Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Блеомицин (Bleomycinum)



2020-03-17 164 Обсуждений (0)
Блеомицин (Bleomycinum) 0.00 из 5.00 0 оценок




Фармакологическое действие:

Механизм действия связан со способностью вызывать фрагментацию молекул ДНК. Обладает слабо выраженной миелодепрессивной и иммунодепрессивной активностью.

Показания к применению:

Рак кожи, пищевода, легкого, шейки матки, щитовидной железы, почки; злокачественные опухоли головы и шеи; саркомы мягких тканей, остеогенная саркома; лимфогранулематоз, неходжкинские лимфомы, герминогенные опухоли яичка и яичников. Лечение и профилактика экссудативного плеврита и лечение экссудативного перитонита при злокачественных опухолях.

Форма выпуска:

В ампулах по 0,015 г (15 мг) с приложением ампул с растворителем (20 мл изотонического раствора натрия хлорида).

Условия хранения:

Список А. В защищенном от света месте.

Гидрокортизон (Hydrocortisonum)

Фармакологическое действие:

Аналогичен кортизону, но более активен. Оказывает противовоспалительное, десенсибилизирующее (предупреждающее или тормозящее аллергические реакции) и антиаллергическое действие, обладает противошоковыми и антитоксическими свойствами; тормозит развитие лимфоидной ткани; обладая иммунодепрессивной активностью, подавляет развитие соединительной ткани, уменьшает проницаемость капилляров, задерживает синтез и ускоряет распад белка. Оказывает противошоковое, противовоспалительное и противоаллергическое действие.

Показания к применению:

Острая недостаточность надпочечников, острые аллергические реакции, астматический статус, профилактика и лечение шока. Инфаркт миокарда, осложненный кардиогенным шоком, негнойный тиреоидит, врожденная гипоплазия надпочечников; гиперкальциемия.

Форма выпуска:

Во флаконах с лиофилизированным пррошком для приготовления инъекций, в комплекте с растворителем в ампулах по 2 или 4 мл, соответственно. Условия хранения:

Список Б. При комнатной температуре.

Димедрол (Dimedrolum)

Фармакологическое действие:

Оказывает антигистаминное, противоаллергическое, противорвотное, снотворное, местноанестезирующее действие. Блокирует гистаминовые Н1 — рецепторы и устраняет эффекты гистамина, опосредуемые через этот тип рецепторов. Уменьшает или предупреждает вызываемые гистамином спазмы гладкой мускулатуры, повышение проницаемости капилляров, отек тканей, зуд и гиперемию.

Показания к применению:

Крапивница, поллиноз, вазомоторный ринит, зудящие дерматозы, острый иридоциклит, аллергический конъюнктивит, ангионевротический отек, капилляротоксикоз, сывороточная болезнь, аллергические осложнения при лекарственной терапии, переливании крови и кровезамещающих жидкостей, комплексная терапия анафилактического шока, лучевой болезни, бронхиальной астмы, язвенной болезни желудка и гиперацидного гастрита; простудные заболевания.

Форма выпуска:

Существуют такие формы выпуска Димедрола:
Порошок; таблетки по 0,02; 0,03 и 0,05 г; свечи с димедролом по 0,005; 0,001; 0,015 и 0,02 г; палочки с димедролом по 0,05 г; 1 % раствор в ампулах и шприц-тюбиках. Свечи с димедролом предназначены для применения в детской практике. Гель для наружного применения, карандаши.

Условия хранения:

Список Б. В хорошо укупоренной таре, предохраняющей от действия света и влаги; таблетки и ампулы - в защищенном от света месте; свечи - в сухом, прохладном, защищенном от света месте.

Дипразин (Diprazinum)

Фармакологическое действие:

Обладает сильной противогистаминной активностью. Блокирует Hi-гистаминовые рецепторы. Оказывает седативное действие.

Показания к применению:

Аллергические заболевания, ревматизм с выраженным аллергическим компонентом, аллергические осложнения, вызванные лекарственными средствами, зудящие дерматозы. Применяют также в хирургии для усиления действия наркотических анальгетиков и местных анестетиков и как один из компонентов литических смесей, применяемых для усиления наркоза.

Форма выпуска:

Драже по 0,025 г в упаковке по 10 штук; ампулы по 2 мл 2,5% раствора в упаковке по 10 штук.
Условия хранения:

Список Б. В защищенном от света месте.

Кальция хлорид (Calcii chloridum)

Фармакологическое действие:

Коррекция гипокальциемии

Показания к применению:

При недостаточной функции парашитовидных желез, сопровождающейся тетанией. При усиленном выделении кальция из организма, что может иметь место при длительном обездвиживании больных. При аллергических заболеваниях

Форма выпуска:

Порошок в небольших хорошо укупоренных стеклянных банках с пробкой, залитой парафином; 10% раствор в ампулах по 5 и 10 мл; 5% и 10% растворы для приема внутрь.

Условия хранения:

Порошок - в сухом месте.

 Колхамин (Colchaminum)

Фармакологическое действие:

Антимитотическая активность, кариокластическое действие, влияют угнетающе на лейко- и лимфопоэз.

Показания к применению:

Применяют колхамин, особенно в комбинации с сарколизином, для лечения рака пищевода.

Форма выпуска:

Таблетки по 0,002 г (2 мг).

Условия хранения:

Список А. В прохладном, защищенном от света, месте.



2020-03-17 164 Обсуждений (0)
Блеомицин (Bleomycinum) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Блеомицин (Bleomycinum)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (164)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)