Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Спонсорство в Интернете



2015-11-10 742 Обсуждений (0)
Спонсорство в Интернете 0.00 из 5.00 0 оценок




Типичный пример — спонсорство портала. Здесь уместна аналогия с гостиницей: можно спонсировать гостиничный номер - сайт, а можно взяться за все здание – портал!

Вот какие привилегии дает, например, спонсорство на портале журнала “Красота -онлайн”.

Генеральное спонсорство

  1. Размещение статьи спонсора на портале (по 1 статье в неделю) — в течение трех дней (пятница, суббота, воскресенье) статья анонсируется на главной странице, далее помещается в архив.
  2. Показ "ушек", ведущих на статью спонсора на внутренних страницах сайта — 20 000 показов на статью.
  3. Рекламный блок "Примите участие в конкурсе" на главной странице.
  4. Показ рекламных баннеров спонсора (100х100 см) на внутренних страницах сайта — 20 000 показов в неделю.
  5. Рассылка статьи спонсора всем подписчикам рассылок портала — более 25 000 писем.
  6. Размещение текстовых рекламных блоков спонсора в рассылках "Красоты-онлайн" — более 25 000 писем.
  7. Проведение голосования с вопросами спонсора.

Цена $550 — неделя, $1900 — месяц.

Спонсорство одного сайта существенно уменьшает спонсорский пакет. Из него исключается рассылка статьи спонсора подписчикам и размещение текстовых рекламных блоков спонсора в рассылках "Красоты-онлайн". Цена такого пакета: $300 — неделя, $1100 — месяц. Организаторы пакетов гибко подошли к их разработке и выделили в отдельную строку “спонсорство всех рассылок”, включив в него только “разницу” между пакетом генерального спонсора и спонсора сайта. Цена: $250 — неделя, $800 — месяц.

Спонсорство конкурса на сайте предусматривает пакет в объеме рекламного блока "Примите участие в конкурсе" на главной странице и показ "ушек". Зато и цена оптимальна: предоставление приза победителям.

Правильное заявление о спонсорстве нередко способно подчеркнуть лидирующую роль спонсора и создать впечатление, что без его участия “тут ничего бы ни стояло”!..

Можно попробовать формулу: “Компания N представляет...”

Тщательное изучение сценария мероприятия (после внимательного прочтения данной книги!) поможет отыскать скрытые возможности спонсорства, которые не использованы организатором. Например, встреча гостей девушками с фирменными лентами через плечо, флажками с фирменным логотипом в руках, значками на груди… Проведение оригинальных промоушн акций: дегустаций, раздачи сувениров и так далее.

Реклама спонсора должна быть включена в раздаточный материал. Важно, чтобы представитель спонсора получил возможность выступления на главных событиях мероприятия, а если возможно, то и принял участие в круглых столах, семинарах, открытых заседаниях.

Спонсор может привлечь спонсируемых выступить в необычных ролях и получить хороший и яркий рекламный эффект.

Например, теннисист Евгений Кафельников принял участие в двухчасовой радиопередаче “Visa — Свободный Полёт”, которая транслируется на русском языке в прямом эфире “Радио России” и радио “Серебряный дождь” из Лондона на аудиторию в 40 миллионов человек, живущих в 11 временных поясах. Слушателей было предостаточно.

Нередко в пост-событийных сюжетах в СМИ спонсоры отсутствуют, а это всего лишь продолжение договорных отношений, если, разумеется, сам спонсор не забыл вписать такой пункт в обязанности организаторов. “Послевкусие” события, нередко, не менее значимо, чем его “раскрутка”. Поэтому сами спонсоры должны внимательно относиться к своему присутствию в пост - информационном пространстве акции.

Партнер, заинтересованный в долгосрочных отношениях, как правило, расширяет стандартную комплектацию спонсорского пакета. Например, одна из западных общественных организаций, давно и успешно действующая в России, всегда добавляет такой пункт: “Представители спонсора получают приглашения на все культурные мероприятия, проводимые организацией в текущем году”.

Информационные спонсоры. Это спонсоры, которые публикуют или передают рекламу мероприятия бесплатно - газеты, радио и ТВ. Появился интерес к подобным проектам и у российских информационных агентств.

Нередко информационным спонсором событий культурной жизни страны выступает телеканал “Культура”. Например, “Культура” стала информационным спонсором замечательного проекта — трансляции оперы Мусоргского “Б. Годунов” в исполнении солистов Большого театра у стен Псковского монастыря.

СМИ — очень полезные партнеры различных социальных событий, конференций и конкурсов, благотворительных марафонов и акций, концертов и театральных постановок.

Не стоит забывать о ресурсных возможностях СМИ.

Например, “Московский комсомолец” уже пятнадцать лет проводит в столице праздник газеты, который и обладает способностью привлекать множество достойных спонсоров, курирующих отдельные праздничные площадки.

Целевые аудитории акций можно рассматривать как четыре концентрические окружности.

1. Несколько десятков тысяч посетителей, которые хотя бы заглянут на площадку и пробудут там несколько минут. Они смогут увидеть рекламу спонсора, если она предусмотрена спонсорской градацией и правильно выполнена.

2. Все или большая часть посетителей праздника (около 1 миллиона человек), которые ознакомятся с содержанием полиграфических материалов (плакаты, афиши, листовки, программки, билеты и так далее), где отражена акция МК и обозначены название и логотип спонсора площадки (если это предусмотрено градацией).

3. Еще более значительный круг (несколько миллионов человек) включает в себя аудиторию газеты “Московский комсомолец”. Возрастные и социальные границы данной аудитории значительно расширены.

4. Самая массовая — телевизионная аудитория, вовлеченная в праздник за счет трансляции теледневников акции.

 



2015-11-10 742 Обсуждений (0)
Спонсорство в Интернете 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Спонсорство в Интернете

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (742)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)