Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Правила движения автотракторной техники в охранной зоне МН (МНПП).



2020-02-04 1826 Обсуждений (0)
Правила движения автотракторной техники в охранной зоне МН (МНПП). 0.00 из 5.00 0 оценок




Для обеспечения безопасной эксплуатации объектов МНПП и исключения возможности повреждения трубопровода установлены охранные зоны:

- вдоль трасс МНПП - в виде участка земли, ограниченного условными линиями, находящимися в 25 м от оси трубопровода с каждой стороны;

- вдоль трасс многониточных нефтепродуктопроводов в виде участка земли, ограниченного условными линиями, проходящими в 25 м от осей крайних трубопроводов с каждой стороны;

- вдоль подводных переходов нефтепродуктопроводов - в виде участка водоема на расстоянии 100 м с каждой стороны от осей крайних ниток трубопроводов;

- вокруг емкостей для хранения и дренажа нефтепродуктов, земляных амбаров для аварийного выпуска нефтепродукта - в виде участка земли, ограниченного замкнутой линией, отстоящей от границ территории указанных объектов по 50 м во все стороны;

- вокруг головных и промежуточных перекачивающих и наливных насосных станций, резервуарных парков, узлов учета нефтепродуктов, наливных и сливных эстакад, станций подземного хранения газа, пунктов подогрева нефтепродуктов - в виде участка земли, ограниченного замкнутой линией, отстоящей от границ территорий указанных объектов на 100 м во все стороны.

При подготовке работ в охранной зоне , на основании рабочего проекта разрабатывается ППР, включены:

- мероприятия по безопасному движению техники;

-схема маршрутов движе ния;

-при наличии на маршрутах перевозок железнодорожных переездов организуются и проводятся инструктажи водителей об обеспечении безопасности движения через железно­дорожные переезды;

Схемы маршрутов утверждаются главным инженером РНУ.

При пересечении коммуникаций сторонних организаций маршруты движения техники согласовываются с владельцами коммуникаций.

Перевозка и транспортировка техники только по нарядам–допускам

Перед началом производства работ в охранной зоне нефтепровода, начальник ЛАЭС, обслуживающей данный участок, должен уточнить обозначение положения оси нефтепровода, мест пересечений маршрута с существующими коммуникациями. До начала производства работ, при необходимости, осуществляется обустройство или ремонт вдольтрассовых проездов.

Перевозка и транспортировка грузоподъемных машин, автотракторной и строительной техники (далее - техники) в охранной зоне МНПП к местам производства ремонтно-строительных работ и работ по техническому обслуживанию МНПП должна выполняться по постоянным маршрутам и только по вдольтрассовым дорогам или оборудованным вдольтрассовым проездам, расположенным на расстоянии не менее 10 м от оси МНПП.

Вдольтрассовый проезд для движения техники, должен быть обеспечен вертикальной планировкой, а на грунтах со слабой несущей способностью, выполнены лежневые дороги, слани, намораживание, укрепление инвентарными щитам

Маршрут движения техники, разъезды, места складирования и разгрузки материалов, пересечения с инженерными коммуникациями, должны быть обозначены на местности указателями.

Маршрут движения, места установки указателей наносятся на ситуационный план участка производства работ и на схему маршрута движения техники.

Схема маршрута движения техники передается лицу, ответственному (механику) за выпуск техники на место производства работ и водителю (машинисту) автотракторной техники.

Инструктаж проводит ответственный за выпуск техники.

Передвижение техники в охранных зонах в ночное время суток, кроме аварийно- вос­становительных работ, запрещается.

Обязательное использование ремней безопасности при движении как водителем , так и пассажирами автомобиля.

нефтепровода осуществлять по оборудованным, обозначенным постоянным переездам или произвести обустройство переездов через нефтепровод, оборудованных железобетонными дорожными плитами. Не используемая техника размещается на расстоянии не менее 100 метров от места производства работ.

При выполнении аварийно - восстановительных работ в ночное время суток передвижение и транспортировка транспортных средств разрешается только под руководством ответственного лица, назначенного руководителем по ликвидации аварии, и группы сопровождения по утвержденным маршрутам.

Маневры техники, развороты, движения задним ходом следует выполнять по сигналу ответственного, скорость движения техники не должна превышать 3 км/час.

Разъезд со встречной техникой согласно транспортной схемы , безопасное расстояние: -не менее 2-х метров между ТС; - не менее 10 м от МН.

Передвижение техники вдоль склона с углом крутизны больше 20° запрещается

К управлению транспортным средством, перевозящим крупногабаритную технику и тяжеловесные грузы, допускаются водители автомобиля:

-имеющие удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории,- прошедшие инструктажи и обучение на КЦН «Безопасное производство ремонтных работ на линейной части МН рабочими ЦРС и ЛАЭС»  

-не имеющие ограничений по состоянию здоровья,

-прошедшие предрейсовый медицинский осмотр.



2020-02-04 1826 Обсуждений (0)
Правила движения автотракторной техники в охранной зоне МН (МНПП). 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Правила движения автотракторной техники в охранной зоне МН (МНПП).

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1826)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)