Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Отчетность по средствам избирательных фондов



2015-11-11 996 Обсуждений (0)
Отчетность по средствам избирательных фондов 0.00 из 5.00 0 оценок




 

5.1. Кандидаты, избирательные объединения представляют в окружную избирательную комиссию, Избирательную комиссию Калужской области финансовые отчеты со следующей периодичностью:

а) первый финансовый отчет представляется кандидатами, избирательными объединениями одновременно с представлением документов, необходимых для регистрации кандидатов, областных списков кандидатов в установленном Законом порядке. В отчет включаются сведения по состоянию на дату, которая не более чем на пять дней предшествует дате сдачи отчета;

б) итоговый финансовый отчет представляется кандидатами, избирательными объединениями не позднее чем через 30 дней со дня официального опубликования общих данных о результатах выборов депутатов Законодательного Собрания Калужской области.

Первый и итоговый финансовые отчеты представляются кандидатом или его уполномоченным представителем по финансовым вопросам, уполномоченным представителем избирательного объединения по финансовым вопросам в окружную избирательную комиссию, в Избирательную комиссию Калужской области по форме, приведенной в приложении № 7 и в машиночитаемом виде. Пример заполнения формы финансового отчета кандидата, избирательного объединения приведен в приложениях № 8 и № 9.

К итоговому финансовому отчету прилагаются первичные финансовые документы, указанные в приложении № 10, подтверждающие поступление средств на специальный избирательный счет соответствующего избирательного фонда и расходование этих средств, справки об оставшихся средствах или о закрытии специального избирательного счета избирательного фонда, сведения по учету поступления и расходования денежных средств избирательного фонда на бумажном носителе и в машиночитаемом виде, пояснительная записка, а также материалы, указанные в пункте 4 статьи 42 Закона. В сведениях по учету поступления и расходования денежных средств избирательного фонда избирательного объединения (приложение № 4) в графе «Шифр строки финансового отчета» указывается, в какой строке финансового отчета учтены каждое поступление, возврат, расходование средств избирательного фонда.

Первичные финансовые документы к итоговому финансовому отчету представляются в хронологической последовательности по мере отражения финансовых операций на специальных избирательных счетах соответствующих избирательных фондов. При этом за основу принимаются выписки филиала Сбербанка России, другой кредитной организации со специального избирательного счета, к которым прилагаются необходимые документы. Они должны содержать следующие обязательные реквизиты: наименование документа и дата составления документа; наименование организации, от имени которой составлен документ; содержание хозяйственной операции в натуральном и денежном выражении; наименование должности, фамилия и инициалы лица, ответственного за совершение хозяйственной операции и правильность ее оформления; личная подпись указанного лица.

К итоговому финансовому отчету прилагается опись указанных в настоящем пункте документов и материалов по форме, приведенной в приложении № 11.

Финансовый отчет, учет поступления и расходования средств избирательного фонда подписываются кандидатом, уполномоченным представителем избирательного объединения по финансовым вопросам.

Итоговый финансовый отчет должен быть представлен в окружную избирательную комиссию, Избирательную комиссию Калужской области в сброшюрованном виде и иметь сквозную нумерацию страниц, включая приложения.

5.2. Копии финансовых отчетов, указанных в пункте 5.1. настоящей Инструкции не позднее чем через пять дней со дня их представления в соответствующую избирательную комиссию передаются комиссиями в редакции средств массовой информации для опубликования.

5.3. Филиал Сбербанка России (другая кредитная организация) представляет окружной избирательной комиссии, Избирательной комиссии Калужской области сведения о поступлении и расходовании средств со специальных избирательных счетов кандидатов, избирательных объединений с использованием клиентского программного обеспечения системы дистанционного банковского обслуживания (далее – системы ДБО). В случае отсутствия клиентского программного обеспечения системы ДБО указанные сведения представляются на бумажном носителе один раз в неделю – каждый четверг, а менее чем за 10 дней до дня голосования - не реже одного раза в три операционных дня. Положение о представлении этих сведений включается в договор банковского счета.

Филиал Сбербанка России (другая кредитная организация) в котором открыт специальный избирательный счет, по представлению соответствующей избирательной комиссии, а по соответствующему избирательному фонду – также по требованию кандидата, его уполномоченного представителя по финансовым вопросам, уполномоченного представителя избирательного объединения по финансовым вопросам обязан представить в трехдневный срок, а за три дня до дня голосования - в день обращения, заверенные копии первичных финансовых документов, подтверждающих поступление средств на специальные избирательные счета и расходование этих средств.

5.4. Специальный избирательный счет закрывается кандидатом, избирательным объединением до дня представления ими итогового финансового отчета.

5.5. После дня голосования и до закрытия специального избирательного счета все наличные средства, оставшиеся у кандидата, избирательного объединения, должны быть возвращены кандидатом, его уполномоченным представителем по финансовым вопросам, уполномоченным представителем по финансовым вопросам избирательного объединения на соответствующий специальный избирательный счет. При этом в платежном документе на возврат наличных денежных средств указывается «Возврат наличных денежных средств». После дня голосования кандидаты, избирательные объединения обязаны возвратить не израсходованные денежные средства, находящиеся на специальном избирательном счете, гражданам и юридическим лицам, осуществившим пожертвования в их избирательные фонды пропорционально вложенным средствам за вычетом расходов на пересылку. Специальный избирательный счет закрывается до представления итогового финансового отчета кандидатом, избирательным объединением в соответствующую избирательную комиссию.

5.6. По истечении 60 дней со дня голосования филиал Сбербанка России (другая кредитная организация) по письменному указанию окружной избирательной комиссии, Избирательной комиссии Калужской области, обязан перечислить в бесспорном порядке в доход бюджета Калужской области оставшиеся на специальных избирательных счетах неизрасходованные денежные средства.

5.7. Порядок налогообложения средств избирательных фондов, добровольных пожертвований и перечислений в указанные фонды, а также расходования средств указанных фондов устанавливается федеральными законами.

 



2015-11-11 996 Обсуждений (0)
Отчетность по средствам избирательных фондов 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Отчетность по средствам избирательных фондов

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (996)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)