Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Кто не может рассердиться,



2015-11-10 588 Обсуждений (0)
Кто не может рассердиться, 0.00 из 5.00 0 оценок




Но тот мудрец,

Кто не хочет

Р. Марден

 

Качества необходимые тому, кто руководит собой и другими.

1. Воображение: необходимо четко представлять себе конечный результат. Отбирая лучшее из своего жизненного опыта, создайте в воображении единое целое, картину того, что вам нравится в жизни. Без этого представления вы будете бродить в тумане.

2. Знание: без него не спланировать маршрут, который приведет к цели. Именно знание, ощущение того, что вы знаете, что делаете, дает вам уверенность.

3. Умение: оно необходимо для того, чтобы выйти за пределы своего природного таланта, способностей и возможностей. Личное мастерство – это то, что вы делаете своим телом на основе природных данных, это развитие заложенного. А умение – это еще и способность руководить собой и планировать свою жизнь, стратегию достижения цели, тренировки. У умелого человека всегда есть собственный стиль, поскольку построить себя и свою жизнь – это, в некотором роде, искусство.

4. Решительность: это не просто решимость добиться успеха. Это. Во-первых, понимание того, что задача выполнима. Во-вторых, это вера в успех: то, что можно сделать, будет сделано. И, в-третьих, это умение зажечь своей идеей не только себя, но и тех людей, которые причастны к вашему делу (партнера, тренера, любимого человека, родителей).

 

Нерешительность хуже опрометчивости

Фельтам

5. Беспощадность: подлинный лидер не знает жалости к бездельникам, разгильдяям и тем, кто не болеет за дело. В том числе, если эти существа находятся внутри него самого.

6. Личностная привлекательность: самый простой способ начать формировать ее – появляться на всех турнирах и танцевальных мероприятиях. Будите любопытство к себе, но при этом не раскрывайтесь сами до конца.

7. Терпение: вам наверняка встречались люди, которые при столкновении с трудностями, быстро переключались на другое дело, а, дойдя до препятствий в этом новом деле, хватались за третье. Такие люди, на самом деле, никогда не продвигаются в своих делах настолько далеко, чтобы выйти за пределы черновой, подготовительной работы, за которыми дело начинает приносить удовольствие и долгожданный успех.

 

 

Хотите ли вы всю жизнь изучать начальные уровни разных дел, нигде не находя успеха? Нет? Тогда вам необходимо терпение.

 

 

Никогда не отчаивайся.

А если ты уже впал в отчаяние,

То продолжай работать и в отчаянии.

Берк

Когда придет успех?

То есть, через сколько времени он придет?

Успех приходит ко всем по-разному, к одним – сразу, к другим – после долгих и трудных лет изменения себя.

Понятно, что сразу успех приходит к тем, кто интуитивно чувствует, знает и воплощает все те законы, о которых я (в числе многих и многих других психологов-практиков) пишу в своих книгах.

Вы наверняка замечали, что каждый из чемпионов по-разному приходил к своему успеху: кто-то медленно и упорно, а кто-то взлетал на пьедестал вдруг, неожиданно для всех, а часто и для самого себя.

Так и есть на самом деле. И, скорее всего, раз вы читаете эту книгу, вы не из тех людей, кто уже достиг успеха, стал чемпионом, не их тех, кто всю жизнь интуитивно следовал своему врожденному чувству верного направления.

Не расстраивайтесь. Таких, как вы – 99%, остальные – гении. И из этих 99%, увы, далеко не каждый приходит к пониманию необходимости учиться, менять свое представление о себе, танце, партнерах, конкурентах и тренерах. Так что вы уже сделали первый шаг к тому, что бы достичь своего успеха, по крайней мере, в два раза быстрее, чем могли бы это сделать.

И здесь необходимо сказать о самом главном: если вы решили достичь успеха, вы должны раз и навсегда выкинуть из своей души ревность и зависть. У каждого из нас своя судьба, к каждому приходят люди, вещи, события, профессии совсем не случайно. Они приходят тогда, когда они нужны нам для нашего личностного роста, для того, что бы преодолевать свои недостатки и совершенствоваться. И успех к нам приходит тогда, когда всем своим существом мы являемся адекватными ему, соответствующими, когда успех необходим нам для дальнейшего роста.

Вы спросите: «А разве не бывает так, что плохой человек вдруг получает все, совершенно этого не заслужив?» Бывает. Но этот успех он получает не как награду, а как испытание. И, если в нем нет тех качеств, которые необходимы ему для того, чтобы поддерживать данный ему статус, если он их в себе не развивает, то, как правило, через некоторое время он все теряет. Разве вам не встречались такие примеры?

Есть и другой момент: не забывайте о том, что, глядя на жизнь другого человека снаружи, вы далеко не всегда можете себе представить, чем и кем он является на самом деле, не можете знать его мыслей и поступков, его прошлого, проблем, которые его терзают.

Каждый из нас в этом мире обременен желаниями, неисполнение которых делает нас несчастными. У вас одни желания, а у людей, которые кажутся вам счастливчиками, совсем другие, не менее значимые для него, чем для вас - ваши. Именно эти желания и порождают проблемы. Такие, как: желание быть здоровым, успешным, красивым, не одиноким, богатым; иметь одно, другое, третье…

Каждый раз, ужасаясь той пропасти, что отделяет вас от исполнения вашего желания, задумайтесь о том, а нравится ли вам сам процесс? Нравится ли вам просто танцевать? Или вам нравится танцевать только в том случае, если вы станете чемпионом?

В танце существуют два равных процесса: танцевание и подготовка к нему.

Если вы сейчас неудовлетворены своим танцеванием, не знаете, что делать, стоите в тупике, то это значит, что вы не любите, не приемлете одну из этих сторон:

o или вы не любите тренироваться;

o или вы не любите танцевать.

Я не пытаюсь вас успокоить, я хочу предупредить: даже делая все, о чем вы прочли здесь, но поддаваясь страху никогда не стать тем, кем вы хотите стать, никогда не получить то, что вы хотите получить, вы не станете и не получите.

Для того, что бы ваш страх «не достичь» не терзал вас, видьте, что, не достигнув, вы не станете менее счастливым, чем, если бы вы достигли ваших целей. Это действительно так.

Чья-то судьба - получить успех быстро, и потом думать, что делать дальше, и решать проблемы, связанные с успехом. А чей-то удел - следовать стратегии «тише едешь – дальше будешь». И если это ваша судьба, будьте просто терпеливы и упорны, не оглядываясь на «счастливчиков», не пытаясь взвесить их жизнь на своих весах. Думайте о себе, о своих планах, о своем совершенствовании, и тогда у вас будет масса энергии для воплощения своих стратегий. А если вы будете все время оправдывать себя тем, что у других лучшие условия и возможности, вы разбросаете эту энергию впустую.

Для кого нет никакой надежды стать первым?

Для того, кто не привык старательно и терпеливо работать и учиться. Чему и над чем – не имеет значения. Отсутствие одной этой привычки не даст вам сделать ни шага к успеху.

Достижение любой цели – безопасности, приятного ощущения, власти, престижа, богатства, любви – это не более, чем игра, в которую вы играете.

Однако, вам необходимо почувствовать, что это – игра, и только тогда вы сможете увидеть себя в ней, как искусного игрока, а не как жертву чужих игр.

Когда вы страдаете – вы живете в игре, подобно герою Киану Ривза в фильме «Матрица». Так же, как и он, вы не знаете, что мир, в котором вы живете, искусственный, что вы живете не свою жизнь, что у вас нет выбора.

Когда же вы играете в игру, а не живете ею, вы можете менять правила и применять трюки, вы можете использовать свое воображение.

Как происходит, что вы становитесь жертвой своей игры? Это начинается тогда, когда вы говорите себе: «Вот то, чего я должен добиться, чтобы доказать, показать» и т.д.



2015-11-10 588 Обсуждений (0)
Кто не может рассердиться, 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Кто не может рассердиться,

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (588)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)