Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Ответственность сторон. 5.1. Виновная сторона за неисполнение либо ненадлежащее исполнение принятых на себя



2015-11-10 1230 Обсуждений (0)
Ответственность сторон. 5.1. Виновная сторона за неисполнение либо ненадлежащее исполнение принятых на себя 0.00 из 5.00 0 оценок




5.1. Виновная сторона за неисполнение либо ненадлежащее исполнение принятых на себя обязательств, несет ответственность, предусмотренную Регламентом возмездного оказания курьерских услуг и положениями действующего законодательства Российской Федерации.

5.2. Клиент несет ответственность за не исполнение своих обязательств по оплате стоимости услуг, оказываемых Исполнителем, в том числе доставленного на условиях оплаты Получателем, если последний по каким-либо причинам отказывается оплатить доставку Отправления. При неуплате стоимости услуг в течение срока, установленного 4 разделом Договора, Исполнитель вправе потребовать от Клиента уплатить пени в размере 0,2 % от суммы задолженности за каждый день просрочки.

В случае нарушения сроков оплаты более чем на три календарных дня Исполнитель имеет право приостановить перечисление денежных средств, полученных от Получателей. При таких обстоятельствах п.5.4. Договора сторонами не принимается во внимание.

Кроме того, в случае нарушения сроков оплаты более чем на 10-ть календарных дней, Исполнитель имеет право приостановить оказание услуг, предусмотренных Договором. При этом Исполнитель вправе удерживать Отправление Клиента до полного погашения имеющейся задолженности.

5.3. Клиент несет ответственность за ложный вызов уполномоченного сотрудника Исполнителя в размере стоимости услуг приема / доставки конкретного Отправления (в т.ч. по причине, установленной в п.п.2.3.10. Договора).

5.4. Ответственность Исполнителя указана в Регламенте.

5.5. Исполнитель не несет ответственности в случае, если неисполнение или ненадлежащее исполнение Договора произошли по вине Клиента либо Получателя.

5.6. Исполнитель не несёт ответственности за неправильное оформление Клиентом первичной бухгалтерской документации на товар (в том числе товарной накладной (формы ТОРГ 12), счетов, счетов-фактур).

5.7. Стороны освобождаются от ответственности по обязательствам, принятым на себя по Договору, если невыполнение явилось следствием действия непредвиденных обстоятельств (в т.ч. форс-мажора).

5.8. Клиент полностью берет на себя ответственность за взаимодействие с Получателем в части, касающейся информации об Отправлении, его потребительских свойствах, стоимости и т.д.

5.9. Стороны определили, что суммы неустойки считаются признанными должником, нарушившим договорные обязательства только после получения письменной претензии со стороны, чье право нарушено в установленные Договором и Регламентом сроки.

5.10. Стороны подтверждают, что их ответственность регламентируется положениями статьи 15 (в части причиненного реального ущерба) и статьи 400 Гражданского кодекса РФ.

5.11. Клиент принимает во внимание, что в случае оспаривания условий, изложенных в Договоре и Регламенте, в том числе касающихся ограничения ответственности сторон за неисполнение / ненадлежащее исполнения обязательств, его действия будут расцениваться как акт злоупотребления правом (ст.10 ГК РФ).

 

Прочие условия

6.1. Договор вступает в силу с 28 августа 2015г. и действует в течение одного календарного года. В случае, если ни одна из сторон Договора не заявит о своем намерении о прекращении отношений по Договору за 30 календарных дней до истечения срока его действия, Договор считается пролонгированным на тех же условиях на тот же срок.

6.2. Одна из сторон вправе отказаться от исполнения Договора письменно уведомив об этом другую сторону не позднее чем за 30 календарных дней до даты расторжения.

6.3. Факсимильные копии документов, при условии их подписания уполномоченными лицами (с обязательным последующим обменом подлинниками документов), переписка по электронной почте имеют юридическую силу и могут служить основанием для исполнения обязательств.

6.4. Клиент не возражает против доставки Отправлений сотруднику или ответственному лицу Получателя по адресу, указанному Клиентом в накладной.

6.5. Во всем ином, что не предусмотрено Договором, стороны руководствуются положениями действующего законодательства Российской Федерации.

6.6. При подписании Договора стороны подтверждают, что наделены для этого надлежащими полномочиями.

6.7. Стороны имеют право уступить свои права и обязанности по Договору, третьему лицу предупредив об этом другую сторону письменным уведомлением (с указанием наименования, банковских реквизитов и местонахождения третьего лица).

6.8. При смене адреса, реквизитов, о реорганизации, о ликвидации соответствующая сторона письменно уведомляет другую сторону в течение 10-ти рабочих дней с момента внесения соответствующих изменений.

6.9. Договор заключен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.

6.10. Подписывая настоящий Договор, Клиент тем самым подтверждает, что ознакомлен с Регламентом возмездного оказания курьерских услуг, экземпляр Регламента Клиент получил. Неотъемлемой частью Договора являются: Приложение № 1 — Координация договора; Приложение № 2 — Форма Заявки; Приложение № 3 — Форма Акта оказанных услуг; Приложение № 4 – Акт приема-передачи; Приложение № 5 - Форма реестра отправлений; Приложение № 6 - Форма отчета Исполнителя о переводимых денежных средствах; Приложение № 7 - Акт возврата отправлений; Регламент возмездного оказания курьерских услуг, носящий характер публичной оферты и размещаемый на сайте Исполнителя www.cdek.ru

 



2015-11-10 1230 Обсуждений (0)
Ответственность сторон. 5.1. Виновная сторона за неисполнение либо ненадлежащее исполнение принятых на себя 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Ответственность сторон. 5.1. Виновная сторона за неисполнение либо ненадлежащее исполнение принятых на себя

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1230)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)