Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Рабочее время и его использование в Школе «Гармония»



2015-11-10 676 Обсуждений (0)
Рабочее время и его использование в Школе «Гармония» 0.00 из 5.00 0 оценок




 

6.1 Рабочее время педагогических и иных работников определяется учебным расписанием и должностными обязанностями, возлагаемыми на них Уставом Школы «Гармония» и настоящими Правилами внутреннего трудового распорядка.

6.2 Учебную нагрузку педагогических работников устанавливает директор Школы «Гармония» с учетом мнения профкома до ухода работника в отпуск. При этом необходимо учитывать:

– объем учебной нагрузки устанавливается исходя из принципов преемственности с учетом квалификации преподавателей;

– объем учебной нагрузки больше или меньше нормы часов за ставку заработной платы устанавливается только с письменного согласия работника;

– объем учебной нагрузки должен быть стабильным на протяжении всего учебного года, уменьшение его возможно только при сокращении количества обучающихся и класс-комплектов.

6.3 Преподаватель обязан иметь поурочные планы на каждый учебный час, включая классные часы.

6.4 Преподаватель обязан присутствовать на всех мероприятиях, проводимых для преподавателей и учащихся Школы «Гармония» согласно плану работы школы.

6.5 Преподаватель обязан безусловно выполнять распоряжения работодателя точно и в срок.

6.6 Работодатель обязан организовать учет явки работников Школы «Гармония» на работу и ухода с работы.

6.7 Продолжительность рабочего дня обслуживающего персонала и рабочих определяется графиком сменности, составленным с учетом мнения профкома, который должен быть объявлен работникам под роспись и вывешен на видном месте не позднее, чем за 1 месяц до введения его в действие.

6.8 Работа в праздничные дни запрещена. Привлечение отдельных работников Школы «Гармония» (преподавателей, воспитателей и др.) к дежурству в выходные и праздничные дни допускается в исключительных случаях, предусмотренных законодательством, по письменному приказу директора Школы «Гармония» с письменного согласия работника и с учетом мнения профкома.

6.9 Оплата либо дополнительные дни отдыха за работу в выходные и праздничные дни предоставляются в порядке, предусмотренном действующим законодательством (ст.153 ТК РФ):

– работникам Школы «Гармония», труд которых оплачивается по дневным и часовым ставкам, – в размере не менее двойной дневной или часовой ставки;

– по желанию работника Школы «Гармония», работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, возможно предоставление ему другого дня отдыха. В этом случае работа в нерабочий праздничный день работнику оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

6.10 Время каникул, не совпадающих с очередным отпуском, является рабочим временем педагогических работников. В эти периоды они привлекаются работодателем к педагогической и организационной работе.

6.11 Общие собрания, заседания Педагогического совета Школы «Гармония», занятия внутришкольных объединений, совещания не должны продолжаться более 2-х часов, родительские собрания – 1.5 часов, собрания школьников – одного часа.

6.12 В Школе «Гармония» работникам в соответствие с ТК РФ предоставляются ежегодные и дополнительные оплачиваемые отпуска.

6.13 Очередность предоставления ежегодных отпусков устанавливается в соответствии с графиком отпусков, утвержденным директором Школы «Гармония» с учетом мнения профкома не позднее, чем за две недели до наступления календарного года. О времени начала отпуска работник должен быть под роспись извещен не позднее, чем за две недели до его начала.

6.14 Дополнительный отпуск предоставляется за работу в условиях ненормированного рабочего дня отдельным работникам Школы «Гармония» за счет доходов школы в части субсидий на выполнение муниципального задания образовательной организации при условии необходимости эпизодического привлечения по распоряжению работодателя к выполнению своих трудовых функций за пределами нормальной продолжительности рабочего времени. Перечень должностей работников и продолжительность дополнительного отпуска устанавливается Коллективным договором Школы «Гармония».

6.15 Предоставление отпуска директору Школы «Гармония» оформляется приказом управления культуры администрации городского округа «Город Йошкар-Ола», другим работникам – приказом руководителя по Школе «Гармония».

6.16 Педагогическим и иным работникам Школы «Гармония» запрещается:

– изменять по своему усмотрению расписание уроков, заменять друг друга без ведома работодателя;

– отменять, удлинять или сокращать продолжительность уроков и перемен;

– удалять учащихся с уроков;

– курить в помещениях и на территории Школы «Гармония»;

– освобождать учащихся от школьных занятий для выполнения общественных поручений, участия в спортивных и других мероприятиях, не предусмотренных планом работы образовательной организации;

– отвлекать педагогических работников в учебное время от их непосредственной работы для проведения разного рода мероприятий, не связанных с производственной деятельностью;

– созывать в рабочее время собрания, заседания, совещания по общественным делам.

6.17 Посторонние лица могут присутствовать во время урока в классе только с разрешения директора и его заместителей. Вход в класс после начала урока разрешается только директору Школы «Гармония» и его заместителям.

 



2015-11-10 676 Обсуждений (0)
Рабочее время и его использование в Школе «Гармония» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Рабочее время и его использование в Школе «Гармония»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (676)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)