Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ



2020-02-04 132 Обсуждений (0)
ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ 0.00 из 5.00 0 оценок




8 Производить прокраску детских площадок в тот месяц, когда детский сад закрыт, а не в месяцы посещения детей. Замечание принято, график работ будет строго контролироваться.
9 Холодный пол в каридорах. Во всех коридорах детского сада постелены ковры, на ступеньках специальные теплые накладки. В детском саду очень тепло.
10 Тёплый пол хотелось бы чтобы выполнял свои функции до начала работы централизованного отопления и после, если погодные условия требуют этого. К сожалению, это невозможно, так как теплый пол функционирует от системы отопления, соответственно, пока не включено отопление, пол никак не может быть теплый.

РОДИТЕЛЬСКОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ

11 Разнообразить формы организации родительского просвещения Родительское просвещение в МАДОУ "Центр развития ребенка - детский сад № 4" осуществляется через следующие формы работы: родительские собрания, индивидуальные беседы с педагогами и специалистами детского сада, информирование через официальный сайт ДОУ, группу ВКонтакте, информационные стенды. Планируем в 2020 году приобрести оборудование для проведения вебинаров и организовать курс вебинаров для родителей.

САНПИН

12 Ограничить наполняемость групп до 25 воспитанников. Работаем над этим. В ДОУ из 14 групп в 5 группах количество воспитанников превышает 25 человек. Все эти группы размещены в помещениях, площадь которых в соответствии с СанПиН позволяет превысить численность воспитанников. Вместе с тем, ведется ежедневный мониторинг посещаемости детей, который показывает, что в полном составе (более 25 человек) наполняемость групп бывает 3 - 5 дней в году.
13 Чтобы у детей была группа продленного дня. Продление пребывания воспитанников предусмотрено нормативными документами ДОУ как дополнительная платная услуга. При наличии не менее 10 заявок, группа продленного дня может быть открыта.
14 Снизить нагрузку детей Нагрузка детей определена образовательной программой и в полной мере соответствует требованиям СанПин: Для детей раннего возраста от 1,5 до 3 лет длительность НОД не превышает 10 мин. Допускается осуществлять образовательную деятельность в первую и вторую половину дня (по 8-10 мин.); для детей второй младшей группы – НОД не превышает 15 мин.; для детей средней группы – не превышает 20 мин.; для детей старшей группы – не превышает 25 мин.; для детей подготовительной группы – не превышает 30 мин. Максимально допустимый объем образовательной нагрузки в первой половине дня во второй младшей и средней группах не превышает 30 и 40 минут соответственно, а в старшей и подготовительной 45 мин и 1,5 часа соответственно. В середине времени, отведенного на непрерывную образовательную деятельность, воспитатели проводят физкультминутку. Перерывы между периодами непрерывной образовательной деятельности – не менее 10 минут. Образовательная деятельность с детьми старшей и подготовительной групп осуществляется во второй половине дня после дневного сна. Ее продолжительность составляет не более 25 - 30 минут в день. В середине непрерывной образовательной деятельности статического характера проводятся физкультурные минутки. Образовательная деятельность, требующая повышенной познавательной активности и умственного напряжения детей, организована в первую половину дня. Для профилактики переутомления детей проводятся физкультурные и музыкальные занятия. Все кружки идут только по выбору родителей и с учетом возможностей ребенка.

КАДРЫ

15 За 1.5 года 6 воспитателей поменяли. Надо что то с этим сделать. Нехватает воспитателей Нехватка воспипапелей Чтобы воспитателей не дёргали. За 3.5 года 6-7 воспитателей поменялось. К сожалению, невозможно запретить педагогам уходить в декретный отпуск или переезжать в другой город. Это основные причины изменений в кадровом составе воспитателей. А найти педагога на период декретного отпуска основного работника очень сложно, так как все люди хотят иметь стабильную работу. Но тем не менее, мы выходим из данной ситуации и ни одна группа не закрыта в связи с отсутствием кадров.
16 Не хватает персонала для уборки детских площадок для прогулки, а родители не всегда в этом могут помочь Отличный вопрос!!! Количество штатных единиц сотрудников определяется нормативными документами федерального и муниципального уровней. В соответствии с методикой расчета количества дворников на одну ставку положено 2000кв.м. убираемой площади. На наше ДОУ выделяется 2 ставки дворника, таким образом, количество убираемой площади за сутки равно 4000 кв.м. Площадь территории ДОУ вместе с прогулочными участками составляет 16 735 кв.м. (по нормативам положено 8 ставок дворников). Во избежание дальнейших затруднений, в адрес Комитета по образованию, культуре, спорту и делам молодежи администрации КГО подготовлено обращение об увеличении ставок дворников для МАДОУ.
17 Работать не на личный престиж, а для комфортного проживания; воспитания и обучения детей. Работа всех сотрудников детского сада направлена, в первую очередь, на основную задачу дошкольной организации - обеспечение качественного дошкольного образования воспитанников. Но в то же время, руководитель обязан предоставить возможность для самореализации сотрудников, поэтому наши педагоги регулярно принимают участие в различных профессиональных конкурсах, занимают призовые места, повышают квалификационную категорию. Да и сами родители, как правило, хотят, чтобы их ребенок ходил в группу к педагогам, имеющим более высокую квалификационную категорию и высокие профессиональные достижения.


2020-02-04 132 Обсуждений (0)
ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (132)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)