Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Мы промокнем под дождём



2020-02-04 184 Обсуждений (0)
Мы промокнем под дождём 0.00 из 5.00 0 оценок




И сегодня мы вдесятером

  • Но это не надолго

 

Акклиматизация давала о себе знать. Мало того, что было очень холодно спать, тяжело дышать и конечности сводило. По пути, я нашла себе друга, который дожил со мной в баночке от аскорбинок до Москвы и был посажен у бабушки в клумбе.

К счастью у меня нет страха высоты, я ещё в детстве перебоялась всего, что только можно, а потом просто повзрослела и это прошло. Это мне очень помогало на переходах по узким тропкам, сыпухе и вброд. Гораздо страшнее было, тогда, когда нам нужно было перейти через реку, но из-за того, что мы поздно пришли, речка разлилась и Илюха вместе с Джоном, решив первыми перейти её посреди дня вдвоём, упали посреди течения, навернулись, добрались до другого берега, но обратно тем же путем возвращаться не решились. Мы ждали их около четырёх часов. Ожидание - это самая страшная вещь в походе. Кто знал, где они могли свалиться и упасть? Но нам повстречался одинокий турист - Роман, который сказал, что видел, как ребята возвращались к нам через исток реки. Когда они вернулись, все вздохнули с облегчением, но было уже поздно и переправу было решено перенести на следующее утро, тем более что Роман великодушно согласился нам помочь. Мы встали в пять утра и по скользкому мостику перебрались через злополучную речушку и продолжили наш путь по плато. Нас ждали два дня дневки в долине с шикарным видом на Эльбрус.

Мы спустились в аул и забрали заброску с едой. По пути наблюдали калинов мост, зубы дракона и всякие местные достопримечательности.

В целебных источниках мы разочаровались, зато нарзана напились на год вперёд. Вообще за эти два дня мы устроили праздник живота, купили традиционных хычинов, айрана и пять литров молока, которые благополучно вылили в вермишель, по рецепту Даниной мамы. Многим правда сразу же пришлось устроить разгрузочный день на совещании с сусликами. Сусликов было очень много, как-то я даже случайно пнула одного, когда бежала по дорожке. Не знаю, кто испугался больше. Я или он. Пока было свободное время, мы решили устроить постирушки в ледяной горной реке. Желание помыть голову было сильнее чувства холода, сводило ноги, но мы терпели.

Очень не хотелось сворачивать лагерь, но нужно было продолжать и идти вперёд. Перевалы преодолевались гораздо тяжелее. После дневки ждали самые трудные участки.

Солнце в горах жарило нещадно. У нас были обгоревшие плечи щеки и руки, я была похожа на Майка Тайсона с его татуировкой, только с облезлой кожей у брови. Радовало, что впереди нас ждёт ещё свободный день рядом с озером Сылтранкель. Да, выговорить все названия тоже было испытанием.



2020-02-04 184 Обсуждений (0)
Мы промокнем под дождём 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Мы промокнем под дождём

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (184)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)