Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ПОРЯДОК ОКАЗАНИЯ УСЛУГ



2015-11-10 488 Обсуждений (0)
ПОРЯДОК ОКАЗАНИЯ УСЛУГ 0.00 из 5.00 0 оценок




Продвижение сайта

(позиции)

г. Москва "___" ________ 201_ г.

Общество с ограниченной ответственностью, "___" (ОГРН _____), именуемое в дальнейшем "Заказчик", в лице генерального директора ________, действующего на основании Устава, и Общество с ограниченной ответственностью, "___" (ОГРН _____), именуемое в дальнейшем "Исполнитель", в лице генерального директора ________, действующего на основании Устава, совместно именуемые «Стороны», заключили настоящий Договор о нижеследующем:

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1.В соответствии с условиями настоящего договора Исполнитель обязуется оказывать, а Заказчик обязуется принимать и оплачивать услуги по оптимизации и продвижению в Поисковой системе сайта Заказчика domen.ru (далее – Сайт) с целью повышения и поддержания позиций Сайта в выдаче Поисковой системы, сформированной по Ключевому запросу пользователя Интернета.

1.2.Дополнительными соглашениями и/или приложениями к настоящему договору стороны могут согласовать оказание иных услуг, не предусмотренных настоящим Договором, при этом условия дополнительного соглашения/приложения, в случае их противоречия условиям настоящего Договора, имеют приоритет перед условиями настоящего договора в отношении предусмотренных в соответствующем дополнительном соглашении/приложении услуг.

ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ

Оптимизация сайта – комплекс мероприятий по подготовке Сайта к продвижению.

Продвижение сайта– комплекс мероприятий, направленных на повышение и поддержание позиций Сайта в выдаче Поисковой системы, сформированной по Ключевому запросу пользователя Интернета.

Первая страница – Интернет-страница Поисковой системы, содержащая 10 (десять) первых результатов выдачи Поисковой системы, сформированной по Ключевому запросу пользователя Интернета (с учетом регионального алгоритма выдачи – для региона _____).

Ключевой запрос – это запрос (слово, словосочетание или фраза), который пользователь вводит в строку поиска Поисковой системы, стремясь найти информацию, наиболее точно соответствующую этому запросу.

Поисковая система – Яндекс (yandex.ru) и Google (google.ru).

Внешние ресурсы –все иные вэб-сайты, участвующие в продвижении Сайта.

Google Analytics (GA) - сервис, предоставляемый Google для создания детальной статистики посетителей веб-сайтов, располагающаяся по адресу http://www.google.com/analytics/.

Яндекс.Метрика- система сбора статистики, располагающаяся по адресу https://metrika.yandex.ru/list/

SEO-аудит Сайта– комплекс мероприятий по выявлению технических недочетов сайта, влияющих на ранжирование в поисковых системах, включающий в себя поисковый и технический аудит.

Рекомендации –сформированные Исполнителем рекомендации по внесению изменений в Сайт, направленных на повышение и поддержание позиций Сайта в выдаче Поисковой системы по Ключевым запросам:

  • основные – рекомендации, разрабатываемые в процессе оказания услуг по оптимизации, предоставляемые в виде Технического задания (ТЗ);
  • дополнительные – рекомендации, разрабатываемые Исполнителем в процессе оказания услуг по продвижению Сайта в случае корректировки стратегии продвижения Сайта.

Поддомены – домены третьего уровня, расположенные в основном домене.

Контент – содержание страницы Сайта и/или всего Сайта, включающее тексты, графику, иные объекты, а также программный код (html-верстку).

SEO-текст – тексты на Сайте, оптимизированные под действующие алгоритмы поисковых систем.

Гарантийный взнос – сумма денежных средств, вносимая Заказчиком, служащая гарантией выполнения Заказчиком обязанностей по оплате услуг за последний месяц, подлежащая возврату по окончании срока действия Договора за вычетом суммы задолженности по платежам Заказчика. При просрочке платежа более 5 (пяти) рабочих дней, Исполнитель без уведомления Заказчика имеет право списать сумму гарантийного взноса в счет погашения задолженности по платежам Заказчика и выставить счет на пополнение гарантийного взноса.

Отчетный период – период оказания Исполнителем услуг равный 30 календарным дням, если иное не согласовано Сторонами дополнительно. Первый отчетный период начинается одновременно с началом оказания услуг Исполнителем.

Датой подписания договора Стороны признают дату Договора.

ПОРЯДОК ОКАЗАНИЯ УСЛУГ

3.1.На протяжении действия договора Исполнитель самостоятельно определяет методы оказания услуг и перечень необходимых работ и услуг, из перечисленных в настоящем пункте, необходимых для разработки рекомендаций, в соответствии с выбранной стратегией продвижения.

3.1.1.SEO-аудит, включающий:

Поисковый аудит:

Проверка статической информации

- Проверка индексации сайта в поисковых системах;

- Проверка на наличие аффилированных (взаимосвязанных и взаимовлияющих) сайтов и зеркал;

- Проверка качества текстового наполнения (контента) сайта;

- Проверка основных показателей сайта (возраста сайта, ТИЦ, регистрация сайта в каталогах и т.п.);

- Проверка установки основных счетчиков;

- Проверка сайта на наличие спама;

- Проверка сайта на наличие запрещенных лицензией ПС элементов;

- Проверка регистрации сайта в панелях поисковых систем;

- Проверка правильной реализации продвижения поддоменов;

- Проверка правильной реализации продвижения регионов.

Аудит текстовой оптимизации

- Проверка оптимизации главной страницы сайта;

- Проверка оптимизации общих страниц сайта;

- Рекомендации оптимизации узловых страниц;

- Рекомендации по оптимизации конечных страниц.

Определение семантического ядра сайта

- Определение тематик сайта;

- Определение продвигаемых запросов для тематик;

- Обзор продвигаемых запросов (видимость);

- Обзор рекомендуемых к продвижению направлений.

Проверку ссылочной структуры сайта

- Проверка правильной реализации главного меню;

- Проверка правильной реализации навигационного меню;

- Проверка правильной реализации навигационных цепочек;

- Проверка наличия и правильности реализации карты сайта с точки зрения удобства для пользователей и поисковой оптимизации.

Обзор ссылочной оптимизации

- Количество внешних входящих ссылок;

- Количество внешних входящих ссылок в сравнении с конкурентами;

- Количественные показатели анкоров для продвигаемых запросов;

- Обзор динамики прироста ссылочной массы.

Технический аудит

- Проверка robots.txt;

- Проверка ответов сервера и .htaccess;

- Проверка корректности карты сайта (sitemap.xml);

- Проверка работоспособности ссылок на сайте (поиск «битых» ссылок);

- Проверка ошибок HTML;

- Проверка ошибок CSS;

- Проверка ошибок JavaScript;

- Проверка сайта на наличие вредоносного кода;

- Проверка отображения сайта в различных браузерах;

- Проверка скорости загрузки сайта;

- Проверка информации DNS домена;

- Проверка информации WHOIS домена.

3.1.2.Внедрение и настройка системы веб-аналитики Google Analytics и системы сбора статистики Яндекс Метрика:

- настройка сео-сегментов и фильтров.

3.1.3.Написание SEO-текстов.

3.1.4.В случае необходимости (определяется Исполнителем) создания новых страниц и/или пополнения смысловым содержанием существующих страниц (увеличения количества слов в текстовой, смысловой части страницы), Исполнитель обязан самостоятельно подготовить текст таких страниц, если иное предварительно не согласовано с Заказчиком. Содержание страниц, подготовленных Исполнителем, предоставляется Заказчику в формате MicrosoftWord.

3.2.Исполнитель приступает к оказанию услуг по оптимизации на третий рабочий день после подписания настоящего Договора.

В том случае, если к согласованному в настоящем пункте сроку начала оказания услуг на расчетный счет Исполнителя не поступит предоплата в размере 100 % стоимости услуг по оптимизации, фактическое начало срока оказания услуг переносится соразмерно просрочке Заказчика по обязательству о предоплате стоимости услуг.

3.3.Срок оказания услуг по оптимизации - один отчетный период.

3.4.В процессе оказания услуг по оптимизации Исполнитель осуществляет SEO-аудит, подготавливает ТЗ на написание SEO-текстов, подготавливает ТЗ на оптимизацию. Вносит в Сайт изменения в соответствии с разработанным ТЗ. Если ТЗ содержит рекомендации по внесению изменений, указанных в Приложении № 1, Исполнитель направляет ТЗ Заказчику для внесения указанных изменений. Услуги по оптимизации Стороны признают оказанными в полном объеме с момента направления Исполнителем ТЗ на оптимизацию Заказчику.

3.5.В случае, если Заказчик не предоставил Исполнителю доступы, предусмотренные п.4.1.1., внесение всех изменений на Сайте по ТЗ полностью осуществляется силами Заказчика. Техническое задание Исполнитель направляет Заказчику на электронную почту до завершения периода оказания услуг по оптимизации. Услуги по оптимизации Стороны признают оказанными в полном объеме с момента направления Исполнителем ТЗ Заказчику.

3.6.Исполнитель приступает к оказанию услуг по продвижению Сайта на следующий рабочий день после окончания оказания услуг по оптимизации. В случае внесения изменений в Сайт Заказчиком самостоятельно Исполнитель приступает к оказанию услуг по продвижению Сайта на следующий рабочий день после внесения Заказчиком всех изменений в Сайт.

3.7.В процессе оказания услуг по продвижению Сайта Исполнитель осуществляет ссылочное продвижение, проводит работы по контролю и мониторингу динамики продвижения Сайта, в случае необходимости (определяется Исполнителем), Исполнитель производит корректировку стратегии продвижения, а также разрабатывает на основании дополнительно проводимых им работ, из предусмотренных п. 3.1 настоящего Договора, и высылает Заказчику дополнительные рекомендации для внесения изменений в Сайт.

3.8.Заказчик обязуется вносить все изменения в Сайт в срок, не превышающий 10 (десяти) календарных дней с момента получения рекомендаций от Исполнителя, в точном соответствии с предоставленными рекомендациями. По факту внесения изменений в Сайт Заказчик обязан уведомить Исполнителя об этом письмом на электронную почту Исполнителя, а Исполнитель – проверить соответствие внесенных изменений рекомендациям и уведомить Заказчика о результате проверки письмом на электронную почту Заказчика.

3.9.В случае выявления Исполнителем несоответствия внесенных изменений в Сайт рекомендациям Исполнителя или выявления отсутствия внесенных изменений Заказчик обязуется в течение 5 (пяти) календарных дней исправить выявленные несоответствия и выслать повторное уведомление о выполненных работах, а Исполнитель – повторно проверить соответствие внесенных изменений рекомендациям Исполнителя.

3.10.Заказчику рекомендуется осуществлять резервное копирование Сайта, чтобы иметь возможность незамедлительно восстановить его последнюю версию в случае утери или искажения данных (хостинг-провайдер, как правило, осуществляет ежедневное резервное копирование). Данная обязанность может быть возложена на Исполнителя при его согласии и при условии, что Исполнителю предоставлены все необходимые доступы.



2015-11-10 488 Обсуждений (0)
ПОРЯДОК ОКАЗАНИЯ УСЛУГ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ПОРЯДОК ОКАЗАНИЯ УСЛУГ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (488)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)