Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Требования к обеспечению безопасности организаторами при проведении соревнований.



2020-02-04 166 Обсуждений (0)
Требования к обеспечению безопасности организаторами при проведении соревнований. 0.00 из 5.00 0 оценок




3.13.1.Перед началом соревнований:

- проверить исправность и подготовку мишенного оборудования, надёжность конструкций и построек, используемых в упражнении, при этом учесть время года, местность и условия выполнения упражнения;

- определить маршруты движения машин и порядок перевозки личного состава к местам проведения соревнований;

- провести проверку технического состояния вооружения и военной техники, привлекаемой для проведения соревнований;

- перед началом соревнований устанавливать и доводить до участников требования безопасности, организовать контроль их строгого соблюдения на всех этапах соревновательного упражнения.

- участники соревнований должны знать и выполнять требования безопасности при обращении с оружием и боеприпасами. Каждый участник соревнований в ведомости по требованиям безопасности в ходе проведения соревнований по служебно-боевой стрельбе (Приложение 3) должен поставить свою подпись;

- лица, не имеющие практических навыков в обращении с оружием и не усвоивших требования безопасности, на соревнования не допускаются.

3.13.2. Во время соревнований:

- коменданту соревнований организовать контроль за выдачей установленным порядком участникам только исправных боеприпасов и имитационных средств и контроль за их правильным применением;

- на соревнованиях использовать только технически исправное вооружение и технику;

- указать участникам порядок обозначения участков полей имитации и других опасных средств, если таковые используются при выполнении упражнения;

- указать сигналы прекращения огня и порядок их подачи;

- организовать в местах проведения соревнований патрулирование для предотвращения проникновения в район проведения соревнований посторонних людей, животных и техники.

Требования к снаряжению.

3.14.1. Снаряжение это все предметы: форменная одежда любого типа однотонная или камуфлированная (согласно сезона), обувь форменная, средства защиты, подсумки, противогазы, рации, средства оказания первой помощи, магазины, рюкзаки. Участник несет ответственность за используемое снаряжение и его исправность. Требования к снаряжению определяются Положением, снаряжение должно соответствовать специфике выполнения задачи упражнения. В его обязанности входит проверка своего снаряжения на предмет соответствия Положению, требованиям безопасности. Снаряжение должно быть исправным и безопасным.

3.14.2. При выполнении упражнения (для предотвращения потери оружия) обязательно использование ремня для переноски автомата, пулемёта, винтовки. Оружейный ремень должен быть обязательно перекинут через шею участника и иметь одну или две точки крепления на оружии. Для пистолета обязательно наличие страховочного шнура, закрепленного на пистолетной рукоятке и поясном ремне или на теле.

3.14.3. Допускаются любые поясные кобуры как закрытого, так и открытого типа, при условии, что кобура обеспечивает безопасное ношение (ствол направлен вниз) и надежную фиксацию пистолета. На убранном в кобуру пистолете спусковой крючок должен быть закрыт. Если кобура имеет клапан, то он должен быть застегнут или закрыт. Кобура и сумки для запасных магазинов крепятся как на поясном ремне, так и на ином снаряжении.

3.14.4. Запрещено использовать кобуры, предусматривающие автоматическое досылание патрона в патронник при извлечении оружия.

Оружие и боеприпасы, используемые на соревнованиях по служебно-боевой стрельбе.

3.15.1. Разрешено использовать только исправное оружие, соответствующее требованиям настоящих Правил, проверенное и допущенное судьей по контролю оружия, стоящее на вооружении в федеральных органах исполнительной власти Российской Федерации.

3.15.2. К соревнованиям допускается оружие, определенное Положением и настоящими Правилами:

3.15.2.1. Пистолет, калибр 9 мм, прицел открытый.

3.15.2.2. Автомат (пистолет-пулемёт), калибр 9 мм, 5.45 мм и 7.62 мм.

3.15.2.3. Снайперская винтовка, калибр 5.6 мм, 6 мм, 7.62 мм, 8.6 мм, 9 мм, 9.3 мм, 12.7 мм.

3.15.2.4. Ручной пулемёт, калибр 7.62мм.

3.15.3. Проверка оружия производится судьей по оружию и включает:

3.15.3.1. Внешний осмотр оружия на предмет отсутствия механических повреждений (трещин, сколов, вмятин и т.д.).

3.15.3.2. Соответствие работы ударно-спускового механизма тактико-техническим характеристикам данного вида оружия.

3.15.4. Проверка оружия и снаряжения осуществляется непосредственно перед стартом.

3.15.5. Боеприпасы (патроны):

3.15.5.1. Для всех видов оружия запрещены патроны с зажигательными и бронебойными пулями и патроны повышенной пробиваемости.

3.15.5.2. Патроны с трассирующими пулями применяются только во время соревнований в ночное время или в условиях ограниченной видимости.

3.15.5.3. Участник имеет право иметь при себе дополнительные патроны россыпью на случай устранения осечки.

Мишени

3.16.1. На официальных соревнованиях стрельба проводится по картонным и стальным мишеням (Приложение 6).

3.16.2 Мишени и оборудование, применяемые в соревнованиях.

На соревнованиях используют официальные мишени и оборудование, а так же допустимы специальные мишени.

Картонные мишени условно поделены на зимние и летние по используемым цветам камуфлирования. При покраске летних мишеней преобладает защитный зелёный цвет, на зимних — белый и серый.

3.16.3. Зоны поражения. 

Картонная мишень: зоны поражения делятся на А, С, и D.

3.16.4. Стальная мишень.

В соревнованиях могут использоваться разные стальные мишени. Стрельба по стальным мишеням не должна вестись ближе, чем за 10 метров (пистолет/пистолет-пулемёт и 25 метров автомат, пулемёт или винтовка).

Вся стальная мишень представляет собой зону поражения.

3.16.5. Зачетные мишени должны иметь в верхней части шифр (нумерацию), содержащий название команды, номер этапа и порядковый номер мишени.

3.16.6. Пристрелочные и зачетные мишени должны быть одного тиража.

3.16.7. В эстафетных дисциплинах каждая команда должна иметь свою мишень или мишенную установку, соответствующую номеру команды.

3.16.8. Мишени или мишенные установки должны быть готовы к моменту вызова очередной команды на старт.



2020-02-04 166 Обсуждений (0)
Требования к обеспечению безопасности организаторами при проведении соревнований. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Требования к обеспечению безопасности организаторами при проведении соревнований.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (166)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)