Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


В контрольной работе обязательна практическая часть согласно выбранной теме (пример определения налогооблагаемой базы, пример расчета налогов).



2020-03-17 232 Обсуждений (0)
В контрольной работе обязательна практическая часть согласно выбранной теме (пример определения налогооблагаемой базы, пример расчета налогов). 0.00 из 5.00 0 оценок




И ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ

При ПРЕЗИДЕНТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

Тульский филиал РАНХиГС

 

                  Кафедра    «Экономика и менеджмент»

 

Методические указания по выполнению контрольных работ

По курсу «Налоги и налогообложение»

Семестр

Разработал: Доцент Подлавильчева Н.П.   

 

ТУЛА – 2017

 

Методические указания по выполнению контрольных работ

По курсу «Налоги и налогообложение»

Выполнение контрольной работы способствует углубленному усвоению положений дисциплины «Налоги и налогообложение», самостоятельному и творческому исследованию, вырабатывает навыки обобщения материала, умение делать выводы и предложения, помогает правильному применению законодательных норм в области налогообложения в практической деятельности.

Тему контрольной работы следует выбирать по номеру в журнале. Написанию работы должно предшествовать изучение законодательных и других нормативных актов по вопросам налогообложения и литературы по курсу «Налоги и налогообложение».

При работе необходимо использовать материалы официальных сайтов:

Адрес Содержание
1. https://www.nalog.ru/   Федеральная налоговая служка
2. http://www.consultant.ru/ Консультатнт Плюс
3. http://www.garant.ru/ Гарант
4. http://ek-lit.agava.ru/books.htm Библиотека экономической и деловой литературы - Читальня
5. http://economicus.ru/ Проект института «Экономическая школа»
6. http://www.finansy.ru/ Экономика и финансы – публикации, статьи, обзоры, аналитика
7. http://www.ecsocman.edu.ru/ Федеральный образовательный портал – Экономика, Социология, Менеджмент
8. http://econom.nsc.ru/jep/ Виртуальная экономическая библиотека
9. http://dic.academic.ru/searchall.php Словари и энциклопедии

Журналы и газеты: «Налоги », «Налоговый вестник», «Учет, налоги, право»,  «Финансовая газета», «Российская газета».

После изучения законодательной и иной нормативной базы, литературных источников составляется план контрольной работы, который содержит введение, где дается обоснование выбранной темы, ее актуальность, перечень вопросов, раскрывающих основное содержание темы и проблемы, а также заключение (краткие выводы и предложения).

Составленный план контрольной работы желательно согласовать с преподавателем кафедры.

Контрольная работа выполняется самостоятельно. Механическое переписывание нормативных материалов, учебников и других источников не допускается. Должен быть творческий подход к излагаемому материалу контрольной работы.

Работа должна быть написана экономически грамотно, логически последовательно, доходчиво, хорошим литературным языком с аргументированными выводами и предложениями.

Структура контрольной работы должна включать:

- титульный лист;

- оглавление (содержание);

- введение;

- основную часть;

- заключение (выводы и предложения);

- список использованной литературы (библиографию);

- приложения (по необходимости).

В оглавлении (содержании) и в самой работе, введение, заключение, список использованной литературы, приложения даются без нумерации. Наименование разделов и подразделов должны иметь соответствующую нумерацию. При этом наименование разделов, подразделов и других частей работы в оглавлении и в тексте работы должны быть оформлены одинаково.

Во введении необходимо отразить актуальность выбранной темы, выделить объект, предмет изучения работы, отразить цель и задачи. Объект и предмет обозначены в выбранной теме работы. На основании поставленных цели и задач разрабатывается основное содержание работы, в заключении делаются выводы.

Деление основной части работы на разделы и подразделы должно осуществляться с учетом логической последовательности и взаимосвязанности прилагаемого материала.

В контрольной работе обязательна практическая часть согласно выбранной теме (пример определения налогооблагаемой базы, пример расчета налогов).

Для порядковой нумерации разделов работы используют арабские цифры. Подразделы нумеруются двумя или тремя группами цифр, каждая из которых отделяется точкой. Первая из цифр обозначает номер раздела, вторая – подраздела в пределах данного раздела, а третья – номер пункта в пределах подраздела. Например, цифры 1. 2. 3. обозначают, что данный заголовок является первым разделом работы, вторым подразделом и третьим пунктом.

Названия разделов выделяют из основного текста интервалами сверху и снизу. Заголовки подразделов и пунктов печатают с абзаца. Переносы слов в названии разделов, подразделах и пунктах не допускаются.

По тексту работы и в сносках могут быть только общепринятые сокращения.

Иллюстрированный материал помещается по тексту работы или перед их текстовой характеристикой и ссылкой на него. Таблицы, схемы, графики и т.д. должны иметь свои порядковые номера, обозначенные арабскими цифрами, без указания знака «№». Нумерация их должна быть сквозной по всему тексту и одновременно раздельной в зависимости от формы материала – таблицы, графики, схемы и т.д. При этом необходимо соблюдать следующие правила: – слово «таблица» и порядковый номер помещаются в её правом верхнем углу. Заголовок таблицы помещается над ней посередине строки; графики, рисунки, схемы и другой иллюстрированный материал, разъясняющие или подтверждающие текст работы, обозначают словом « Рис.», которое помещают одновременно с порядковым номером и заголовком под иллюстрацией.

Материал, представленный в таблицах, должен быть понятен и иметь экономический смысл. При необходимости в таблицах дают сноски на информационный источник.

Контрольную работу не следует перегружать цитатами. Цитируется текст без малейших изменений и произвольных сокращений. Каждая цитата должна иметь библиографическую сноску. В квадратных скобках указывают порядковый номер цитируемого источника по списку использованной литературы, помещенному в конце контрольной работы, и после запятой – номер страницы или страниц, откуда позаимствован цитируемый текст, например [6, с. 20], [10, с. 25–26].

Все сноски можно указывать также внизу той страницы, к которой они относятся. Сноска на источник в конце текста страницы отделяется от текста горизонтальной чертой.

Библиографический список начинают с Конституции Российской Федерации, Кодексов (Бюджетного, Налогового, Таможенного и т.д.), с законодательных актов, постановлений Правительства РФ, инструктивного материала, а затем указывают специальную литературу в строго алфавитном порядке, то есть в порядке расположения в алфавите начальных букв фамилии и инициалов автора, в некоторых случаях – букв в словах заглавия источника.

Контрольная работа должна быть представлена на стандартных листах белой бумаги в отпечатанном виде. Объем работы 20–25 страниц.

Каждая страница должна иметь поля на листе формата 210x297: левое– 2,5 см, верхнее и нижнее – 2 см, правое – 1,5 см.

Межстрочный интервал – полуторный. Размер шрифта приравнен к 14 Times New Roman или Arial редакторской программы MS Word. Текст печатают на одной стороне.

Все страницы нумеруют, начиная с титульного листа, номер страницы на титульном листе и листе содержания не проставляют, поэтому лист введения начинается со стр. 3. Нумерация страниц сквозная. Цифру, соответствующую порядковому номеру страницы, проставляют в середине верхнего поля между знаками «тире» или в правом верхнем углу страницы. Страницы с иллюстрированным материалом (рисунками, схемами, диаграммами и т.д.) включают в общую нумерацию.

 

Оформление ссылок и библиографии:

 

Правильное оформление ссылок и библиографии в соответствии с действующими ГОСТами – непременное условие выполнения письменной работы.

Данные рекомендации предназначены для студентов Тульского филиала РАНХиГС, которым предстоит в процессе учебы выполнить ряд письменных работ (рефераты, контрольные работы, доклады, контрольные и др.), а также подготовить и защитить дипломную работу. Рекомендации могут быть так же полезны преподавателям, работающим над диссертациями, т.к. содержат последние изменения ГОСТов.

Список использованных источников отражает литературу, которой пользовался автор при написании данной работы, и располагается после основного текста работы.

Группировка литературы во всех случаях может быть алфавитной, систематической (по основным темам), хронологической (по годам издания), по видам издания и др.

Алфавитный способ расположения материала предполагает группировку источников в алфавитном порядке, независимо от того, с чего начинается описание – с фамилии автора или названия книги.

Нормативные документы в перечне источников всегда размещаются в начале списка в зависимости от их юридической силы:

– Конституция РФ;

– Законы РФ;

– Указы Президента РФ;

– акты Правительства РФ;

– акты министерств и ведомств;

– решения иных государственных органов.

После описания работ на русском языке в списке располагаются описания работ на иностранных языках в порядке латинского алфавита фамилий авторов и заглавий работ.                   

Описание каждой работы в списке начинается с новой строчки и красной строки. Вся литература в списке использованных источников нумеруется с первого номера до последнего.                   

 

Пример оформления библиографического списка на сайте Академии http://tula.ranepa.ru/library/umm.php

 

Пример оформления содержания:

Введение                                                                                                             3

1. Теоретические аспекты по теме    ……………………                               5

2. Практическая часть                                                                                   11

Задание 1                                                                                                    12

Задание 2                                                                                                    14

Заключение………………………………………………………………… …...20

Библиографический список…………………………………………..21

 

Пример оформления титульного листа:

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования



2020-03-17 232 Обсуждений (0)
В контрольной работе обязательна практическая часть согласно выбранной теме (пример определения налогооблагаемой базы, пример расчета налогов). 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: В контрольной работе обязательна практическая часть согласно выбранной теме (пример определения налогооблагаемой базы, пример расчета налогов).

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (232)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.011 сек.)