Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


АНАЛИЗ ЭФФЕКТИВНОСТИ ЗАТРАТ НА ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ И ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ СЕТЕЙ



2020-02-04 219 Обсуждений (0)
АНАЛИЗ ЭФФЕКТИВНОСТИ ЗАТРАТ НА ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ И ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ СЕТЕЙ 0.00 из 5.00 0 оценок




АННОТАЦИЯ

 

Актуальность темы дипломного проекта заключается в том, что эффективность работы предприятия электрических сетей определяется безотказной работой энергооборудования, а также бесперебойностью снабжения потребителей энергией в нужном количестве, должного качества, с максимальной экономичностью. Поэтому необходимы постоянный контроль и поддержание требуемых показателей его надежности, что невозможно без надлежащей организации работ по техническому обслуживанию и текущему ремонту при наименьших затратах на их осуществление.

В проекте произведен анализ эффективности затрат на текущий ремонт и техническое обслуживание электрических сетей филиала ОАО «Тюменьэнерго» «Сургутские электрические сети». На основе выявленных резервов определен комплекс мер по повышению их эффективности; рассчитаны плановые производственные показатели и уровень затрат; дана экономическая оценка проектных предложений.

Реализация предложенных мероприятий способствует сокращению материальных затрат, услуг производственного характера и как следствие снижение средней стоимости текущего ремонта и технического обслуживания единицы электрических сетей, снижению материалоемкости, что свидетельствует о повышении эффективности затрат на текущий ремонт и техническое обслуживание электрических сетей.

 

СОДЕРЖАНИЕ

 

Введение

1. Анализ эффективности затрат на текущий ремонт и техническое обслуживание электрических сетей

1.1 Характеристика величины и структуры затрат

1.2 Анализ влияния факторов, формирующих затраты

1.3 Оценка резервов повышения эффективности затрат

2. Обоснование направлений повышения эффективности затрат на текущий ремонт и техническое обслуживание электрических сетей

2.1 Разработка предложений по повышению эффективности затрат

2.2 Планирование производственной программы

2.3 Выбор методики обоснования планового уровня затрат

3. Обоснование затрат на текущий ремонт и техническое обслуживание электрических сетей

3.1 Определение планового уровня затрат

3.2 Экономическая оценка проектных предложений по повышению эффективности затрат

Заключение

Список литературы

Приложения

 


ВВЕДЕНИЕ

 

Текущий ремонт и техническое обслуживание является вспомогательным, но очень важным элементом производственно-хозяйственной деятельности в энергетике. Эффективность работы предприятия электрических сетей определяется безотказной работой энергооборудования, а также бесперебойностью снабжения потребителей энергией в нужном количестве, должного качества, с максимальной экономичностью. Поэтому необходимы постоянный контроль и поддержание требуемых показателей его надежности, что невозможно без надлежащей организации работ по техническому обслуживанию и ремонту.

Между тем различные издержки здесь велики. Однако продолжающийся научно-технический прогресс и курс на его ускорение требуют критического подхода к приемам и методам управления промышленными предприятиями, в частности, их вспомогательными, ремонтными службами, где имеются большие резервы экономии трудовых и материальных ресурсов. Вместе с тем остается насущным вопрос рационального использования топливно-энергетических ресурсов, их экономии, борьбы с потерями в результате аварий, неудовлетворительной эксплуатации и ремонта оборудования и техники.

Объектом исследования дипломного проекта является филиал ОАО «Тюменьэнерго» «Сургутские электрические сети», предметом затраты на текущий ремонт и техническое обслуживание электрических сетей.

Цель дипломного проектирования - обосновать плановый уровень затрат на текущий ремонт и техническое обслуживание электрических сетей на основе разработки мер по повышению их эффективности.

В соответствии с поставленной целью необходимо решить ряд задач:

1. Охарактеризовать величину и структуру затрат на текущий ремонт и техническое обслуживание электрических сетей;

2. Дать анализ факторов, формирующих затраты и оценить резервы повышения эффективности затрат;

3. Разработать предложения по повышению эффективности затрат на текущий ремонт и техническое обслуживание электрических сетей;

4. Спланировать производственную программу;

5. Определить плановый уровень затрат;

6. Дать экономическую оценку проектным предложениям по повышению эффективности затрат.

Филиал ОАО «Тюменьэнерго» «Сургутские электрические сети», созданный обществом и действует в соответствии с требованиями Гражданского кодекса Российской Федерации, Федерального закона «Об акционерных обществах» и иных федеральных законов, устава общества, а также положения. Полное наименование - филиал открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Тюменьэнерго» «Сургутские электрические сети». Сокращенное наименование – «Сургутские электрические сети» «ОАО «Тюменьэнерго». Местонахождение: 628403, Тюменская обл., Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, 34.

СурЭС, одно из старейших предприятий энергосистемы «Тюменьэнерго», главной задачей которого является распределение и отпуск электрической энергии потребителям Среднего Приобья Тюменской области по воздушным линиям электропередач. Основными потребителями являются предприятия западносибирского топливно-энергетического комплекса. Именно ими добывается 90% российского газа, 70% нефти. Эти объемы во многом определяют стратегическое значение ОАО «Тюменьэнерго» для экономики страны.

СурЭС – это 1936км (по трассе) линий электропередач, 59 подстанции напряжением 35-110 кВ, 650 сотрудников, сложное энергетическое оборудование.

Электрические сети, действующие в настоящее время на территории Российской Федерации, в основном, обеспечивают электроснабжение потребителей, выдачу мощности электростанций, перетоки мощности и энергии между отдельными объединениями.

 


АНАЛИЗ ЭФФЕКТИВНОСТИ ЗАТРАТ НА ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ И ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ СЕТЕЙ



2020-02-04 219 Обсуждений (0)
АНАЛИЗ ЭФФЕКТИВНОСТИ ЗАТРАТ НА ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ И ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ СЕТЕЙ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: АНАЛИЗ ЭФФЕКТИВНОСТИ ЗАТРАТ НА ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ И ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ СЕТЕЙ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (219)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)