Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Каковы особенности заполнения разделов формы N 2-ТП (воздух) организациями



2020-02-04 170 Обсуждений (0)
Каковы особенности заполнения разделов формы N 2-ТП (воздух) организациями 0.00 из 5.00 0 оценок




В разд. 1 для каждого ОНВ проставьте (п. 17 Указаний по заполнению формы N 2-ТП (воздух)):

· код ОКТМО, указанный при постановке ОНВ на госучет;

· код ОКВЭД2.

В этом разделе укажите количество загрязняющих веществ всего и по видам на основании таблицы. При этом отразите следующую информацию о загрязняющих веществах (п. 18 Указаний по заполнению формы N 2-ТП (воздух)):

· в графе 2 - общее количество веществ, которые поступают ото всех использовавшихся в отчетный период организованных и неорганизованных источников, минуя при этом очистные сооружения. Также укажите количество неуловленных загрязняющих веществ, которые прошли через не предназначенные для их улавливания (обезвреживания) газоочистные и пылеулавливающие установки;

· в графе 3 (выделите из графы 2) - количество загрязняющих веществ, поступающих в атмосферу через специально оборудованные устройства (трубы, вентиляционные установки, аэрационные фонари и др.), но не подвергающихся предварительной очистке. Также учтите количество тех неуловленных веществ, которые прошли через не предназначенные для их улавливания газоочистные и пылеулавливающие установки;

· в графе 4 - количество загрязняющих веществ, которые поступают и подвергаются очистке в газоочистных и пылеулавливающих установках;

· в графе 5 - фактическое количество уловленных (обезвреженных) загрязняющих веществ в отчетном году. Исключением являются отходы, которые используются в соответствии с технологией при производстве продукции в качестве сырья или полуфабрикатов;

· в графе 6 (выделите из графы 5) - количество уловленных загрязняющих веществ, возвращенных в производство и использованных или реализованных на сторону;

· в графе 7 - общее количество загрязняющих веществ, выброшенных в атмосферу суммарно как в результате очистки, так и без нее. Если очистных сооружений нет, то показатели в графах 2 и 7 равны.

В разд. 2 отразите информацию о выбросах специфических загрязняющих веществ из Перечня. Укажите название каждого загрязняющего вещества, код и количество. Помимо этого, если у вас есть вещества, не включенные в этот Перечень, приведите информацию о них суммарно, указав код "8888" - другие вещества (п. 19 Указаний по заполнению формы N 2-ТП (воздух)).

В разд. 3 приведите информацию об источниках загрязнения атмосферы.

Если вы не проводили работу по нормированию выбросов загрязняющих веществ в атмосферу или не закончили ее в полном объеме и не получили разрешения на выброс, заполняйте только строку 301 графы 1, 2 и 4, в графе 3 проставьте прочерк.

Заполните раздел полностью в случае, когда у вас установлены нормативы предельно допустимых выбросов (ПДВ) и (или) временно согласованных выбросов (ВСВ) и есть разрешения на выброс этих веществ.

Если от источника осуществляется выброс нескольких загрязняющих веществ и для части из них установлены нормы ПДВ, а для остальных (или хотя бы одного вещества) - ВСВ, то данные по такому источнику отражайте как для ВСВ (в строке 303).

Количество источников загрязнения атмосферы показывайте в целых числах.

В разд. 4 отразите информацию о завершенных в отчетном году мероприятиях по сокращению выбросов загрязняющих веществ в атмосферу (п. 21 Указаний по заполнению формы N 2-ТП (воздух)).

По каждому мероприятию в графе 1 укажите код группы. В графе 5 приведите расчетное значение сокращения выбросов, которое вы предполагали достичь с планируемого момента внедрения мероприятия до конца года. В графе 6 - фактические данные о сокращении выбросов за период с момента внедрения (завершения) мероприятия до конца года.

Если в отчетном году вы выполняли мероприятия, которые будут завершены в следующем году, то информацию о них в отчете текущего года не отражайте. Покажите ее в следующем году. При этом объем израсходованных средств предыдущего периода включите в графу "За прошлый год".

Не приводите в форме информацию о контрольных и инструментальных замерах, режимно-наладочных испытаниях, разработке проекта нормативов ПДВ и других мероприятиях, не связанных напрямую с сокращением выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.

В разд. 5 отразите данные о выбросах в атмосферу загрязняющих веществ, указанных в графе 2. В графе 3 приведите информацию о выбросах в атмосферу загрязняющих веществ в результате выработки электро- и теплоэнергии (включая горячее водоснабжение) на производственные нужды и на нужды населения.

В графе 4 укажите выбросы, обусловленные технологическими и другими процессами (в том числе при сжигании топлива), и не связанные с выработкой электро- и теплоэнергии (включая горячее водоснабжение). В эту графу, кроме того, включите данные о выбросах от сжигания попутного газа и газов нефтепереработки в свечах и факелах, а также выбросах от горения угольных отвалов.

После заполнения формы проведите контроль показателей.

 

Образец заполнения формы N 2-ТП (воздух)

 



2020-02-04 170 Обсуждений (0)
Каковы особенности заполнения разделов формы N 2-ТП (воздух) организациями 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Каковы особенности заполнения разделов формы N 2-ТП (воздух) организациями

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (170)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)