Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Карточка поиска, её элементы



2015-11-10 1515 Обсуждений (0)
Карточка поиска, её элементы 0.00 из 5.00 0 оценок




Карточка поиска позволяет осуществлять поиск документов по их реквизитам, по контексту (по словам и словосочетаниям, входящим в текст документа), а также в соответствии с их тематической направленностью.

Карточка поиска также эффективна в случае, если пользователь заранее хочет ограничить область поиска, например:

û искать только внутри определенного типа информации (внутри определенного раздела системы Консультант Плюс);

û искать в определенном временном интервале (например, искать только среди документов, выпущенных за последние три года);

û искать только среди документов определенного вида и/или принявшего органа (например, искать только среди писем Минфина РФ).

Карточка поиска представляет собой таблицу с поисковыми полями. Для каждого поискового поля в системе предусмотрен словарь.

Если в разделе имеется несколько информационных банков, то подключить к поиску (или отключить от поиска) определённый ИБ можно, установив (сняв) галочку в окошке слева от названия этого ИБ в поле «Установленные банки» в нижней части окна.

Перед каждым новым запросом следует очищать Карточку поиска с помощью кнопки в нижней части экрана.

Если заполнено несколько полей, а требуется очистить только одно поле, то можно воспользоваться кнопкой , расположенной в конце строки данного поля.

При выборе нескольких значений в одном поле следует обращать внимание на логические условия, которыми связываются данные значения. Для удобства наиболее часто применяемое логическое условие в конкретном поле стоит по умолчанию.

Логические условия в словарях

В полях «Вид документа», «Принявший орган», «Номер» можно выбрать несколько значений, соединяя их логическими условиями. Если выбирается несколько значений, то каждое из них необходимо отметить галочкой. Значение будет внесено в список «Выбраны» в нижней части окна поля. Неверно выбранное значение можно удалить, установив на него курсор в списке «Выбраны» и нажав затем клавишу Delete.

В рассматриваемых полях допускаются следующие логические условия:

1. Условие И. Документы, найденные по соответствующему запросу, должны удовлетворять одновременно всем выбранным значениям.

2. Условие ИЛИ. Документы, найденные по соответствующему запросу, должны удовлетворять хотя бы одному из значений.

3. Условие КРОМЕ. Документы, найденные по соответствующему запросу, не должны удовлетворять выбранным значениям.



2015-11-10 1515 Обсуждений (0)
Карточка поиска, её элементы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Карточка поиска, её элементы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1515)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)