Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Белье столовое прочее из прочих текстильных материалов



2020-02-03 221 Обсуждений (0)
Белье столовое прочее из прочих текстильных материалов 0.00 из 5.00 0 оценок




Общегосударственный классификатор предназначен для использования в области учета, статистики, анализа и прогнозирования. Классификатор является обязательным для применения в унифицированных формах документов, предусматривающих кодирование видов экономической деятельности (далее – видов деятельности), а также в иных установленных законодательством случаях.

Структура кода в Общегосударственном классификаторе промышленной и сельскохозяйственной продукции Республики Беларусь (ОК РБ) может быть представлена в следующем виде (рисунок 4.1)

 

 

Х Х. ХХ. ХХ. Х ХХ

Раздел_________________

Группа___________________

Класс_______________________

Категория______________________

Подкатегория____________________

Вид________________________________

Подвид________________________________

 

Рисунок 4.1 – Структура кода ОК РБ

 

Число знаков в коде определяется его структурой и зависит от количества объектов, входящих в подмножества, образуемые на каждом уровне деления. При определении числа знаков на каждом уровне деления необходимо иметь в виду возможность появления новых объектов и предусматривать резервные коды.

Порядок проведения работ по классификации и кодированию множества объектов регламентирован комплексом государственных стандартов под общим названием – Единая система классификации и кодирования технико-экономической и социальной информации Республики Беларусь (ЕСКК ТЭСИ РБ).  Системы кодирования объектов классификации положены в основу классификаторов. Классификатор представляет собой документ, который содержит систематизированный перечень объектов классификации и классифицированных группировок, позволяющий находить место каждому объекту и присваивать ему определенное обозначение (код).

Общегосударственный классификатор промышленной и сельскохозяйственной продукции Республики Беларусь предназначен для создания единого информационного языка, обеспечивающего сопоставимость данных о продукции РБ с учетом международных классификаций, применяемого в системах автоматизированной обработки информации при кодировании промышленной и сельскохозяйственной продукции.

Структура кода столового белья по классификатору ОК РБ – 007-2007:

17.4 Изделия текстильные готовые, кроме одежды

17.40 Изделия текстильные готовые, кроме одежды

17.40.1 Изделия текстильные готовые, кроме одежды для домашнего хозяйства

17.40.13 Белье столовое

17.40.13.300 Белье столовое трикотажное машинного или ручного вязания

17.40.13.500 Белье столовое, кроме трикотажного и нетканого из химических нитей

17.40.13.530 Белье столовое хлопчатобумажное, кроме трикотажных и нетканых из химических нитей



2020-02-03 221 Обсуждений (0)
Белье столовое прочее из прочих текстильных материалов 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Белье столовое прочее из прочих текстильных материалов

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (221)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)