Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Общая характеристика компании



2020-03-17 190 Обсуждений (0)
Общая характеристика компании 0.00 из 5.00 0 оценок




Содержание

Введение

. Комплексный анализ деятельности предприятия

Общая характеристика компании

Анализ особенностей организационной структуры управления

Анализ стратегии управления персоналом

Анализ бизнес-процессов в организации

Анализ прибыли и рентабельности ООО «Комплекс»

. Анализ системы мотивации ООО «Комплекс»

Анализ мотивации и стимулирования труда

Анализ фонда оплаты труда ООО «Комплекс»

Направления совершенствования системы мотивации

Заключение

Список литературы

 


Введение

 

Преддипломная практика является важнейшей частью подготовки высококвалифицированных специалистов и проводится на предприятиях, в учреждениях и организациях различных форм собственности согласно учебному плану и графику.

Предмет практики - деятельность организации ООО «Комплекс».

Целью практики является самостоятельная работа по приобретению профессионального опыта, организации собственной научно-исследовательской деятельности, получение навыков аналитической работы, закрепление теоретических и методологических знаний, а также практика проводится с целью сбора и использования фактических материалов предприятия для написания диплома и составления отчета о практике.

Задачами преддипломной практики являются:

·   знакомство с предприятием и его организационной структурой, учредительными документами, применяемыми технологиями, основными функциями управленческого подразделения;

·   применение на практике знаний, полученных при изучении специальных экономических дисциплин;

·   формирование умений и навыков оценки финансово - экономического состояния организации;

·   сбор информации, позволяющий оценить состояние организации в области управления мотивацией персонала.

В ходе прохождения практики использованы следующие методы: метод сравнений; графический метод; факторный анализ.

Отчет состоит из двух разделов:

. Комплексный анализ деятельности предприятия

. Анализ системы мотивации персонала.


Комплексный анализ деятельности предприятия

Общая характеристика компании

 

ООО «Комплекс» является юридическим лицом и осуществляет свою деятельность в соответствии с Гражданским Кодексом Российской Федерации, Федеральным законом Российской Федерации «Об обществах с ограниченной ответственностью» № 14-ФЗ от 08.02.98 г., на основании законодательства, действующего на территории Российской Федерации и Устава Общества.

ООО «Комплекс» является хозяйственным обществом, уставный капитал которого разделен на доли определенных учредительными документами размеров. Имущественная ответственность Общества и его участников определяется по правилам Устава в соответствии с законодательством.

Полное фирменное наименование Общества на русском языке: Общество с ограниченной ответственностью «Комплекс»; сокращенное наименование Общества на русском языке ООО «Комплекс»

Цели и задачи ООО «Комплекс». Предприятие создано с целью удовлетворения общественных потребностей в продукции, работах и услугах, объединения экономических, интеллектуальных и финансовых возможностей и ресурсов участников для ведения хозяйственной и иной деятельности с целью получения прибыли.

Основной вид деятельности: Оптовая торговля подъемно-транспортными машинами и оборудованием (лифтовое оборудование).

ООО «Комплекс» вправе совершать все действия, не запрещенные законом. Деятельность Общества не ограничивается, оговоренной в Уставе. Сделки, выходящие за пределы Уставной деятельности, но не противоречащие действующему законодательству, признаются действительными.

Для осуществления своей предпринимательской деятельности ООО «Комплекс» вправе осуществлять любые действия и принимать любые решения, не противоречащие действующему законодательству, в том числе;

·   самостоятельно планировать свою хозяйственную, финансовую, коммерческую деятельность;

·   самостоятельно устанавливать цены и тарифы на выполнение работ и оказание услуг в соответствии с действующим законодательством;

·   определять численности работников Общества, его филиалов и представительств, а также формы, системы, размеры и порядок оплаты труда;

·   принимать в Российской Федерации иностранных специалистов для решения вопросов, связанных с деятельностью Общества, с возможностью нанимать их на работу;

·   проводить обучение персонала, организовывать семинары и иные мероприятия по вопросам основной деятельности.

ООО «Комплекс» является юридическим лицом по законодательству Российской Федерации с момента государственной регистрации, выступает от своего имени в гражданском обороте, обладает обособленным имуществом, приобретает имущественные и личные неимущественные права и несет обязанности, может быть истцом или ответчиком в суде, арбитражном или третейском суде.

Общество имеет самостоятельный баланс, расчетный и иные (в том числе и валютные) счета в банках и других кредитных учреждениях, круглую печать, штампы и бланки со своим наименованием, фирменную эмблему и другие реквизиты.

Общество имеет право учреждать на территории России и за границей, предприятия филиалы и представительства, центры и отделения и другие обособленные подразделения с правом открытия текущих и расчетных счетов и утверждать положения о них.

Трудовой коллектив ООО «Комплекс» составляют все граждане, участвующие своим трудом в его деятельности на основе трудового договора (контракта). Взаимоотношения трудового коллектива с Обществом, охрана труда, социальное развитие регулируются действующим законодательством, настоящим Уставом и коллективным договором (соглашением).

Общество самостоятельно устанавливает формы, системы и размер оплаты труда, дополнительные отпуска, сокращенный рабочий день и иные льготы в соответствии с действующим законодательством.

Общество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.

Общество не несет ответственности по личным обязательствам участников, участники не отвечают по обязательствам Общества и несут риск убытков, связанных с деятельностью предприятия, в пределах стоимости внесенных ими вкладов. Участники предприятия, внесшие вклады не полностью, несут солидарную ответственность по его обязательствам в пределах стоимости неоплаченной части вклада каждого участника.

 



2020-03-17 190 Обсуждений (0)
Общая характеристика компании 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Общая характеристика компании

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (190)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)