Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Описание основных продуктов и услуг



2015-11-12 499 Обсуждений (0)
Описание основных продуктов и услуг 0.00 из 5.00 0 оценок




Выделив этот подзаголовок в бизнес‑плане, опишите ваши основные продукты и услуги и оцените их преимущества, недостатки и ликвидность. Укажите существующие нормативные и сертификационные требования. Если кроме продукта вы предоставляете также сопутствующий сервис (например, гарантийное обслуживание), не забудьте об этом упомянуть. Отметьте также качества и преимущества, характерные для ваших и конкурирующих продуктов, только для конкурирующих и только для ваших продуктов. Дайте ответы на следующие вопросы:

 

Пример описания продукта и услуги

 

[Название компании] имеет намерение предложить [продукт, услугу]. Этот [продукт, услуга]

Продукт♦ имеет самую низкую цену ♦ является наиболее совершенным с технической точки зрения ♦ более практичен по сравнению с предложениями конкурентов ♦ позволяет потребителям сэкономить время и деньги оправдывает свою цену представляет альтернативный способ достижения [опишите цель].

 

МАРКЕТИНГОВАЯ РЕКОМЕНДАЦИЯ

Информация, содержащаяся в вашем плане продаж, может использоваться в буклетах и других рекламных материалах.

Концепция бизнеса определяет стратегии успешной презентации продукта или услуги на рынке, включая установление цены, получение доходов и распределение Она охватывает также ваши деловые предложения, модель бизнеса и его видение В письменном описании концепции могут содержаться описания целевых рынков, характеристик продукта или услуги и уникальных преимуществ предприятия.

 

Услуга. ♦ До сих пор была недоступна в данном регионе улучшенное качество сервиса обеспечено командой сотрудников, общий опыт работы которых составляет [XX] лет.

Мы имеем [патент, зарегистрированную торговую марку] и обладаем эксклюзивным правом продажи [продукта, услуги] в [географический регион] до [XX] года. После завершения этого срока мы продлим эксклюзивный договор на [XX] лет. Несмотря на использование технологии, мы предполагаем, что другие компании сумеют создать аналогичный [продукт, услугу] в течение [XX] лет. Чтобы сохранить конкурентоспособность, нам необходимо направлять около [XX]% доходов на научные исследования.

 

Поиск информации для выработки новых идей относительно продуктов и услуг

 

Чтобы узнать о новейших продуктах и услугах, читайте журналы, публикации периодических изданиях, каталоги конкурентов. Регулярно посещайте библио теки, исследовательские центры, цеха производителей, торговые ярмарки и все те места, где вы можете ознакомиться с тенденциями потребительского рынка. Следите за технологическими и демографическими изменениями, определяйте особенности жизненного стиля людей и направление деятельности конкурентов. Старайтесь получить максимально полную информацию о вашем целевом рынке.

Отчетливое представление о том, что продается в данный момент, позволит вам прогнозировать, что будет продаваться в будущем.

Выписывайте журналы и каталоги, адресованные вашим целевым потребителям. Опрашивайте друзей, родственников, знакомых, прохожих, которые могут интересоваться вашим бизнесом. Пытайтесь узнать, в каких продуктах или услугах они нуждаются. Посетите местную библиотеку и составьте список полезных для вас источников информации.

 

Новые продукты создаются и поступают на рынок Какова вероятность, что рынок не примет их? (80 %).

А.ДЖЕЙМС ФИКС. «Альманах лишних вещей»

 

Если бы мы только смогли продавать фары для каждого китайского мотоцикла.

DANSK INDUSTRY. Подзаголовок рабочих планов

 

Я ничего не изобретал. Я лишь заново открывал.

ОГЮСТ РОДЕН

 

В прошлую эпоху за использование одной возможности боролись тысячи людей, в наше время перед каждым человеком открыты тысячи возможностей.

ГЕНРИ ФОРД

 

Когда одна дверь, ведущая к счастью, закрывается, другая дверь тут же открывается Но порою мы так долго смотрим на закрытую дверь, что не видим ту, которая открыта для нас

ЭЛЕН КЕЛЛЕР

 

Анализ осуществимости

Анализ осуществимости позволяет оценить жизнеспособность специфической концепции бизнеса, продукта или услуги в параметрах 1) рынка, 2) конкуренции и 3) возможностей продаж.

 

Новаторы консервативны по своей природе Они сосредоточены НЕ СТОЛЬКО на рисках, СКОЛЬКО на использовании открывающихся возможностей.

 

Почти все достижения в искусстве, кулинарии, медицине, технике и маркетинге рождаются в тех случаях, когда человек подвергает сомнению существующие правила и пытается использовать новый подход

 

Если вы создали очень хороший продукт, вам не нужно быть выдающимся специалистом по маркетингу.

ЛИ ЯКОККА

 

Его можно проводить также для того, чтобы определить ошибки и способы их устранения. Начните с определения продуктов и услуг, которые вы планируете продавать, а также укажите нужды, которые они будут удовлетворять. Оцените, насколько удовлетворены эти нужды в настоящее время, можно ли повлиять на спрос с помощью рекламы, в какой степени насыщен рынок. Используйте анкету из 80 пунктов, помещенную в разделе «Рабочие листы 8‑го дня», чтобы определить имеющийся потенциал.

 



2015-11-12 499 Обсуждений (0)
Описание основных продуктов и услуг 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Описание основных продуктов и услуг

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (499)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)