Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Типовое соревновательное упражнение.



2020-02-04 182 Обсуждений (0)
Типовое соревновательное упражнение. 0.00 из 5.00 0 оценок




Схема типового соревновательного упражнения:

Описание типового соревновательного упражнения:

 

Команда из 4 человек находится на «Старте», находясь внутри ограничительной линии, положение готовности оружия №1. По сигналу судьи первый стрелок выдвигается на Этап №1 в ближний к нему порт и занимает позицию для стрельбы лёжа, меняет охолощенный магазин белого цвета на магазин с 30 патронами, снимает оружие с предохранителя и делает 2 выстрела по мишени №1 этапа, стоящей на дистанции 50 метров. Затем перемещается вперёд в следующий порт, отстоящий на дистанции 10 метров от предыдущего, делает из него 2 выстрела в позиции для стрельбы с колена по той же мишени. Далее движется к следующему порту, отстоящему на дистанции 10 метров, где производит 2 выстрела из положения стоя так же по той же мишени. Ставит автомат на предохранитель, и возвращается в первый порт для стрельбы лёжа. Цикл повторяется 5 раз. Количество патронов в магазине для автомата 30.

По окончании стрельбы на Этапе № 1, стрелок разряжается, присоединяет охолощенный магазин белого цвета, сохраняя при этом использованный, и перемещается к Этапу № 2, отстоящему на расстоянии 10 метров. На этом этапе обстреливается мишень № 1 этапа, стоящая на дистанции 50 метров из-за стенки, на которой порядковыми номерами обозначен порядок стрельбы:

1. левое плечо, слева из-за стенки стоя;

2. правое плечо, справа из-за стенки с колена;

3. левое плечо, слева из-за стенки с колена;

4. правое плечо, справа из-за стенки стоя;

5. центральный порт.

В каждой позиции стрелок делает по 2 выстрела. Цикл повторяется 3 раза. Количество патронов в магазине для автомата 30.

По окончании стрельбы на Этапе № 2 стрелок разряжается, присоединяет охолощенный магазин белого цвета, сохраняя при этом использованный, и перемещается к Этапу № 3, отстоящему на расстоянии 10 метров. На этапе стрелок занимает позицию у укрытия, где кладёт заранее заготовленные 2 магазина по 15 патронов в два лотка, по одному в каждый. Стрелок берёт левый магазин из левого лотка, присоединяет к автомату и делает слева от укрытия с левого плеча 2 выстрела с колена и 2 выстрела лёжа на левом боку по мишени № 1 этапа, отстоящей на дистанции 750 метров. Затем отсоединяет магазин, кладёт в левый лоток. Стреляет из положения стоя на колене (коленях) 1 выстрел из центрального порта. Затем берёт магазин из правого лотка, присоединяет и делает справа от укрытия с правого плеча 2 выстрела с колена и 2 выстрела лёжа на правом боку по мишени. Затем отсоединяет магазин, кладёт в правый лоток. Стреляет из положения стоя на колене (коленях) 1 выстрел из центрального порта.

Цикл повторяется 5 раз. Количество патронов в магазине для автомата: 2 по 15.

По окончании стрельбы на Этапе № 3 стрелок разряжается, присоединяет охолощенный магазин белого цвета, сохраняя при этом использованные, и перемещается к Этапу № 4, отстоящему на расстоянии 10 метров, через полосу препятствий. На этом этапе участник принимает позицию для стрельбы лёжа и производит 2 выстрела по мишени № 1 этапа, стоящей на дистанции 50 метров. Затем берёт ящик, лежащий у бокса и вместе с ним перемещается к боксу 3, оставляет ящик, принимает позицию для стрельбы лёжа и производит ещё 3 выстрела. Далее вновь берёт ящик и с ним перемещается на первоначальную позицию для стрельбы лёжа. Цикл повторяется. Количество циклов 10. Количество патронов в магазине для автомата 30.

По окончании стрельбы, стрелок возвращает ящик на его первоначальное место положения и возвращается к месту старта, где передаёт эстафету следующему участнику команды.

Время останавливается по крайнему участнику команды, вернувшемуся на «Старт».

Приложение 3

 

Главному судье соревнований по служебно-боевой стрельбе _________________

 

 

РАПОРТ

Все члены команды проинструктированы о мерах безопасности при обращении с оружием и боеприпасами, при проведении стрельб по программе соревнований.

 

 

Представитель команды _____________________________________________________

(наименование команды, ведомства)

_____________________________________________________________               (звание, подпись, инициалы, фамилия)

«___» мая 2019 г.


 

Ведомость

По требованиям безопасности в ходе проведения соревнований

 по служебно-боевой стрельбе.

№ п/п Ф.И.О. воинское (специальное) звание «С мерами безопасности ознакомлен, обязуюсь выполнять.» Подпись участника соревнований
1.    
1.    
     
     

 

Представитель команды

_____________________________________________________________

                                     (звание, подпись, инициалы, фамилия)

 

 

Приложение 4

Примерная программа проведения соревнования



2020-02-04 182 Обсуждений (0)
Типовое соревновательное упражнение. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Типовое соревновательное упражнение.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (182)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)