Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Разрешённые и запрещённые действия участников во время участия в соревнованиях.



2020-02-04 164 Обсуждений (0)
Разрешённые и запрещённые действия участников во время участия в соревнованиях. 0.00 из 5.00 0 оценок




3.9.1. Все участники соревнований обязаны знать Правила, Положение, соблюдать их.

3.9.2. Участники соревнований должны знать и выполнять требования безопасности при обращении с оружием и боеприпасами.

3.9.3. Транспортировка оружия и боеприпасов к месту проведения соревнований и обратно осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

3.9.4. Оружие должно быть разряжено вплоть до момента, когда на старте судья даст команду: «Зарядить оружие! Приготовиться!». В случае нарушения этого требования, участник дисквалифицируется с соревнования.

3.9.5. Неиспользуемое оружие и неизрасходованные боеприпасы сдаются на пункт боепитания, расположенный в специально отведенном месте, или участнику команды, ответственному за выдачу и хранение оружия и боеприпасов.

3.9.6. Если в зоне стрельбы внезапно появились люди, животные или создалась опасная ситуация, участники должны прекратить стрельбу, судья линии огня обязан немедленно подать команды «Стоп!», «Прекратить огонь!».

3.9.7. Закончив выполнение упражнения, участник должен предоставить оружие и магазины для осмотра судье, не покидая зону финиша.

3.9.8. Тренировка без патрона (холостая стрельба) может проводиться в специально отведённом секторе «Зоны безопасности». Во время тренировки без патрона разрешается присоединять к оружию магазин, не снаряженный патронами.

3.9.9. По окончании выступления всех участников разряженное оружие сдается на хранение в специально оборудованное хранилище, находящееся под круглосуточной охраной.

3.9.10. Выпадение пистолета из кобуры, падение автомата (пулемёта, винтовки) с последующей утерей их участником соревнований признается нарушением требований безопасности, что влечет дисквалификацию участника. Утерей оружия или магазина считается потеря контроля над ним участником с момента совершения первого выстрела стрелком после потери контроля. Оружие считается под контролем, если оно находится не далее 1 метра от стрелка, поставлено на предохранитель и стволом направлено в безопасном направлении.

3.9.11. Утерянное оружие участник поднимает, разряжает его под контролем судьи и покидает дистанцию.

3.9.12.Участникам запрещено:

3.9.12.1. Оставлять оружие и патроны без присмотра.

3.9.12.2. Доставать боеприпасы в секторе для разминки, чистки и смазки.

3.9.12.3. Заряжать оружие: присоединять магазин, досылать патрон в патронник вне упражнения или зоны, специально отведённой для проверки или пристрелки оружия. За нарушение участник подлежит дисквалификации с соревнования.

3.9.12.4. Прикасаться к оружию, когда в зоне стрельбы находятся люди, если это может привести к случайному выстрелу. За нарушение участник подлежит дисквалификации.

3.9.12.5. Направлять оружие в противоположную от мишеней сторону, за исключением перемещения участником в противоположную от мишеней сторону с оружием, направленным стволом не далее 1 метра от ног стрелка и с включённым предохранителем. За нарушение участник подлежит дисквалификации.

3.9.12.6. Направлять ствол заряженного оружия на какую-либо часть своего тела. За нарушение участник подлежит дисквалификации.

3.9.12.7. Прикасаться к чужому оружию за исключением оказания помощи, преодолевая полосу препятствий и переноски раненого (условно пострадавшего по условиям упражнения) в процессе прохождения упражнения.

3.9.12.8. Помещать и держать палец внутри спусковой скобы во время смены магазина, устранения задержки при стрельбе. За нарушение участники подлежит дисквалификации .

3.9.12.9. Намеренно стрелять по рамам, механической части мишенных установок, номерам щитов и другому оборудованию тира (стрельбища) выше пулеприемных или защитных валов. За нарушение участник подлежит дисквалификации.

3.9.12.10. Стрелять вне упражнения или самостоятельно в тире во время, не предусмотренное для проведения стрельбы. За нарушение участник подлежит дисквалификации.

3.9.12.11. Вмешиваться в действия судей и вступать с ними в пререкания.

3.9.12.12. Пользоваться в тире, на стрельбище или на полигоне (на огневом рубеже и местах для зрителей) фотовспышками при фотографировании.

3.9.12.13. Проявлять неспортивное поведение (включает в себя, но не ограничивается бездействием или действиями, которые мешают правильному проведению соревнований, использованием оскорбительных, угрожающих или непристойных выражений или жестов, или такими действиями, которые провоцируют ответную агрессию или унижают участников, судей или зрителей). Участник, ведущий себя неспортивно, решением ГСК может быть дисквалифицирован и отстранен от дальнейшего участия в соревновании. Его результат аннулируется.

3.9.12.14. Запрещается кому-либо прикасаться к участнику соревнований с целью оказания ему помощи, кроме членов его команды. ГСК может принять решение о создании дополнительных зон запрета.

3.9.12.15. Во время выполнения упражнения участнику запрещается передавать или забирать у него предметы или элементы экипировки, снаряжения любым лицам, кроме членов его команды, непосредственно участвующих в дисциплине.

3.9.12.16. Употреблять и (или) находиться на территории полигона или стрельбища (тира) под воздействием алкоголя, наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, новых потенциально опасных психоактивных веществ, а равно других одурманивающих веществ. За нарушение участник подлежит дисквалификации с соревнования.



2020-02-04 164 Обсуждений (0)
Разрешённые и запрещённые действия участников во время участия в соревнованиях. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Разрешённые и запрещённые действия участников во время участия в соревнованиях.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (164)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)