Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЕДЕНИЮ ДНЕВНИКА.



2020-02-04 181 Обсуждений (0)
РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЕДЕНИЮ ДНЕВНИКА. 0.00 из 5.00 0 оценок




 

  1. Дневник. Подберите тетрадь – журнал, который бы вам нравился (цвет, текстура, качество бумаги).

Я предпочитаю большие тетради в клеточку, с хорошим переплетом, формата А4 (альбомный лист).

 

  1. Блокнот. Для удобства рекомендую вести вспомогательный – мобильный блокнот. Его задача всегда, в любой ситуации быть под рукой. Утром я переписываю в него список «Что нужно сделать сегодня». В течение дня в него же я записываю идеи, которые мне в голову.

 

  1. Авторучки, карандаши, фломастеры разных цветов. Также должны соответствовать вашему вкусу.

 

  1. Время. Делайте записи в течение всего дня (блокнот). Вечером проведите оценку и анализ результатов дня (дневник).

 

  1. Место. В течение дня записи делайте там, где есть возможность (блокнот). В конце - дня в спокойном, удобном место, где вам никто не сможет помешать (дневник).

 

  1. Конфиденциальность. Желательно чтобы ваши записи были подальше от посторонних.

 

  1. Постоянство. Ведите записи ежедневно. Многие из моих учеников начиная вести дневник (делая списки, подводя итоги), вскоре признавались: «записи это скучно, каждый день одно и тоже». Хочу заметить «дневник» это лишь зеркало отражение вашего восприятия себя и мира вокруг вас. Изменяетесь вы - изменяется мир, изменяются записи.

 

  1. Совершенствуйте систему записей.

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сделайте это!

 

Все достаточно просто! Заведите собственный дневник, следуйте рекомендациям, которые даны в этой книге и достигайте успеха. Да, для этого нужно приложить некоторые усилия – может быть нужно пойти в магазин и выбрать тетрадь и ручку. Сделайте это! Потому что, именно этот «поход» в магазин и эта покупка (тетрадь, блокнот, ручка и карандаши) могут стать самыми значительными приобретениями, которые изменят вашу жизнь к лучшему.

 

Настоятельно рекомендую, сделать это как можно скорее. Для вашего дальнейшего продолжения движения вам будет крайне полезно завести дневник. Продолжайте чтение «Книги Жизни» включив внимание и положив тетрадь и авторучку на ваш стол, эта простая процедура повысит эффективность обучения в сотни раз. Приобретите и начните вести свой Дневник – это в ваших интересах. Действуйте!

 

Часто задаваемые вопросы

 

Вопрос: Сколько времени нужно уделять дневнику?

Ответ: В среднем 10-30 минут в день.

 

Вопрос: Мне скучно каждый день переписывать одно и тоже (список дел повторяется изо дня в день) что делать?

Ответ: Дневник это лишь зеркало отражение вашего восприятия себя, ваших действий и мира вокруг вас. Хотите изменить отражение – изменитесь сами. Если дела, которыми вы наполняет свой день, стали скучны, внесите в жизнь новизну. Скука верный индикатор того – что пора вносить в жизнь перемены.

 

Вопрос: Что случится, если я не буду вести дневник не регулярно? Пропускать дни. Будет ли работать методика в этом случае?

Ответ: Что случается если спортсмен пропускает тренировки? Он теряет форму и топчется на месте, ухудшаются результаты. Методика работать будет, но ее эффективность снизится.

 

Вопрос: Эффективно ли использовать систему ведения электронных дневников?

Ответ: Да, если вы в ладах с компьютером, он всегда у вас под рукой и имеются соответствующие программы.

 

Вопрос: Так сколько нужно тетрадей?

Ответ: Рекомендую начать с одной тетради формата А4 (стационарный дневник) и нужен небольшой блокнот, для списка дел и записи идей пришедших к вам в течение дня.

 

Вопрос: Как скоро можно ожидать результатов и перемен в жизни?

Ответ. Начав писать, буквально немедленно можно почувствовать, как мысли приходят в порядок, и вы успокаиваетесь. Время начала значимых изменений зависит от степени развития личности.

 

Если у вас возникли вопросы и вы пока не нашли на них ответов, то можете прислать мне письмо с пометкой в теме письма «Дневник». Меня зовут Дмитрий Пославский e-mail: [email protected], если вас заинтересовала идея ведения дневника, возможно, вам будут так же интересны материалы моего блога www.geniusmaster.name – темы: мотивация, успех, творческое мышление, благополучие, рост, свобода.

 

Присылайте отзывы, предложения и рекомендации. Вместе мы сможем сделать систему совершеннее. Делитесь своими знаниями с другими.

 

Специальное предложение!

 

Уважаемый читатель если Вы нашли книгу полезной для себя, вероятно, Вам также будет интересен мой авторский дистанционный тренинг «АнтиСкука». Если скучно жить, если устали от проблемы, если кажется, что жизнь не удалась - тот тренинг будет очень полезен! Это новый старт в жизни!

 

Данный тренинг - это программа занятий, состоящая из простых, но очень эффективных техник саморазвития, которые прекрасно подходит всем кто желает привнести в свою жизнь радость, удовольствие, комфорт и счастье. Все просто! На свой e-mail, вы будите получать аудио уроки, практические задания и получать мои индивидуальные консультации. Длительность программы 7 дней, именно столько времени нужно, для того чтобы ваша жизнь заиграла новыми красками, наполнилось новыми приятными ощущениями.

 

Вам как читателю данной книги, я делаю подарок в виде скидки на прохождение тренинга в размере 10%. Для того чтобы воспользоваться скидкой при заполнении Заявки просто укажите, что узнали о тренинге именно из моей книги «Как и зачем вести Дневник». Готов стать Вашим персональным тренером и привести к успеху!

 

Подробнее о тренинге можно узнать здесь: «АнтиСкука», или Как изменить свою жизнь за 7 дней!

 

С уважением,

Дмитрий Пославский.

Блог www.GeniusMaster.name,

E-mail: [email protected]

 

Вы можете свободно копировать и распространять эту электронную книгу!

 

Разрешается свободное, бесплатное распространение книги «Как и зачем вести Дневник» при условии сохранения целостности издания. Вносить какие-либо изменения в книгу запрещается! Вы можете делиться этой книгой с друзьями, передавать ее в качестве подарка читателям вашего блога, сайта или рассылки, использовать в качестве дополнительного бонуса при продаже информационных продуктов.

 

По вопросам сотрудничества обращаться ко мне лично.

 

Дмитрий Пославский.

Блог www.GeniusMaster.name,

E-mail: [email protected]

 

 



2020-02-04 181 Обсуждений (0)
РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЕДЕНИЮ ДНЕВНИКА. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЕДЕНИЮ ДНЕВНИКА.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (181)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)