется услуга по переводу денежных средств без открытия банковских счетов. В настоящее время клиент может осуществить денежный перевод во все филиалы и дочерние банки, а также в банки – корреспонденты Газпромбанка в России и странах СНГ.

Филиал «Газпромбанк», с момента создания осуществляет расходы на благотворительные цели и спонсорскую поддержку. В частности, оказывает постоянно помощь детским домам, дому-интернату для ветеранов войны и труда, спонсирует мероприятия, которые проводит Астраханский региональный фонд культуры, оказывает помощь другим социально незащищенным жителям нашего города. Филиал «Газпромбанк» внес свой вклад в строительство церкви Святого апостола Андрея Первозванного, помогает администрации благоустраивать наш город.



2020-02-03 173 Обсуждений (0)
Перспективы развития филиала «Газпромбанк» (ОАО) в условиях рынка 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Перспективы развития филиала «Газпромбанк» (ОАО) в условиях рынка

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (173)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)