Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


История возникновения и существования предприятия



2020-03-19 212 Обсуждений (0)
История возникновения и существования предприятия 0.00 из 5.00 0 оценок




СОДЕРЖАНИЕ

 

Введение

. Экономическая деятельность

История возникновения и существования предприятия

1.2 Виды деятельности на предприятии

2. Планово-управленческая деятельность

Организационная структура предприятия

2.2 Профессионально-квалификационные требования к персоналу

    Плановая деятельность

    Отчетность на предприятии

    Характеристика каналов деловой коммуникации и управление конфликтами и стрессами

    Маркетинговая деятельность

    Понятие и принципы маркетинговой деятельности

    Анализ отраслевого рынка товаров

3. Финансовая деятельность

Заключение

 


 

ВВЕДЕНИЕ

Современное состояние экономики требует от предприятий повышения эффективности производства, конкурентоспособности продукции и услуг на основе внедрения достижений науки и техники, эффективных форм хозяйствования и управления производством, активизации предпринимательства.

Имея солидный опыт, большинство российских предпринимателей уже познакомились с проблемами конкурентной борьбы, стратегии сбыта, ценообразования и другими проблемами маркетинга и менеджмента. Одной из таких проблем является технология привлечения инвестиций, целенаправленного и подконтрольного их использования.

Объектом, на котором походила практика, является ОАО «СОМ», предметом практики является комплексная экономически-управленческая деятельность.

Для улучшения хозяйственной деятельности ОАО «СОМ» и эффективности использования основных средств необходимо обновление оборудования для некоторых цехов. Продукция ОАО «Сом» пользуется спросом на местном рынке, кроме того, имеется возможность выхода на областной рынок.

Производственная практика является составной частью образовательного процесса и направлена на закрепление и углубление знаний и умений, полученных в процессе обучения, а так же овладение системой профессиональных умений и навыков и первоначальным опытом профессиональной деятельности по изучаемой специальности.

Индивидуальный план прохождения практики состоит из 4-х разделов:

экономическая деятельность;

планово-управленческая деятельность;

маркетинговая деятельность;

финансовая деятельность.

В первом разделе следует описать основную документацию, устав предприятия или учредительные документы, охарактеризовать типы производства, процесс производства. Рассмотреть проблемы предприятия и классифицировать его издержки.

Во втором разделе изучить организационную структуру предприятия, определить требования к персоналу, рассмотреть плановую деятельность персонала, изучить систему документооборота, а так же рассмотреть деловую коммуникацию на предприятии.

В третьем разделе - рассмотреть понятие и принципы организации маркетинговой работы на предприятии.

В четвертом - провести анализ финансовой системы на предприятии и дать ее оценку.

 


 

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

История возникновения и существования предприятия

 

Открытое акционерное общество "СОМ", именуемое в дальнейшем "Общество", образовано в соответствии с Федеральным законом "Об акционерных обществах", Гражданским кодексом Российской Федерации и иным законодательством Российской Федерации.

Общество создано в процессе приватизации государственных и муниципальных предприятий и является правопреемником государственного предприятия - завода сухого обезжиренного молока «Кирсановский» и Закрытого акционерного общества «СОМ».

Акционерами Общества могут быть граждане и организации.

Полное официальное наименование Общества на русском языке: Открытое акционерное общество "СОМ".

Сокращенное официальное наименование Общества на русском языке: ОАО "СОМ".

Место нахождения Общества: 393350 Россия, Тамбовская область, город Кирсанов, микрорайон «СОМ».

По данному адресу располагается исполнительный орган Общества - Генеральный директор:

Почтовый адрес Общества: 393350 Россия, Тамбовская область, город Кирсанов, микрорайон «СОМ».

Общество учреждено на неограниченный срок деятельности.

Общество является юридическим лицом и имеет в собственности обособленное имущество, учитываемое на его балансе, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, от своего имени совершать любые допустимые законом сделки, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде общей юрисдикции, арбитражном суде и третейском суде.

Права и обязанности юридического лица Общество приобретает с даты его государственной регистрации.

Общество имеет круглую печать, содержащую его полное фирменное наименование на русском языке и указание на его место нахождения. Общество имеет штампы и бланки со своим наименованием, может иметь зарегистрированный в установленном порядке товарный знак, эмблему и другие средства индивидуализации.

Общество вправе в установленном законодательством Российской Федерации порядке открывать банковские счета в рублях и иностранной валюте на территории Российской Федерации и за ее пределами.

Общество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.

Общество не отвечает по обязательствам государства и его органов, равно как государство и его органы не несут ответственности по обязательствам Общества.

Акционеры не отвечают по обязательствам Общества и несут риск убытков, связанных с его деятельностью, в пределах стоимости принадлежащих им акций. Общество не отвечает по обязательствам акционеров.

Акционеры, не полностью оплатившие акции, несут солидарную ответственность по обязательствам Общества в пределах неоплаченной части стоимости принадлежащих им акций.

Основной целью Общества, как коммерческой организации, является расширение рынка товаров и услуг и получение прибыли.

 



2020-03-19 212 Обсуждений (0)
История возникновения и существования предприятия 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: История возникновения и существования предприятия

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (212)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)