Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ОПЛАТА И НОРМИРОВАНИЕ ТРУДА



2015-11-10 555 Обсуждений (0)
ОПЛАТА И НОРМИРОВАНИЕ ТРУДА 0.00 из 5.00 0 оценок




Стороны исходят из того, что:

6.1 Оплата труда сотрудников Школы «Гармония» осуществляется на основе должностного оклада (базового оклада с учетом повышающего коэффициента), а также выплат компенсационного, стимулирующего характера, премий и согласно Положению об оплате труда работников в Школе «Гармония» (Приложение №2). Данное положение включает в себя:

– определение профессиональных квалификационных групп работников Школы «Гармония»;

– определение квалифицированных уровней профессиональной квалификационной группы работников;

– установление базовых окладов сотрудников Школы «Гармония» в соответствии с их профессиональной квалификационной группой;

– установление величины выплат компенсационного характера сотрудникам Школы «Гармония», в том числе за работу в условиях труда, отклоняющихся от нормальных;

– установление величины выплат стимулирующего характера сотрудникам Школы «Гармония»;

– другие выплаты, предусмотренные действующим законодательством, локальными нормативными актами Школы «Гармония».

6.2 Базовые оклады сотрудников Школы «Гармония», в том числе педагогических работников, устанавливаются в соответствии с профессиональными квалификационными группами, утвержденными приказами Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 31 августа 2007г. № 570 «Об утверждении профессиональных квалификационных групп должностей работников культуры, искусства и кинематографии», от 05 мая 2008г. № 216н «Об утверждении профессиональных квалификационных групп должностей работников образования», от 29 мая 2008г. № 247н «Об утверждении профессиональных квалификационных групп общеотраслевых должностей руководителей, специалистов и служащих», от 29 мая 2008г. № 248н «Об утверждении профессиональных квалификационных общеотраслевых профессий рабочих».

6.3 Должностные оклады сотрудников Школы «Гармония» определяются по результатам тарификации на основе требований квалификационных характеристик путем умножения базовых окладов на повышающие коэффициенты по занимаемой должности.

6.4 Заработная плата сотрудников «Школы «Гармония» определяется как сумма должностного оклада по соответствующей профессиональной квалификационной группе. Компенсационных и стимулирующих выплат, премий.

6.5 Заработная плата выплачивается сотрудникам Школы «Гармония» за текущий месяц не реже чем каждые полмесяца в денежной форме. Днями выплаты заработной платы являются 10 и 25 числа каждого месяца.

6.6 Заработная плата переводится сотруднику Школы «Гармония» в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных трудовым договором. Денежные средства зачисляются на счета банковской карты и счета личных банковских карт сотрудников Школы «Гармония». В этих целях Школа «Гармония» осуществляет регулярное перечисление денежных средств и надлежащее оформление платежных документов для банка. Сотрудник Школы «Гармония» вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для переводов заработной платы не позднее, чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы. (ФЗ-№333 от 04.11.2014г.)

6.7 Месячная заработная плата сотрудника Школы «Гармония», полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда, не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

6.8 Определение размеров заработной платы по основной должности (виду работ), по должности, занимаемой в порядке совместительства, а также за выполнение обязанностей временно отсутствующего сотрудника Школы «Гармония» производится раздельно по каждой из должностей (виду работ).

6.9 Премирование работников осуществляется на основе Положения об оплате труда работников Школы «Гармония» (Приложение № 2).

6.10 Изменения размеров заработной платы производится в следующие сроки:

– при изменении размера должностного оклада – со дня заключения дополнительного соглашения к трудовому договору;

– при присвоении квалификационной категории – согласно дате принятия аттестационной комиссией решения о соответствии уровня квалификационной категории работника предъявляемым требованиям;

– при присуждении ученой степени – с даты вступления в силу решения о присуждении ученой степени;

– при присуждении почетного звания Российской Федерации и почетного звания Республики Марий Эл по профилю деятельности работника – со дня присвоения почетного звания.

При наступлении у работника права на изменение должностного оклада в период пребывания его в ежегодном или другом отпуске, а также в период его временной нетрудоспособности выплата заработной платы, исходя из размера оклада более высокого, производится со дня окончания отпуска или временной нетрудоспособности.

6.11 На преподавателей, выполняющих педагогическую работу без занятия штатной должности (включая преподавателей из числа работников, выполняющих эту работу помимо основной в том же учреждении) на начало нового учебного года составляются и утверждаются тарификационные списки.

6.12 Работодатель обязуется:

6.12.1 Возместить работникам материальный ущерб, причиненный в результате незаконного лишения их возможности трудиться в размере неполученного работникам заработка в случаях, указанных в ст. 234 ТК РФ.

6.12.2 При нарушении установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику выплатить эти суммы с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже 1/300 действующей в это время ставки рефинансирования ЦБ РФ.

6.12.3 Сохранять за работниками, участвовавшими в забастовке из-за невыполнения настоящего Коллективного договора, отраслевого тарифного, регионального и территориального соглашений по вине работодателя или органов власти, заработную плату в полном размере за счет доходов Школы «Гармония»в части бюджетных субсидий на выполнение муниципального задания.

6.13 Ответственность за своевременность и правильность выплаты заработной платы работникам несет директор Школы «Гармония».

6.14 Обязательства работодателя по оплате труда работников:

– обеспечить работникам равную оплату за равный труд;

– предоставлять расчетный листок работнику;

– возместить работникам материальный ущерб, причиненный в результате незаконного лишения их возможности трудиться в размере неполученного работникам заработка в случаях, указанных в ст. 234 ТК РФ.

– сохранить место работы, должность и компенсационные выплаты в размере среднего заработка в случае организации и проведения работниками забастовки на весь период (ст. 414 ТК РФ) в связи с невыполнением работодателем условий настоящего Коллективного договора или заключенных трудовых договоров за счет доходов Школы «Гармония»,в части бюджетных субсидий на выполнение муниципального задания;

– извещать в письменной форме каждого работника о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период, размерах и основаниях произведенных удержаний, а также об общей денежной сумме, подлежащей выплате. Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения профсоюзного комитета Школы «Гармония» (ст.136 ТК РФ);

– информировать работников Школы «Гармония» о доходах Школы «Гармония», в том числе объемах в пределах плана финансово-хозяйственной деятельности бюджетных субсидий на выполнение муниципального задания и доходов от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности (собственной дополнительной деятельности) образовательной организации.

– обеспечить сохранность имущества Школы «Гармония» и работников;

– выделять финансовые средства на текущий и капитальный ремонт здания, мебель, инструменты, аппаратуру, ТСО и т.д. для учебного процесса;

– выделять средства на культурно-массовые мероприятия за счет доходов Школы «Гармония».

6.15 Работодатель вправе устанавливать различные системы премирования, стимулирующие доплаты и надбавки с учетом мнения профсоюзного комитета работников за счет доходов Школы «Гармония».

6.16 Экономия денежных средств направляется на (см. Приложение №2):

– премирование, оказание материальной помощи работникам Школы «Гармония»;

– улучшение условий труда и быта;

– организацию отдыха работников, их семей;

– социальные нужды работников.

 

7 ГАРАНТИИ И КОМПЕНСАЦИИ

 

Стороны договорились, что работодатель:

7.1. Ведет учет работников, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

7.2. Компенсирует на долевой основе в размере 30% стоимость оплаты за проживание работников в общежитии за счет за счет доходов Школы «Гармония», в части доходов от предпринимательской и иной приносящий доход деятельности (собственной дополнительной деятельности) при наличии.

7.3. Обеспечивает право бесплатного пользования библиотекой и информационными ресурсами Школы «Гармония», а также доступ в порядке, установленном Положением «О доступе педагогических работников к информационно-телекоммуникационным сетям и базам данных, учебным и методическим материалам, материально-техническим средствам обеспечения образовательной деятельности», необходимым для качественного осуществления педагогической, научной или исследовательской деятельности в Школе «Гармония»;

7.4. Обеспечивает право бесплатного пользования образовательными, методическими и научными услугами Школы «Гармония» в соответствии с Положением «О реализации права педагогических работников на бесплатное пользование образовательными, методическими и научными услугами в Школе «Гармония»;

7.5. Оказывает материальную помощь за счет доходов Школы «Гармония» в части средств экономии ФОТ за счет бюджетных субсидий на выполнение муниципального задания и доходов от предпринимательской и иной приносящий доход деятельности (собственной дополнительной деятельности) работникам, уходящим на пенсию по старости, и другим сотрудникам Школы «Гармония» по утвержденному, с учетом мнения (по согласованию) профкома, перечню оснований предоставления материальной помощи и ее размерам (Приложение № 2).



2015-11-10 555 Обсуждений (0)
ОПЛАТА И НОРМИРОВАНИЕ ТРУДА 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ОПЛАТА И НОРМИРОВАНИЕ ТРУДА

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (555)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)