Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Если друг оказался вдруг



2020-02-04 183 Обсуждений (0)
Если друг оказался вдруг 0.00 из 5.00 0 оценок




 И не друг, и не враг, а так

Если сразу не разберешь

Плох он или хорош.

Парня в горы тяни, рискни,

Не бросай одного его,

Пусть он в связке в одной с тобой,

Там поймёшь кто такой.

Но это было несомненно что-то особенное, что-то, что обязательно нужно пройти каждому человеку. Это к тому же отличная возможность для общения. Сколько тем и проблем мы обсудили Сашей, это, наверное, были самые искренние и продолжительные беседы в моей жизни.

А как забыть уроки баристы от Санечка?! Или вечерние гадания в девчачьей палатке))? Вот так подошло к концу это путешествие, стоящее всех московских дел и забот.


ЛАГЕРЯ АКТИВА. КАК ЭТО БЫЛО.

 

У меня их было не так много, поэтому расскажу поподробнее о каждом. ЛПА 2016. Довольно типичная ситуация. Я знала, что моя одноклассница и лучшая подруга Настя Сафронова проводит лето в лагерях каждый год, но я не горела желанием ездить вместе с ней, так как после печального опыта посещения детского лагеря в младших классах, я проводила лето исключительно с семьёй. Но, в том году, я закончила 9 класс и седьмое лето подряд приезжать в одно и то же место, стало непримиримой мукой, с которой я не хотела мириться, поэтому я вспомнила про Настю. Я переживала, но меня успокаивал факт того, что с нами будет ещё одна одноклассница Поля Чуднивец, что повышало вероятность моей наивной мечты оказаться хоть с кем-то знакомым в одном отряде.

  Сафро убеждала меня, что она обязательно поговорит, чтобы нас поставили вместе, чтобы я не волновалась (естественно она врала, чтобы заманить меня), но её коварные планы сработали и я чувствовала себя спокойнее.

Каждый раз, выезжая в какие-либо поездки, я старалась записывать какие-то мысли в ежедневник, потому что думала, что потом, спустя много лет, это будет очень смешно перечитывать. Сейчас, правда, эти записи не значат для меня ничего кроме неловкости и “кринджа”, но первый ЛПА обычно всегда самый яркий и запоминающийся, поэтому забавные эпизоды и истории, записанные после отбоя под свет фонарика, можно найти. К сожалению, с получением статуса Младшего Инструктора этого времени на записки совсем не осталось, и я забросила традицию, хотя, наверное, не стоило.

Итак, первое знакомство с отрядом прошло довольно уютно. Ничего не предвещало беды, все казались милыми и напуганными. Решили назваться Душевными Морскими Котиками. У нас был очень красивый розовый флаг, с розовым морским котиком на волнах. Старшим у меня был Джон, младшим - Даша Лысикова, из пионеров Артём Гужеченко, Лёша Дронченко. Первый день, как сейчас помню, на втд меня поставили играть стервозную инструкторшу, роль которой заключалась в том, чтобы орать на детей, т. к они слишком много дышат и мне из-за этого слишком жарко.

Я дико волновалась, думала, что не переживу три недели с ежедневными втд, не хотелось ничего, но выступление получилось фееричным, и нам громко хлопали, на свечке в тот день чуть не расплакалась от впечатлений за день и атмосферы, так это было необычно и по-новому для меня: петь песни в орлятском кругу и делиться мыслями в свете свечки. В нашем отряде были очень классные девчонки, с которыми мы проводили много времени за заплетанием косичек и обсуждением парней. Обсудить было что. Пока я бегала от Лёши Дрона, почти вся женская половина отряда сводила меня с Гужеченко, а после ДТП за спиной я слышала, как обсуждали меня с моей парой на ДТП1, которой по воле рока оказался Бурдыко Ян - известный обольститель. Как выразился Джон в конце смены, я вела “бурную личную жизнь”, я с ним не согласилась, однако, кажется, лагеря и существуют ради Санты-барбары. Коронной песней нашей девчачьей тусовки была “богини дискотеки”, и каждый раз мы шли маршем под эту мелодию убираться на судоверфи. Пацаны, однако, не так радовали, особенно, когда меня поставили ДКО, и я переживала и чувствовала на своей шкуре ответственность за каждого. Я имею в виду Артёма Юдина и Даню Колмакова. (Прошло полтора года, а мало что изменилось))) Помню, один раз на утреннюю линейку они опоздали из-за того, что полезли на заброшку в мещере. Ещё была целая эпопея в комнате пацанов с летающими яблоками и привидениями. Фантастические и мистические истории о сверхъестественных силах, заставляющих яблоки биться об стену. Феноменально.

Мне очень повезло с комнатой, нас было четверо, и мы очень отличались друг от друга, но несмотря на это, наше общение было очень лёгким и интересным. Со мной жили две Сони, каждая из которых настаивала на том, чтобы её называли СофИей, а не Софьей, и наоборот. София была со мной в отряде, а Софья у Сафро. Софья вообще была довольно необычной личностью. Она пропускала дела, хранила у себя под кроватью целый склад дошираков и чипсов, в свои 12 лет говорила, что все мужики козлы и не несут никакой пользы человечеству, заводила маленьких детей в лесок и читала им мангу 18+. Более менее адекватным собеседником на тихие часы и опытным советником во всех делах, которых я не понимала в ЛПА, я считала Ксюшу Саверскую. Мы редко пересекались днём, потому что она была в театр спутнике, но по вечерам мы делились впечатлениями и по-доброму хихикали над Сонями.



2020-02-04 183 Обсуждений (0)
Если друг оказался вдруг 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Если друг оказался вдруг

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (183)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)