Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Ответственность сторон.



2020-03-17 249 Обсуждений (0)
Ответственность сторон. 0.00 из 5.00 0 оценок




5.1. Субтурагент несет полную ответственность перед Туристом, заявка которого была аннулирована по причине несвоевременной оплаты тура Субтурагентом Турагенту.

5.2. Субтурагент несет полную финансовую ответственность за непредоставление (искаженное предоставление) информации Туристу о релизуемом турпродукте и его свойствах, повлекшем за собой предъявление Туристом обоснованной претензии.

5.3. Ответственность Турагента возникает с момента получения денежных средств за тур на его счет.

5.4. Турагент не несет ответственности за действия третьих лиц, в т.ч. несвоевременное прибытие туриста к месту назначения, изменение расписания рейсов любых транспортных компаний, другие действия перевозчиков, кражу или утерю багажа и ценностей туриста и т.д.

Порядок разрешения споров.

6.1. В случае возникновения разногласий по настоящему Договору между Турагентом и Субтурагентом стороны приложат все усилия для того, чтобы разрешить конфликтную ситуацию путем переговоров.

6.2. Настоящий Договор предусматривает разрешение споров путем обмена письменными претензиями

6.3. Если разногласия между Турагентом и Субтурагентом не могут быть устранены путем переговоров, они подлежат разрешению в Арбитражном суде Краснодарского края.

Форс-мажорные обстоятельства.

7.1. Турагент не несет ответственности за ненадлежащее исполнение или за неисполнение своих обязательств по настоящему Договору в случае наступления обстоятельств непреодолимой силы (пожар, эпидемии, землетрясение, террористические акты, наводнение, ураган, шторм, другие стихийные бедствия и катаклизмы, военные действия любого характера, забастовки, введение чрезвычайного или военного положения, действия органов таможенного и санитарного контроля, действия перевозчиков, связанные с техническими поломками, механическими повреждениями, закрытием аэропортов, отмена автобусного, паромного обеспечения, маршрутов такси и т.д.).

7.2. При наступлении обстоятельств непреодолимой силы Турагент имеет право аннулировать заявку Субтурагента.

Условия изменения и расторжения Договора.

8.1. Каждая из сторон вправе потребовать изменить или расторгнуть настоящий Договор в связи с существенными изменениями обстоятельств, из которых стороны исходили при подписании настоящего Договора.

8.2. Если одно или несколько положений настоящего Договора входят в противоречие с действующим Законодательством, то эти положения утрачивают силу, что не влечет недействительности или утраты силы остальных положений и Договора в целом.

8.3. Договор может быть расторгнут досрочно одной из сторон с уведомлением другой стороны за 15 дней до предполагаемого срока в письменном виде. При этом стороны обязаны урегулировать свои расчеты не позднее семи дней со дня направления вышеуказанного уведомления.

Особые условия.

9.1. Субтурагент заключает договор с Туристом по форме, предоставленной Турагентом (приложение к договору).

9.2. Стороны не могут передавать свои права и обязанности третьим лицам без предварительного письменного согласия второй стороны

9.3. Субтурагент принимает отказ от тура исключительно в письменном виде.

9.4. При получении от Туриста письменного отказа от тура Субтурагент обязан незамедлительно сообщить об этом Турагенту по телефону или по электронной почте с последующим документальным подтверждением заказным письмом.

Срок действия Договора.

10.1 Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания сторонами и действует до___________ года и может быть пролонгирован по взаимному согласию сторон, выраженному в письменном виде.

10.2. Все Приложения к настоящему Договору являются его неотъемлемой частью и обладают такой же юридической силой, как и сам Договор.

10.3. Настоящий Договор составлен на русском языке, в двух экземплярах, по одному для каждой стороны, каждый из которых обладает одинаковой юридической силой.

Реквизиты сторон.

Турагент Субтурагент
   

 

/_________./__________________ /___________________

м.п. м.п.


Приложение № 2

УТВЕРЖДАЮ___________________

(ФИО лица, утвердившего отчет)

дата «______»______________ 200_ год

ОТЧЕТ СУБТУРАГЕНТА ОБ ИСПОЛНЕНИИ ПОРУЧЕНИЯ

_____________________________________________________, именуемое в дальнейшем «Субтурагент»

(наименование субтурагента)

в лице _____________________________________, действующего на основании (должность представителя) ___________________________, представляет Турагенту настоящий отчет об исполнении поручения по Субтурагентскому договору №______________ от «______»_____________________ 200__года.

Субтурагентом произведена реализация турпродукта на сумму _____рублей __________________________________________________

 (сумма прописью)

за период___________________________________________________________

 

N/п Даты поездки Объект размещения Туристы(Ф.И.О) Стоимость тура(с учетом комиссии субтурагента)
         
         
         
         
         

 

Руководитель_____________________________________ (___________________________)

Главный бухгалтер ______________________ (____________________________)

От Турагента _____________________лагаемых о От Субтурагента

____________________________ _____________________

(расшифровка подписи)  (расшифровка подписи)


Глава 3. Технико-методологическое обеспечение туристического путешествия

 

Технологическая карта туристического путешествия

Технологическая карта туристского путешествия - технологический документ, определяющий содержание программы и условий обслуживания туристов на конкретном маршруте. Заполняется следующим образом:



2020-03-17 249 Обсуждений (0)
Ответственность сторон. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Ответственность сторон.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (249)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)