Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Права и обязанности Сторон. 6.1. Заказчик вправе:



2015-11-10 672 Обсуждений (0)
Права и обязанности Сторон. 6.1. Заказчик вправе: 0.00 из 5.00 0 оценок




 

6.1. Заказчик вправе:

6.1.1. Требовать от Подрядчика надлежащего исполнения обязательств в соответствии с настоящим Контрактом, а также требовать своевременного устранения выявленных недостатков.

6.1.2. Требовать от Подрядчика представления надлежащим образом оформленной отчетной документации и документов, подтверждающих исполнение обязательств в соответствии с Техническим заданием и настоящим Контрактом.

6.1.3. В случае досрочного исполнения Подрядчиком обязательств по настоящему Контракту принять и оплатить работы в соответствии с установленным в Контракте порядком.

6.1.4. Запрашивать у Подрядчика информацию о ходе выполняемых работ.

6.1.5. Осуществлять контроль за объемом и сроками выполнения работ.

6.1.6. Ссылаться на недостатки работ, в том числе в части объема и стоимости этих работ.

6.2. Заказчик обязан:

6.2.1. Обеспечить передачу Подрядчику документации, необходимой для выполнения работ, указанных в п. 1.1 Контракта.

6.2.2. Обеспечить через своего представителя в течение всего периода выполнения работ контроль за ходом и качеством выполнения работ, соблюдением сроков их выполнения и соответствием установленной Контрактом цене, не вмешиваясь при этом в оперативно-хозяйственную деятельность Подрядчика.

6.2.3. Своевременно принять и оплатить надлежащим образом выполненные работы в соответствии с настоящим Контрактом.

6.2.4. При обнаружении уполномоченными контролирующими органами несоответствия объема и стоимости выполненных Подрядчиком работ актам о приемке выполненных работ (форма КС-2), Акту сдачи-приемки результатов выполнения всего объема работ по Контракту вызвать полномочных представителей Подрядчика для представления разъяснений в отношении выполненных работ.

6.2.5. Требовать оплаты неустойки (штрафа, пени) в соответствии с условиями настоящего Контракта.

6.3. Подрядчик вправе:

6.3.1. Требовать своевременного подписания Заказчиком актов о приемке выполненных работ (форма КС-2), Акта сдачи-приемки результатов выполнения всего объема работ по Контракту по настоящему Контракту на основании представленных Подрядчиком отчетных документов.

6.3.2. Требовать своевременной оплаты выполненных работ в соответствии с пунктом 2.5 настоящего Контракта.

6.3.3. Привлечь к исполнению своих обязательств по настоящему Контракту других лиц – субподрядчиков, обладающих специальными знаниями, навыками, квалификацией, специальным оборудованием и т.п., по видам работ, предусмотренных в Техническом задании. При этом Подрядчик несет ответственность перед Заказчиком за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств субподрядчиками.

Привлечение субподрядчиков не влечет изменение Цены Контракта и (или) объемов работ по настоящему Контракту. Перечень работ, выполненных субподрядчиками, и их стоимость Подрядчик указывает в отчетной документации, представляемой Заказчику по результатам выполнения работ в порядке, установленном настоящим Контрактом.

6.3.4. Запрашивать у Заказчика разъяснения и уточнения относительно проведения работ в рамках настоящего Контракта.

6.4. Подрядчик обязан:

6.4.1. Своевременно и надлежащим образом выполнить работы и представить представителю Заказчика и Заказчику отчетную документацию по итогам исполнения настоящего Контракта.

6.4.2. Производить работы в полном объеме и надлежащего качества в строгом соответствии с технологической последовательностью производства работ в сроки, предусмотренные действующим законодательством, с соблюдением требований Закона Московской области от 30.12.2014 N 191/2014-ОЗ "О благоустройстве в Московской области", Федерального закона № 184-ФЗ от 27.12.2002г. «О техническом регулировании», Приказа Министерства регионального развития Российской Федерации от 27.12.2011 № 613 «Об утверждении Методических рекомендаций по разработке норм и правил по благоустройству территорий муниципальных образований», ГОСТ 17.0.0.01-76 «Система стандартов в области охраны природы и улучшения использования природных ресурсов» муниципальных правовых актов города Долгопрудного и иного действующего законодательства, устанавливающего требования к работам соответствующего вида.

6.4.3. Обеспечить соответствие результатов работ требованиям качества, безопасности жизни и здоровья, а также иным требованиям сертификации, безопасности (санитарным нормам и правилам, государственным стандартам и т.п.), лицензирования, установленным законодательством Российской Федерации.

6.4.4. В соответствии с нормативными документами осуществлять своими силами контроль выполняемых им работ, отчитываясь о результатах перед представителем Заказчика в порядке, установленном разделом 5 настоящего контракта.

6.4.5. Обеспечить в ходе работы выполнение необходимых мероприятий по технике безопасности, противопожарной безопасности, требований безопасности труда, рациональному использованию территории, экологической безопасности.

6.4.6. Немедленно известить представителя Заказчика и до получения от него указаний приостановить работы при обнаружении:

- возникновения опасных или аварийных ситуаций;

- возможных неблагоприятных для Заказчика, представителя Заказчика последствий выполнения его указаний о способе исполнения работы;

- иных, не зависящих от Подрядчика обстоятельств, ведущих к потере качества результатов выполняемой работы либо создающих невозможность ее завершения в срок.

При возникновении аварийной ситуации по вине Подрядчика осуществить восстановительные и ремонтные работы своими силами и за свой счет.

6.4.7. Обеспечить устранение недостатков и дефектов, выявленных в процессе выполнения работ и при сдаче-приемке работ за свой счет.

6.4.8. В случае если законодательством Российской Федерации предусмотрено лицензирование вида деятельности, являющегося предметом настоящего Контракта, а также, в случае если законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим выполнение работ, являющихся предметом настоящего Контракта, установлено требование об их обязательном членстве в саморегулируемых организациях, Подрядчик обязан обеспечить наличие документов, подтверждающих его соответствие требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, в течение всего срока исполнения Контракта. Копии таких документов должны быть переданы Подрядчиком Заказчику по его требованию.

6.4.9. Обеспечить представителю Заказчика за счет Подрядчика все необходимые условия для исполнения им своих обязательств в соответствии с п.п. 4.2-4.4 настоящего Контракта.

6.4.10. Представить Заказчику сведения об изменении своего почтового адреса в срок не позднее 5 дней со дня соответствующего изменения. В случае непредставления в установленный срок уведомления об изменении почтового адреса почтовым адресом Подрядчика будет считаться адрес, указанный в настоящем Контракте.

6.4.11. Исполнить иные обязательства, предусмотренные законодательством Российской Федерации и Контрактом.

6.4.12. Контролировать сроки выполнения субподрядными организациями своих обязательств.

6.4.13. В случае повреждения действующих инженерных коммуникаций при проведении работ восстановить поврежденную сеть за свой счет.

6.4.14. В течение 5 (пяти) рабочих дней с момента подписания настоящего Контракта передать представителю Заказчика для утверждения Заказчиком сметный расчет стоимости предусмотренных Контрактом работ (в соответствии с результатами проведения электронного аукциона).

6.4.15. В случае ненадлежащего выполнения работ, предусмотренных Контрактом, самостоятельно нести ответственность, предусмотренную действующим законодательством, в т.ч. административную, гражданско-правовую и т.п.

 

Гарантии

7.1. Подрядчик гарантирует качество выполнения работ, применяемых (используемых) материалов (товаров) в соответствии с требованиями, указанными в настоящем Контракте и приложениях к нему. Подрядчик обязан обеспечить прием заявок на гарантийный ремонт.

7.2. Гарантии качества распространяются на весь объем выполненных работ, применяемые (используемые) материалы (товары).

7.3. Гарантийный срок на выполняемые по Контракту работы составляет не менее 24 месяцев с даты подписания сторонами Акта сдачи-приемки результатов выполнения всего объема работ по Контракту. Гарантийный срок на применяемые (используемые) материалы (товары) должен соответствовать гарантии производителя, но не менее 24 месяцев с даты подписания сторонами Акта сдачи-приемки результатов выполнения всего объема работ по Контракту.

7.4. Подрядчик несет ответственность за недостатки (дефекты), обнаруженные в пределах гарантийного срока. Если в период гарантийного срока обнаружатся недостатки или дефекты, то Подрядчик (в случае, если не докажет отсутствие своей вины) обязан устранить их за свой счет в сроки, согласованные Сторонами. Гарантийный срок в этом случае соответственно продлевается на период устранения дефектов.

7.5. При отказе Подрядчика от составления или подписания акта об обнаруженных дефектах и недоделках, для их подтверждения Заказчик проводит за счет Подрядчика квалифицированную экспертизу с привлечением специалистов, по итогам которой составляется соответствующий акт, фиксирующий затраты по исправлению дефектов и недоделок

7.6. В период гарантийного срока Подрядчик несет всю ответственность за вред, причиненный третьим лицам, вызванный недостатками выполненных работ по Контракту.

.



2015-11-10 672 Обсуждений (0)
Права и обязанности Сторон. 6.1. Заказчик вправе: 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Права и обязанности Сторон. 6.1. Заказчик вправе:

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (672)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)