Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ



2020-02-04 131 Обсуждений (0)
ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ 0.00 из 5.00 0 оценок




КОРРЕКЦИОННАЯ РАБОТА

1 «Чтобы были проведены исследования по мере образования детей такими специалистами как логопед и психолог тем более перед выпуском из детского сада. Чтобы были проведены беседы с родителями по поводу их детей с этими же специалистами» «Хотелось бы пожелать одно, чтоб логопед в данном садике занимался с детьми столько, сколько положено и было оговорено. Логопед хороший, но очень редко проводит занятия с детьми.» «Беседа логопеда с родителями ребенка которому нужна помощь получения образования этим специалистом» «Логопеду необходимо на начальном уровне обследовать детей» «У логопеда и психолога занятия проходят не по графику, а как у них появится время на моего ребёнка» «Чтобы логопед работал с детьми, которые не находятся в логопедической группе!» В соответствии с нормативными документами Российской Федерации, регламентирующими порядок определения штатной численности сотрудников дошкольной организации, ставка логопеда вводится в ДОУ при наличии группы детей с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья). Количество детей с ОВЗ в группе не может превышать: 12 человек - в группе компенсирующего вида, 5 человек - в группе комбинированного вида. Логопед осуществляет коррекционную работу с детьми, имеющими подтвержденные диагнозы: - тяжелые нарушения речи, - расстройство аутистического спектра, - задержка психического развития, - умственная отсталость. В МАДОУ "Центр развития ребенка - детский сад № 4" обучается 32 ребенка с ОВЗ. В соответствии с данным количеством детей, в детском саду работают 2 учителя-логопеда с детьми, имеющими подтвержденные диагнозы и зачисленными в группы комбинированного и компенсирующего вида. Нормативные документы федерального и регионального уровней не предусматривают организацию логопедической работы с детьми, не имеющими отклонений в здоровье и зачисленными в группы детского сада для освоения общеобразовательной программы дошкольного образования. В то же время, образовательные программы предусматривают необходимое количество занятий по развитию речи воспитанников в условиях реализации ООП воспитателями.

ПАРКОВКА

2 «Нужна хорошая, оборудованная парковка.» «Нет парковочных мест возле садика, очень сложно припарковать машину» «Расширить парковку» «Парковку для машин нужно сделать больше» «Очень проблемная дорога к главному входу (к воротам) детского сада. По оказанию услуг, все на высшем уровне.» «Расширить стоянку для автотранспорта!» Администрация ДОУ регулярно информирует администрацию КГО о необходимости оборудования парковки. В планах администрации КГО продление автобусного маршрута от остановки "улица Загородная" до центрального входа в МАДОУ "Центр развития ребенка - детский сад № 4" (сроки пока не уточнены). В случае оборудования автобусной остановки, соответственно будет заасфальтирована площадка под парковку автомобилей. Пока детский сад своими силами пытается по мере возможностей оборудовать места для парковки: на центральном входе в 2017 году оборудовано место, в 2019 году около хозяйственного входа в детский сад выделены парковочные места + одно парковочное место для инвалидов и установлен шлагбаум.  

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

3 Больше бесплатных дополнительных занятий 1. Организация бесплатных дополнительных занятий. Финансирование дополнительных образовательных программ в ДОУ не предусмотрено субъектом РФ, осуществляющим финансирование образовательной деятельности. Возможна организация кружков внутри группы воспитателями в процессе организации образовательной деятельности в рамках рабочего времени педагогов. Это предусматривает дополнительную нагрузку на педагогов без дополнительной оплаты труда. Поэтому, при наличии запросов родителей и возможностей педагогов конкретной группы, возможна организация кружка непосредственно в вашей группе.
4 Хотелось бы организовать службу ранней помощью на базе детского сада 2. Организация группы для детей раннего возраста, не посещающих дошкольную организацию возможна в нашем детском саду, это закреплено в нормативных документах ДОУ. При наборе группы детей не менее 10 человек, данная образовательная услуга может быть осуществлена. По состоянию на сентябрь 2019 года заявок не поступало.
5 Снизить стоимость доп услуг Стоимость дополнительных услуг формируется исходя из размеров окладов педагогических работников, закрепленных нормативными документами областного и муниципального уровней. Заработная плата педагогических работников, реализующих дополнительные образовательные программы не может быть ниже их заработной платы по основной деятельности. Организация дополнительных образовательных услуг осуществляется на основании договора, заключенного между родителями (законными представителями) воспитанника и Детским садом. В договоре заранее оговаривается цена услуги. Если цена не устраивает заказчика, он имеет право отказаться от услуги.
6 Нам все нравится. Правда хотелось бы секции для мальчиков бокс. Ваше пожелание учтено. Рассмотрим возможность открытия дополнительного кружка по боксу, изучим спрос родителей на данную услугу и, при наличии достаточного количества желающих постараемся привлечь соответствующих педагогов.
7 Хотелось бы чтобы была возможность больше узнавать о развитии ребенка в дополнительных кружках Спасибо за пожелание. Старшему воспитателю поручено более качественно организовать работу по информированию родителей (законных представителей) о результативности работы детского сада по реализации дополнительных образовательных программ.


2020-02-04 131 Обсуждений (0)
ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (131)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)