Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Упаковка, транспортировка, хранение



2020-02-04 196 Обсуждений (0)
Упаковка, транспортировка, хранение 0.00 из 5.00 0 оценок




Упаковка должна быть пригодна для защиты от повреждений, загрязнений и влаги, а также для фиксации груза. Погрузку упакованного груза на транспортные средства следует производить так, чтобы была возможна его выгрузка с использованием вспомогательных средств. Все работы должны выполняться квалифицированным персоналом.

Строго соблюдать все указания по транспортировке.

Хранение осуществлять в сухих помещениях, защищённых от мороза.

 

 

Информация о настоящем руководстве

 

 

Данное руководство призвано помочь в безопасном и эффективном обращении с установкой.

Руководство входит в комплект установки и должно постоянно храниться в непосредственной близости для персонала. Перед началом работ персонал должен тщательно ознакомиться с данным руководством. Главным условием безопасной работы является соблюдение всех приведённых в руководстве указаний по безопасности и инструкций по работе.

 

Кроме того, следует соблюдать местные правила предотвращения несчастных случаев и общие правила ОТиПБ при работе с установкой. Иллюстрации в руководстве служат для общего пояснения и могут отличаться от фактического исполнения оборудования.

 

Ограничение ответственности

 

Все данные и указания в данном руководстве составлены с учётом действующих нормативов и в соответствии с текущим уровнем развития техники. Производитель не несёт ответственности за ущерб, связанный с несоблюдением руководства, а также использованием системы не по назначению, несанкционированными внесениями изменений в конструкцию и модификациями запасных частей.

Монтаж и ввод в эксплуатацию нового оборудования и демонтаж оборудования по окончании срока эксплуатации

 

Установку следует монтировать на ровном и устойчивом основании. Монтаж / демонтаж установки разрешается производить только обученному персоналу или сотрудникам производителя оборудования. Работы на электрооборудовании разрешается выполнять только квалифицированному персоналу. Транспортировка оборудования должны осуществляться специализированным предприятием.

 

Квалификация обслуживающего персонала

 

Персонал, осуществляющий управление установкой, ее осмотры и работы по обслуживанию, должен иметь соответствующую квалификацию.

 

Квалифицированным считается:

 

персонал, который на основе специального образования, знаний и опыта, а также знания соответствующих нормативов может оценивать поручаемые ему работы и распознавать возможные опасности для себя и других лиц;

 

лицо, проинструктированное о порученных ему задачах и возможных опасностях вследствие неправильных действий и при необходимости прошедшее практику и обучение необходимым мерам защиты.

 


 

Условные обозначения

 

Используемые символы безопасности описываются ниже. Они соответствуют требованиям по маркировке и требованиям норматива ASR A1.3 "Маркировка в целях безопасности и охраны здоровья на рабочем месте".

 

 

              Символ   Описание
  Данный символ используется для обозначения общих опасных ситуаций. Он означает, что смерть, травмы или материальный ущерб могут возникнуть, если не будут приняты соответствующие меры предосторожности.
  Предупреждение об электрическом напряжении
  Предупреждение о горячей поверхности
  Предупреждение о едких веществах  
  Предупреждение о травме рук
  Предупреждение об опасности втягивания
  Предупреждение о горячих жидкостях и парах
  Использовать перчатки
  Использовать защиту глаз
  Использовать защитную одежду
  Использовать защиту лица
  Использовать защиту органов слуха  

 

 



2020-02-04 196 Обсуждений (0)
Упаковка, транспортировка, хранение 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Упаковка, транспортировка, хранение

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (196)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)